Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 14

 
Andrey F. Zelinsky:

вам самому не смешно? если посудить здраво

тут https://www.mql5.com/ru/forum/84457/page3#comment_2493362 уже говорил об этом

Тут можно всякие выводы сделать. 

Один из вариантов - серьезные занимающиеся делом люди не флудят на форуме. Проголосовали и пошли заниматься делом. 

 
Реter Konow:
Приведите пожалуйста простой пример задачи на чемпионате. Так, чтобы было понятно человеку не очень знакомому со специфичными терминами.

http://qai.narod.ru/GA/testfunc.html

Там возле каждой формулы ссылка на картинку. 

Генетические алгоритмы - Тестовые функции
  • qai.narod.ru
Итак вы написали свой собственный ГА и теперь вам хочется знать насколько он хорош. Ниже приведены некоторые тестовые функции для ГА, которые я нашел в сети на странице Лазаускаса, адрес не помню, но помню, что вышел туда с личной страницы В.Спирса. Также я находил тестовые функции, которые предлагает Де Йонг (один из студентов Холланда), их я...
 
Dmitry Fedoseev:
Аппечатался. 28, а не 128.

я не вижу результатов, т.к. не голосую в опросах.

но это всё равно не меняет сути -- это как тезис топикстартера:

Andrey Dik:
... но тем ни менее уверяю Вас, статистика использования таких алгоритмов в торговле приближается к 100%. ...
-- абсурдистика
 
Andrey F. Zelinsky:

я не вижу результатов, т.к. не голосую в опросах.

но это всё равно не меняет сути -- это как тезис топикстартера:

-- абсурдистика
Какая-то религия особая?
 
Dmitry Fedoseev:

Один из вариантов - серьезные занимающиеся делом люди не флудят на форуме. Проголосовали и пошли заниматься делом. 

да-да: "Семён Семёныч, ну что вы"

 
Andrey F. Zelinsky:

я не вижу результатов, т.к. не голосую в опросах.

... 

Достаточно открыть первую страницу в браузере в режиме инкогнито.
 
Andrey F. Zelinsky:

да-да: "Семён Семёныч, ну что вы"

А что? Судя по обилию бреда на форуме и обилию в маркете советников с ценой за 1000 баксов. Вывод напрашивается.
 

на самом деле задача в варианте автора ветки не просто обнаружить угаданное число, но и сделать это с минимальным количеством попыток.

Пример - задача со стаканами  есть дом 100 этажей. если бросать стаканы с разных этажей, то начиная с какого-то (этот и выше), они начинают разбиваться. у вас есть всего 2 стакана, чтобы точно определить, с какого этажа стаканы разбиваются.


придумайте такую стратегию, чтобы максимально возможное количество бросков было минимальным. определите это максимальное количество бросков для точного выявления опасного для стаканов этажа.

 Здесь тоже работает метод сужения границ и автор тоже назовет его эволюционным, хотя это не так.

Но не это главное. Просто фокус в том, что в реальности трейдинга у нас не два, а двадцать два стакана, причем, взаимозависимых. Т.е., к примеру, если один стакан разбивается на 12 этаже, то второй непременно на 12+N, а значение всех N вам неизвестно.

Т.е. автор конкурса предлагает создать алгоритм поиска для произвольно взятой им ситуации N.  Причем, без привязки, собственно, к тестированию результата оптимизации на неоптимизированных участках.

Если это конкурс для трейдинга - то оптимизацию надо связывать с результатами тестирования. В данном случае с волкинг-форвард тестированием.

Если это задача просто про оптимизацию - тоже имеет право, но тогда не надо ожидать, что лучшее решение непременно будет полезно в реальности алготрейдинга. 

 
Dmitry Fedoseev:
А что? Судя по обилию бреда на форуме и обилию в маркете советников с ценой за 1000 баксов. Вывод напрашивается.
в зазеркалье -- сознание определяет бытие
 
Прошло уже 15 минут после этого поста, а никто так и не задал вопроса - какого этого там в формулах делают сигмы? Что с ними делать? Как считать то по этим формулам?
Причина обращения: