Выход из входа

 
Вот с такой ситуацией сталкиваюсь уже довольно давно,вхожу хорошо но вот выходы при развороте не получаються.Как результат слишком рано выхожу из позиции. Цена не доходит до стопа а я уже вышел.Как вариант сделать передержку,....больше не чего не придумал.Вот не знаю может мартин включить,через каждые 5 пунктов....Есть идеи?
Файлы:
515367053.png  28 kb
 

Как универсальный вариант, ставьте безубыток и потом тралите стопом по лоу- хаям +-15- 20 пп. на 4х-часовке.

Есть куча вариантов, но это уже каждый сам под себя.

С Ув. 

 
Я вот почему подумал о мартине(возможно тут надо есче и усреднение) потому что после стопа,если бы он сработал открыл ордер на бай,на первой же шпильке после пробития уровня,так я и сделал только стоп был которок 7 пунктов
Файлы:
515367053.png  29 kb
 
Vladimir Gribachev:

Как универсальный вариант, ставьте безубыток и потом тралите стопом по лоу- хаям +-15- 20 пп. на 4х-часовке.

Может пример покажите ?

Какой ставить безубыток,шаг и растояние

 
Forex.Tramp:

Безубыток на 1-3 пп., начинать тралить с 20-30 пп. профита, лося ставить на хай или лоу (в зависимости от направления позиции) +- 15-20пп.

Какой пример? тут сложного не чего нет.

ЗЫ. Это только как пример, а не догма. У меня когда такие проблемы были, я использовал именно это, пока не нашел свое.

У меня алгоритмы совсем другие, по общему портфелю тралю в % от профита (тут только автоматом)

 
Forex.Tramp:
Вот с такой ситуацией сталкиваюсь уже довольно давно,вхожу хорошо но вот выходы при развороте не получаються.Как результат слишком рано выхожу из позиции. Цена не доходит до стопа а я уже вышел.Как вариант сделать передержку,....больше не чего не придумал.Вот не знаю может мартин включить,через каждые 5 пунктов....Есть идеи?

Желательно заранее прикинуть какие волны могут появиться на графике и соответственно решить в какой ситуации будете выходить, переворачиваться, доливаться, частично закрываться и т.п.

Должна быть некая системность в работе с позицией. Иначе получится торговля на эмоциях. На эмоциях рынок раздевает трейдера, как гипнотизер. 

 
Вот я и  стою в "одних ботинках"   :) и думаю какой лучше выход найти
 
Forex.Tramp:
Вот я и  стою в "одних ботинках"   :) и думаю какой лучше выход найти
Самый простой вариант по Герчику. Поставить стоп, тейк и забыть про сделку, закрыть терминал, пойти погулять. )
 

А теперь серьезно...Про волны,....я прорисовал (к стати спасибо что напомнили) волнами точки своих входов и выходов с пробитием стопов.Соотвественно стопы были пробиты.И цена очень часто перекрывала стоп с выходом....а не так просто доходила до стопа срывала его и обратно ныряла.

Я не расматриваю идеальные входы с ними все понятно,но вот такие волновые как на скрине.Где цена явно танцевала от уровней,это уже интересно... 

Файлы:
515380018.png  29 kb
 
Forex.Tramp:

А теперь серьезно...Про волны,....я прорисовал (к стати спасибо что напомнили) волнами точки своих входов и выходов с пробитием стопов.Соотвественно стопы были пробиты.И цена очень часто перекрывала стоп с выходом....а не так просто доходила до стопа срывала его и обратно ныряла.

Я не расматриваю идеальные входы с ними все понятно,но вот такие волновые как на скрине.Где цена явно танцевала от уровней,это уже интересно... 

Ну нормально. Только не понятно по каким сигналам входите, выходите, определяете цели. Есть ли система какая-то или стратегия?

Из моего опыта, даже когда торгуешь по системе, не на интуиции или от балды, то трудно держать ровное психологическое состояние и от системы не отходить. В этом случае как раз помогает прикинуть заранее какие могут появиться волны, таким образом подготовить психику к этому. Заранее согласиться с тем, что может выбить стоп или безубыток. Помнить, что одна или несколько сделок не играют особой роли.

 

Либо я что то не то делаю,либо частичное закрытие себя не оправдывает.

Вот допустим,вошли мы в рынок(по доллар-енна)

 Разберем сначала без частичного закрытия.

В банке у нас 1000 долларов 

Ставим обьем ,если считать один к одному,(тоесть сколько пунктов столько и профита.)то сделку мы открываем 0,10.Первую сделку мы не закрыли профитом она закрылась по открытию второй сделки(на покупку)получаем по 1 сделке минус 4 пункта.(в банке 996 долларов)(тоесть минус 4 доллара)Увеличиваем обьем теперь сделка на бай у нас равна 0,20,она тоже  не закрываеться по  профитом(ну мы допустим не ставили профит) она закрывается опять по след сделке на продажу. итого получаем минус 8 пунктов.(в банке 980 долларов или минус 16 долларов) Открываем сделку на продажу обьемом 0,30(не ставим профит) она тоже не закрываеться по профиту а закрываеться по сделке на покупку(как в последсдвии последней на этот день) получаем минус 5 пунктов(в банке 965 долларов)или минус 15 долларов,открываем 4 сделку обьем,0.40  она получилось крайней,и в конце дня поднялась на 44 пункта,мы получили в банк 1141 доллар.

Теперь с частичным закрытием

На скрине  линиями я показал максимально возможный профит.Тоесть до какой максимальных значений дошла цена,после открытия сделок,получаеться что если мы выставили бы частичное закрытие ордеров.Мы бы оказались в лучшем случае в нулях а в худшем,в минус 245 пунктов....вот я и думаю либо я что то не понял либо частичное закрытие себя не оправдывает 

Файлы:
516571368.png  27 kb
Причина обращения: