Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 39

 
Пожалуйста пользуйтесь терминами и аббревиатурами которые можно загуглить. ИИ ,ФФ, ЕЕ ??? ИИ- это видимо искусственный интелект.
 
Yuri Evseenkov:
Пожалуйста пользуйтесь терминами и аббревиатурами которые можно загуглить. ИИ ,ФФ, ЕЕ ??? ИИ- это видимо искусственный интелект.
Все верно. Только не ЕЕ, а ЭА
 
Andrey Dik:
Все верно. 
А ФФ?
 
Yuri Evseenkov:
А ФФ?
фитнес функция. 
 

Не стоит также забывать об окружающей среде.

Эволюция - процесс скорее производный, чем движущий. Появляется вследствии взаимодействия организованной системы и окружающей среды. И то и другое меняется в процессе взаимодействия, но по разному.

Системы усложняются, а среда только меняет значения своих параметров.

Сугубо мое мнение...

 

Мне непонятно главное:

Как устроена система, которая во взаимодействии с окружающей средой, способна к самоусложнению?

Какой механизм заложен в ее устройстве?

 

С такими философскими размусоливаниями учебник физики через 100 лет превратится в священное писание, а математика в книгу заклинаний.

Как вам:

В зависимости от своего аромата кварк может быть очарованный, прелестный, странный, истинный?

А цветовой заряд? А то что андроны могут содержать виртуальные кварки?

 
Реter Konow:

Мне непонятно главное:

Как устроена система, которая во взаимодействии с окружающей средой, способна к самоусложнению?

Какой механизм заложен в ее устройстве?

В каком смысле усложнение? Образование новой структуры ДНК? Образование нового вида?
 
Andrey Dik:
Да, теперь я вижу корень недопонимания у многих. Я и сам так же ошибочно думал раньше. 
А дело то вот в чем: "Эволюционный алгоритм" - это обстракция, которая означает изменение решения задачи на каждой итерации, эволюция решений. Для ГА решением является каждая особь, особи эволюционируют. Для других типов ЭА это не особи, а некие другие сущности (меняются только названия суть одна и та же). Но сам алгоритм программы, код, не меняется. 
Прекрасным примером, аналогией,  может служить ИИ. Платформа и код не меняется, а меняеся со временем ИИ, вмртуальная сущность, результат выполнения программы.
Человеческий разум тоже хороший пример. Разум меняется в течении всей жизни, а мозг нет. Разум это тоже решение, результат работы мозга, эволюция решения. 
Пожалуйста, подумайте над этим. Станет ясно многое из того, что я пытался донести до вас, мои друзья. 

Так же подумайте над тем, что я говорил об эволюции вселенной. Код не меняется со времен большого взрыва. Сдесь код это физические постоянные, Планка и другие. Результат этого кода мы видим своими глазами, и сами являемся резултатом этого кода. Результаты меняются со временем, а код остаётся постоянным. Ученые утверждают, что если бы хоть одна из констант имела другое значение с разницей в сотые доли процента, то появление разумной жизни было бы невозможно. 

Нет, не согласен.

В той задаче нет "изменения решения задачи на каждой итерации, эволюции решений". Там одна итерация и одно решение.

Вот если бы задача решалась n раз, каждый раз с разными входными данными (диапазонами чисел, вариантами ответов), а алгоритм подстраивался под новые условия, тогда я бы согласился назвать его эволюционным. А код пусть был бы одинаковым.

 
Andrey Dik:
Основной этап с чемпионатными ФФ. Далее по пользовательским. Я ж так и говорил. 
Из того сообщения я сделал вывод, что результаты будут считаться после второго этапа. Неоднозначно.