Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 18

 
Dmitry Fedoseev:

Как с такой функцией сможет справиться генетический алгоритм? На острие можно вообще не попасть.

Никак, это не его область применения.
 
Dmitry Fedoseev:

Один из элементов. С одним параметром не показательно.

Допустим, хотя бы 4-ре параметра: a, b, c ,d (четыре гена). Создаем популяцию, например 10 особей. Случайным образом генерируем значения параметров. Дальше проверяем, какие из особей лучше всего подходят для решения поставленной задаче. Совсем плохие особи бракуются, для них заново генерируются случайные значения. Удачные особи делятся на части и из них создаются новые комбинации: ab от одной особи, bс от другой (и т.п.). Собственно это является основным элементом эволюционного алгоритма. Можно взять часть генов от удачной особи, а часть случайно сгенерировать - это мутация. Часть генов можно еще тонко подстроить, как вы написали.    

Как в тестере, там заранее задан шаг, и там ненужно подстройку делать, а если найти экстремум функции, то посложнее, надо делать подстройку, сокращать шаг. 

Функции могут быть очень каверзные, например, плавный провал, а в его центре узкий высокий экстремум, а рядом низкий пологий экстремум.

 Тема очень интересная, буду изучать. Спасибо.
 
Andrey Dik:

1. А я вижу активную дискуссию. Поэтому полагаю, что людям есть не только что сказать, но и доказать свои слова на деле. Я верю в людей, я же тоже сам принадлежу к этому виду, а значит просто обязан верить.

2. MQ никому ничего не должны в плане подобных мероприятий.

3. Информации на этом ресурсе предостаточно. Статьи, ветки с обсуждениями.

4. Есть. Жаркая дискуссия тому подтверждение.

5. Пока нет. Чемп ещё не начался, не бегите впереди паровоза.

6. см. п.1, 3, 4

100. Конкурс провожу я. Моих оппонентов на этом форуме предостаточно и им будет интересно победить меня на чемпионате.

Участвуйте в чемпионате, не переживайте, участие будет под силу любому, кто хотя бы знает язык MQL в течении месяца, и уж тем более Вы, программист высочайшего класса.  

Хочу записаться на конкурс. Не корысти ради. Пусть у меня мало шансов занять даже предпоследнее место, но главное - нарастить интеллектуальные мышцы.)

Мне бы только в сути задачи разобраться, а в терминах как нибудь разберусь.

 
Комбинатор:
Никак, это не его область применения.
Очень даже как. Айда со мной соревноваться? ) 
 
Andrey Dik:
Очень даже как. Айда со мной соревноваться? ) 
Вот, кстати, а у вас есть данные, доказывающие, что более точная оптимизация на истории дает лучший результат торговли? Покажите, плиз.
 
Все таки, как записаться и когда начнется чемпионат? Когда будут оглашены задачи и сколько времени будет на их решение?
 
Youri Tarshecki:
Вот, кстати, а у вас есть данные, доказывающие, что более точная оптимизация на истории дает лучший результат торговли?
С какой стати? Полученные результаты оптимизации ещё нужно интерпритировать, что бы пользоваться ими. Так что одно из другого не вытекает. 
 

Изобретатели велосипедов!

 

Неужто нечем заняться! Ведь все уже имеется, хорошо разжевано, уже ссылку дали на это все готовенькое, это готовенькое апробировано тысячами-тысяч людей.... Нет давай изобретем нечто, то, что изобрели, почему-то назовем эволюционнейший  алгоритм напрямую связанный с генетикой... И давай наматывать слова, одно умнее другого.

Чтоб столько изобретателей велосипедов в одном месте! 

А может поторгуем? Может обсудим что-то полезное для торговли? Может обсудим модели? Да не просто модели, а их применение на реале? Что слабо?

 
Andrey Dik:
С какой стати? Полученные результаты оптимизации ещё нужно интерпритировать, что бы пользоваться ими. Так что одно из другого не вытекает. 
Т.е сейчас -искусство для искусства и нас ждет еще чемпионат интерпретации?
 
Реter Konow:
Все таки, как записаться и когда начнется чемпионат? Когда будут оглашены задачи и сколько времени будет на их решение?
Просто скажите здесь что будете участвовать. Итого нас будет пока 2-е.
Причина обращения: