Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 17

 
Dmitry Fedoseev:
Повторить?
Поможет самоутвердиться? - вперёд и с песней!
 
Чемпионат по эволюционным алгоритмам грозит перерости в эволюционную борьбу в чистом виде.))
 
Dmitry Fedoseev:
Где их взять? Надо же на чем-то отлаживать алгоритм.

На 12 странице приложенной статьи приведены 23 функции по которым проводится сравнение различных алгоритмов и пакетов оптимизации.

Можно начать с них.

Удачи

Файлы:
rgenoudJSS.zip  1088 kb
 
Andrey Dik:
Это очень просто. Алгоритм оптимизации не будет знать о ФФ совершенно ничего, а это значит что алгоритм эволюционный. 

Я давал ответ вот на это пост.

Публика собралась высокоинтеллектуальная.

Обсуждение будет "продуктивным"

 
Vladimir Perervenko:

На 12 странице приложенной статьи приведены 23 функции по которым проводится сравнение различных алгоритмов и пакетов оптимизации.

Можно начать с них.

Удачи

Спасибо.
 

 

Как с такой функцией сможет справиться генетический алгоритм? На острие можно вообще не попасть.

 
Dmitry Fedoseev:

 

Как с такой функцией сможет справиться генетический алгоритм? На острие можно вообще не попасть.

А что по-вашему справится?
 
Youri Tarshecki:
А что по-вашему справится?
Простой обычный вряд ли. Собственно и думаю о том, как сделать, что бы на таких функция работал. 
 
Dmitry Fedoseev:
Простой обычный вряд ли. Собственно и думаю о том, как сделать, что бы на таких функция работал. 
 С такими функциями, как вы нарисовали оптимизация и не обязана справляться, это проблема кода, а не оптимизатора.   Задача оптимизации быстро ловить гауссовы экстремумы. И не обязательно супер-точно, поскольку при волкинг-форварде случайности постепенно выравниваются. Главное, чтобы не было ловушек оптимизации, а левая часть вашего рисунка на ловушку больше похожа, чем правая.
 
Dmitry Fedoseev:

 

Как с такой функцией сможет справиться генетический алгоритм? На острие можно вообще не попасть.

Угу. Хорошая функция. 
Причина обращения: