Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 27

 
ну и ладно, пусть будет" полуоткрытый ". Вместо номеров участники могут использовать псевдонимы. У всех будет опция анонимного участия с возможностью открытия своего имени и занятого места по желанию.
 
Реter Konow:
ну и ладно, пусть будет" полуоткрытый ". Вместо номеров участники могут использовать псевдонимы. У всех будет опция анонимного участия с возможностью открытия своего имени и занятого места по желанию.
Как вы себе представляете анонимное участие? Под этот конкурс формат форума поменяют? Вы можете участвовать в жизни форума будучи анонимным участником? 
 
А что, других вариантов записи на чемпионат, крме как на форуме быть не может?
 
Andrey F. Zelinsky:
Как вы себе представляете анонимное участие? Под этот конкурс формат форума поменяют? Вы можете участвовать в жизни форума будучи анонимным участником? 

Форум не является препятствием для анонимного участия. Препятствием является отсутствие фантазии. 

Решается просто. Участники присылают мне в личку свои *.ex5 библиотеки  с алгоритмом. А я уже размещаю сдесь на форуме. Каждый участник сможет убедится, что это именно его библиотека по контрольной сумме. И при этом никто не сможет определить, какая библиотека кому принадлежит. Участник сможет идентифицировать только свою библу по уникальному имени файла.

 
Dmitry Fedoseev:
Вы из тех глубоко травмированных моей рекомендаций почаще заглядывать в словарь за смыслом слов?
Я даже спрашивать не буду, чем травмировало вас в детстве, насколько глубоко и какая часть тела при этом пострадала так, что смысл слов для вас недоступен без словаря. Человеку грамотному нет необходимости часто заглядывать в словарь - он и так знает смысл слов. У вас разрыв шаблона от того, что такое может быть? Ну так воспользуйтесь своими же рекомендациями и полистывайте хоть иногда словари, почитывайте классиков и современников. Может через какое-то время будете в состоянии самостоятельно без подсказок со стороны написать правильно пару-тройку слов. 
На первых порах контрольным тестом на повышение уровня грамотности пусть будет слово "учавствовать", когда сможете с трёх попыток без посторонней помощи определить, какая буква в слове лишняя, можете переходить к ещё более сложным словам.... Удачи вам.
P.S. В нормальном обществе грамотность не считается пороком и не служит поводом для нападок безграмотных *********.
 
Vladimir Suschenko:
Я даже спрашивать не буду, чем травмировало вас в детстве, насколько глубоко и какая часть тела при этом пострадала так, что смысл слов для вас недоступен без словаря. Человеку грамотному нет необходимости часто заглядывать в словарь - он и так знает смысл слов. У вас разрыв шаблона от того, что такое может быть? Ну так воспользуйтесь своими же рекомендациями и полистывайте хоть иногда словари, почитывайте классиков и современников. Может через какое-то время будете в состоянии самостоятельно без подсказок со стороны написать правильно пару-тройку слов. 
На первых порах контрольным тестом на повышение уровня грамотности пусть будет слово "учавствовать", когда сможете с трёх попыток без посторонней помощи определить какая буква в слове лишняя, можете переходить к ещё более сложным словам.... Удачи вам.
P.S. В нормальном обществе грамотность не считается пороком и не служит поводом для нападок безграмотных *********.

Перестаньте с*аться. Правописание не является моей наибольшей добродетелью, однако это не мешает мне решать поставленные передо мной задачи. Буду несказанно рад, если Вы учтете это и будете впредь более снисходительны к тем, кто не владеет в совершенстве великим и могучим.

Очень надеюсь, что я написал предыдущее предложение без ошибок.  

 
Andrey Dik:

Форум не является препятствием для анонимного участия. Препятствием является отсутствие фантазии. 

Решается просто. Участники присылают мне в личку свои *.ex5 библиотеки  с алгоритмом. А я уже размещаю сдесь на форуме. Каждый участник сможет убедится, что это именно его библиотека по контрольной сумме. И при этом никто не сможет определить, какая библиотека кому принадлежит. Участник сможет идентифицировать только свою библу по уникальному имени файла.

Может пора как-нибудь ближе к делу? Определиться с форматом всего этого дела. Как проверка будет проводиться? Какой смысл просто ex5 присылать? Надо как-то обеспечить всем участником возможность проверяться на одинаковых функциях, при этом  скрыть свой код.   
 
Dmitry Fedoseev:
Может пора как-нибудь ближе к делу? Определиться с форматом всего этого дела. Как проверка будет проводиться? Какой смысл просто ex5 присылать? Надо как-то обеспечить всем участником возможность проверяться на одинаковых функциях, при этом  скрыть свой код.   

Я же говорил уже. Участники присылать должны только библиотеку с алгоритмом. Интерфейсы подключения библиотек будут едины для всех. Исполняемые проверочные файлы будут с открытым исходным кодом сразу. А библиотека с ФФ будет в виде *.ex5 вплоть до окончания чемпа, а уже после исходник ФФ будет открыт, что бы все могли убедится, что всё без мухлежа.

Таким образом, чемп требует 3 файла:

1. Исполняемый файл с исходным кодом. Един для всех. Будет представлен мною.

2. Библиотека с ФФ без исходника. Едина для всех. Будет предоставлена мною. Исходный код будет открыт по окончании чемпа.

3. Библиотека ЭА в скомпилированном виде с унифицированными интерфейсами подключения к 1 и 2. Его должны выложить на чемпионат участники.

 

Все эти файлы будут доступны во время чемпа всем форумчанам для обеспечения прозрачности чемпа. 

Если участник пожелает остаться анонимным,  то он должен прислать мне в личку свою библиотеку, а на чемпе она будет представлена обезличенно с уникальным именем файла.

 
И ещё. У меня нет 100% уверенности в моей победе. Если это кому то поможет для повышения боевого духа.
 
Andrey Dik:
А какие цели и задачи чемпионата?
Причина обращения: