Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 51

 
Дождемся понедельника. Придут официальные лица, после этого утрясём многие моменты. В прошлый понедельник не пришли, люди занятые, я понимаю.
 
 
Andrey F. Zelinsky:

Действительно... Неужели Вы думаете, что Комические куплеты можно слушать с таким унылым лицом? Я Вас очень прошу, выйдите в месте с ним в... сад.

:)

 

Откуда теперь эпохи вдруг всплыли - вообще непонятно.  Была ж выбрана конкретная схема:  пользователь самостоятельно вызывает ФФ,  в которой присутствует счётчик вызовов.  Всё. Ни о каких эпохах речи не шло,  предполагалось что участник может использовать какой угодно алгоритм.

Теперь появляется какое-то ограничение на эпохи.  И как же оно будет контролироваться?    Эпохи - это внутренняя часть алгоритма участника.  Как ты собираешься получить к нему доступ? 

В общем, как видим, никакой чёткой идеи до сих пор нет. Всё очень сыро, болтается в подвешенном состоянии. Правила придумываются на ходу.   Какой тут к чёрту чемпионат.

 
Alexey Navoykov:

Откуда теперь эпохи вдруг всплыли - вообще непонятно.  Была ж выбрана конкретная схема:  пользователь самостоятельно вызывает ФФ,  в которой присутствует счётчик вызовов.  Всё. Ни о каких эпохах речи не шло,  предполагалось что участник может использовать какой угодно алгоритм.

Теперь появляется какое-то ограничение на эпохи.  И как же оно будет контролироваться?    Эпохи - это внутренняя часть алгоритма участника.  Как ты собираешься получить к нему доступ? 

В общем, как видим, никакой чёткой идеи до сих пор нет. Всё очень сыро, болтается в подвешенном состоянии. Правила придумываются на ходу.   Какой тут к чёрту чемпионат.

Я не знаю, откуда Вы это взяли... Схема же есть, там всё понятно.

Участвуете или нет? Если да, то найдем для Вас решение, подскажем, научим если надо. А если нет - то и переживать так не стоит. 

 
Alexey Navoykov:

Откуда теперь эпохи вдруг всплыли - вообще непонятно.  Была ж выбрана конкретная схема:  пользователь самостоятельно вызывает ФФ,  в которой присутствует счётчик вызовов.  Всё. Ни о каких эпохах речи не шло,  предполагалось что участник может использовать какой угодно алгоритм.

Теперь появляется какое-то ограничение на эпохи.  И как же оно будет контролироваться?    Эпохи - это внутренняя часть алгоритма участника.  Как ты собираешься получить к нему доступ? 

В общем, как видим, никакой чёткой идеи до сих пор нет. Всё очень сыро, болтается в подвешенном состоянии. Правила придумываются на ходу.   Какой тут к чёрту чемпионат.

Уже идет 51-ая страница. Пройдет и  еще некоторое время и не исключено, что все это розыгрыш, шутка. :)

Но это не важно.  Все дело в том, что человек это не закрытая система, которая развивается сама по себе.  Без внешнего воздействия, никакой эволюции не будет.

Вот например обезьяны, как они были так и остались.

Мы все видим и ощущаем только физическую материю, а не физическую, нет.  И без него не будет никакой эволюции, и следовательно без внешнего вмешательства никакого эволюционного алгоритма не существует.

 

Andrey Dik 2016.05.14 20:38 

Для примера предлагаю сыграть Вам со мной прямо сейчас в игру. Я загадаю целое число от 0 до 100 включительно. А Вы попытаетесь ответить мне, какое число я загадал. Будете называть числа, а я буду отвечать холоднее или горячее находится моё число относительно вашего. К 0 холоднее, к 100 соответственно горячее. И так, я загадал число. Пробуйте дать правильный ответ... Дмитрию я скажу в личке число, что бы без мухлежа.

"37 я загадал. Да, то что Вы делали - это эволюционный алгоритм."  

 

А это не эволюционный алгоритм, поскольку без ваших слов  холоднее и горячее , не возможно его угадать.

Т.е ни с какого эволюционного алгоритма самостоятельно ничего нельзя сделать, тем более открыть и закрыть сделки в форексе. 

 

P.S.  То, о чем я написал, все это не из интернета или из книг, это абсолютно мое мнение. 

 
Petros Shatakhtsyan:

...

P.S.  То, о чем я написал, все это не из интернета или из книг, это абсолютно мое мнение. 

А вы вообще в курсе, что такое эволюционные алгоритмы, или чисто исходя из его названия делаете выводы?
 
Alexey Navoykov:

...
В общем, как видим, никакой чёткой идеи до сих пор нет. Всё очень сыро, болтается в подвешенном состоянии. Правила придумываются на ходу.   Какой тут к чёрту чемпионат.

Andrey Dik:

Участвуете или нет?

Забавно.

Petros Shatakhtsyan:

Уже идет 51-ая страница. Пройдет и  еще некоторое время и не исключено, что все это розыгрыш, шутка. :)

Да, порой складывается такое впечатление.

 
Alexey Navoykov:
1. Забавно.

2. Да, порой складывается такое впечатление.

1. Что именно Вас позабавило?
2. Вы тоже невнимательный? В ветке есть подтверждения серъезности предстоящего мероприятия. 

зы. правила на стадии обсуждения, пока не утверждены. 
 
Andrey Dik:
1. Что именно Вас позабавило?
2. Вы тоже невнимательный? В ветке есть подтверждения серъезности предстоящего мероприятия. 

зы. правила на стадии обсуждения, пока не утверждены. 

Позабавило, что вы так настойчиво убеждаете всех участвовать не пойми в чём.  Идея ещё сырая, не проработанная.  Но зато какая амбициозная подача была, мол в этом месяце запланировано проведение Всемирного чемпионата...  Вам самому то не смешно?

Причина обращения: