Проклятый мартин - страница 16

 

тестер, полгода

Файлы:
TesterGraph.gif  16 kb
 
trader781:

тестер, полгода

проценты бешеные, крут
 
Ivan Butko:

Это же пятизнак!

Не 1500, а 150 пунктов минуса - это 1,5 доллара плавающего в минусе ордера. 

 Открывается лот 0.02, проходит ещё столько же против позиции, умножаем его на два = 300 пунктов +300 пунктов первого ордера = 600 пунктов,  6 долларов  в минусе(на центовике!). Открывается лот 0,03, идёт на коррекцию от всего этого движения и закрывает первую и последнюю сделку, остаётся открытая 0,02 лота, постепенно и её выводим в плюс

Да, пятизнак и на рисунке об этом написано.
 
Alexey Viktorov:
Да, пятизнак и на рисунке об этом написано.
Я не об этом.

Я о том, что не нужно придавать такое серьёзное значение этому паттерну на рисунке. Даже, если уйдём в дальнейшую просадку, при котором все иланы слились бы, у нас продолжается просадка. А при попарном мы её вытащим.
 
Ivan Butko:
Ну наконец-то мне написали сова по моему ТЗ. Вот как должен работать попарный мартин. 



За 16 лет по евре нет слива. Осталось только 1000 единиц превратить в 10000 единиц центов + реинвестирвание присобачить (100% в год выглядит как-то жалко, риск не оправдан), да так, чтоб не во вред, да и пару подобрать. А если брать больший депозит, то, видимо и не страшно открываться прям перед пропастью. 
Это только набросок, можно и дальше допиливать, но основа, идея то моя, сабжевая.
Мне не понятно какой такой особый эффект даёт закрытие по суммарной прибыли позиции с минимальным лотом и позиции с максимальным лотом. Ведь доля минимального лота в совокупной позиции очень маленькая и избавление от этой начальной позиции с минимальным лотом погоды не делает. А закрытую позицию с наибольшим лотом после этого придётся снова открывать и если после этого цена опять пойдёт не в нашу сторону, ситуация существенно не облегчится.
 
khorosh:
Мне не понятно какой такой особый эффект даёт закрытие по суммарной прибыли позиции с минимальным лотом и позиции с максимальным лотом. Ведь доля минимального лота в совокупной позиции очень маленькая и избавление от этой начальной позиции с минимальным лотом погоды не делает. А закрытую позицию с наибольшим лотом после этого придётся снова открывать и если после этого цена опять пойдёт не в нашу сторону, ситуация существенно не облегчится.
я вот с вами полностью согласен, может единственная выгода от парного закрытия это освобождение занятой маржы
 
Ivan Butko:
Ну наконец-то мне написали сова по моему ТЗ. Вот как должен работать попарный мартин. 



За 16 лет по евре нет слива. Осталось только 1000 единиц превратить в 10000 единиц центов + реинвестирвание присобачить (100% в год выглядит как-то жалко, риск не оправдан), да так, чтоб не во вред, да и пару подобрать. А если брать больший депозит, то, видимо и не страшно открываться прям перед пропастью. 
Это только набросок, можно и дальше допиливать, но основа, идея то моя, сабжевая.
а снами не поделитесь советником?
 
Не понимаю вас. Если все категорически уверены в бессмысленности попарного и бессмысленности машек в моей мартышки, откуда тогда интерес к ней

По существу вопроса: как я и говорил, либо здесь, либо фриланс. Нет у меня этого советника на руках, его мне хочет продать здешний программист. Так что, либо в этой ветке кто-нибудь замутит такой (судя по всему - нет желающих), либо придётся покупать, но тогда уж без общего доступа. Платить я пока не готов, так что пока подожду.

Есть множество разных вариантов использования сабжевой торговли: например, попробовать после затяжного тренда открывать тем лотом, который был бы, если бы использовали обычный мартин, у которого идёт нарастание через каждые 20-30 пунктов. Например, через 100 пунктов должно открыться по классике пятое колено с лотом 0,13. Вот также и здесь, открыт лот 0.01, цена проходит 100 пунктов против позиции, откат, машки пересекаются, открывается 0,13. И достаточно пройти 5(!) пунктов отката + спред, и наша 100-пунктовая просадка закроется в миг.

Или ещё интересней: усреднять, когда пойдёт коррекция к волне старшего уровня. ВУ волн брать из ТС Следопыт, либо ТС Gor, либо из академии Мастерфорекс-V. Правда, пока это всё будешь реализовывать в советнике, уже сам научишься торговать, походу.
 
Ivan Butko:
Не понимаю вас. Если все категорически уверены в бессмысленности попарного и бессмысленности машек в моей мартышки, откуда тогда интерес к ней

По существу вопроса: как я и говорил, либо здесь, либо фриланс. Нет у меня этого советника на руках, его мне хочет продать здешний программист. Так что, либо в этой ветке кто-нибудь замутит такой (судя по всему - нет желающих), либо придётся покупать, но тогда уж без общего доступа. Платить я пока не готов, так что пока подожду.

Есть множество разных вариантов использования сабжевой торговли: например, попробовать после затяжного тренда открывать тем лотом, который был бы, если бы использовали обычный мартин, у которого идёт нарастание через каждые 20-30 пунктов. Например, через 100 пунктов должно открыться по классике пятое колено с лотом 0,13. Вот также и здесь, открыт лот 0.01, цена проходит 100 пунктов против позиции, откат, машки пересекаются, открывается 0,13. Т.е., достаточно пройти 5(!) пунктов отката + спред, и наша 100-пунктовая просадка закроется в миг.

Мне интересен просто код этого попарного закрытия, если у вас нет исходника, попробую написать свой. И так попробую описать алгоритм действий.

открывается первый ордер, если ушли в просадку и сработал сигнал открываем второе колено. если вышли в плюс первый и второй ордер закрывем, если ушли дальше в минус, и сработал сигнал открываем третье колено, если первый и и третий вышли в плюс то закрываем их остается второй ,если продолжаем падать ждем нового сигнала и открываем четвертое колено ну и так далее, все верно.

 
Sergey Gritsay:

Мне интересен просто код этого попарного закрытия, если у вас нет исходника, попробую написать свой. И так попробую описать алгоритм действий.

открывается первый ордер, если ушли в просадку и сработал сигнал открываем второе колено. если вышли в плюс первый и второй ордер закрывем, если ушли дальше в минус, и сработал сигнал открываем третье колено, если первый и и третий вышли в плюс то закрываем их остается второй ,если продолжаем падать ждем нового сигнала и открываем четвертое колено ну и так далее, все верно.

Абсолютно. Ваше описание точь в точь описывает рисунок 2 из моего сабжа, а также пункт 5 из первого рисунка. На нём пунктирными линиями закрыты первый и третий, а второй остаётся открытым. Т.е., остаётся открытым лот 0,02. Затем, когда уходим в минус и складываются условия, то открывается лот 0,03, и так далее, как обычно. Допустим, открывается уже лот 0,13. Цена идёт в нашу сторону и вот я приведу условие для лучшего понимания:

Каждый тик происходит операция сложения плавающего профита у крайних сделок,

Последнее колено (0,13) + первое колено (0,01) = +20 единиц профита (или пунктов, как удобней) - закрываем оба этих ордера,

Далее цикл продолжается,

Последнее колено (0,08) + первое колено (0,02) = +20 единиц профита (или пунктов, как удобней) - закрываем оба этих ордера.
Причина обращения: