Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 11

 
Yuriy Asaulenko:

Вот и завяжите бред нести. Специалист по автоматизации. :)

По вашему - любая стратегия дающая прибыль в тестере будет реально работать? Можно почти любой бред заставить в тестере давать прибыль, процессом, называемом "оптимизацией" и "поиском экстремумов". Вы про вариационное исчисление вообще что- либо слышали? Полагаю нет. А экстремумы ищите. ЛОЛ.

У Вас всё перепуталось в голове. Или пытаетесь троллить. 
 
Andrey Dik:
У Вас всё перепуталось в голове. Или пытаетесь троллить. 

Пытаюсь донести, что такое тестирование и оптимизация называется - выдавать желаемое за действительное. Но, дело ваше, разумеется.

Скажем, появляется случайная сделка +10%, остальные убыточны, но эти +10% перекрывают убытки. Что даст перебор параметров? Он сочтет параметры оптимальными. Т.е. выбросы никак не учитываются при таком (методом перебора) поиске оптимума. Учтя, что такие выбросы далеко не единичны - вся оптимизация вызывает сомнения. Что будет в реале - остается большим вопросом.

Что делать? - строить облака сделок по параметрам и смотреть оптимальные подмножества.

 
Yuriy Asaulenko:

Пытаюсь донести, что такое тестирование и оптимизация называется - выдавать желаемое за действительное. Но, дело ваше, разумеется.

Скажем, появляется случайная сделка +10%, остальные убыточны, но эти +10% перекрывают убытки. Что даст перебор параметров? Он сочтет параметры оптимальными. Т.е. выбросы никак не учитываются при таком (методом перебора) поиске оптимума. Учтя, что такие выбросы далеко не единичны - вся оптимизация вызывает сомнения. Что будет в реале - остается большим вопросом.

Что делать? - строить облака сделок по параметрам и смотреть оптимальные подмножества.

Мальчик! Иди... читай методичку.
 
Dmitry Fedoseev:
Мальчик! Иди... читай методичку.
Юноша, вы не в кабаке.
 
Yuriy Asaulenko:

Пытаюсь донести, что такое тестирование и оптимизация называется - выдавать желаемое за действительное. Но, дело ваше, разумеется.

Скажем, появляется случайная сделка +10%, остальные убыточны, но эти +10% перекрывают убытки. Что даст перебор параметров? Он сочтет параметры оптимальными. Т.е. выбросы никак не учитываются при таком (методом перебора) поиске оптимума. Учтя, что такие выбросы далеко не единичны - вся оптимизация вызывает сомнения. Что будет в реале - остается большим вопросом.

Что делать? - строить облака сделок по параметрам и смотреть оптимальные подмножества.

Тестируете и оптимизируете ровно то, что приказываете тестеру. Не больше и не меньше. Тестер (оптимизатор) не ведает о тараканах в голове пользователя, для него все задачи - одинаковый набор чисел. Тут как нельзя кстати пословица "Что посеешь, то и пожнёшь".
 
Andrey Dik:
Тестируете и оптимизируете ровно то, что приказываете тестеру. Не больше и не меньше. Тестер (оптимизатор) не ведает о тараканах в голове пользователя, для него все задачи - одинаковый набор чисел. Тут как нельзя кстати пословица "Что посеешь, то и пожнёшь".
Какая разница что было в прошлом? Прошлое ушло... Динамо Киев лучший клуб СССР, но больше этого не будет , никогда. И что дальше? Ставить в чемпионате России на Динамо?
 
Evgeny Belyaev:
Какая разница что было в прошлом? Прошлое ушло... Динамо Киев лучший клуб СССР, но больше этого не будет , никогда. И что дальше? Ставить в чемпионате России на Динамо?
Как бы нам не хотелось, но у нас есть только прошлое. Извините, но с этим ничего поделать нельзя....
 
есть только прошлое в прошлом, и... и зомби-апокалипсис в настоящем
 
Andrey Dik:
Для примера предлагаю сыграть Вам со мной прямо сейчас в игру. Я загадаю целое число от 0 до 100 включительно. А Вы попытаетесь ответить мне, какое число я загадал. Будете называть числа, а я буду отвечать холоднее или горячее находится моё число относительно вашего. К 0 холоднее, к 100 соответственно горячее. И так, я загадал число. Пробуйте дать правильный ответ... Дмитрию я скажу в личке число, что бы без мухлежа.

Действительно, для того чтобы угадать число которое Вы загадали, не требуется перебирать все числа от 0 до 100.

Устанавливаем исходные границы диапазона  чисел, (0 и 100), потом их сужаем, параллельно уменьшая шаг.

Сначала я говорю 0, потом 100. Если ноль горячее, я устанавливаю верхнюю границу на 50. Если 100 горячее, то нижнюю границу на 50.

Допустим горячее ноль.  Далее говорю 50 и снова 0. Если горячее 50, говорю 25 и снова 50. Если горячее 25, говорю 25 и 37. Если горячее 37, то от 31 делаю перебор чисел до 37 - ми (можно и дальше сдвигать границы, но как то устал).

Неужели способ решения этой задачи и есть эволюционный алгоритм?

 
Реter Konow:

Действительно, для того чтобы угадать число которое Вы загадали, не требуется перебирать все числа от 0 до 100.

Устанавливаем исходные границы диапазона  чисел, (0 и 100), потом их сужаем, параллельно уменьшая шаг.

Сначала я говорю 0, потом 100. Если ноль горячее, я устанавливаю верхнюю границу на 50. Если 100 горячее, то нижнюю границу на 50.

Допустим горячее ноль.  Далее говорю 50 и снова 0. Если горячее 50, говорю 25 и снова 50. Если горячее 25, говорю 25 и 37. Если горячее 37, то от 31 делаю перебор чисел до 37 - ми (можно и дальше сдвигать границы, но как то устал).

Неужели способ решения этой задачи и есть эволюционный алгоритм?

37 я загадал. Да, то что Вы делали - это эволюционный алгоритм
Причина обращения: