Проклятый мартин - страница 17

 
Ivan Butko:
Не понимаю вас. Если все категорически уверены в бессмысленности попарного и бессмысленности машек в моей мартышки, откуда тогда интерес к ней

По существу вопроса: как я и говорил, либо здесь, либо фриланс. Нет у меня этого советника на руках, его мне хочет продать здешний программист. Так что, либо в этой ветке кто-нибудь замутит такой (судя по всему - нет желающих), либо придётся покупать, но тогда уж без общего доступа. Платить я пока не готов, так что пока подожду.

Есть множество разных вариантов использования сабжевой торговли: например, попробовать после затяжного тренда открывать тем лотом, который был бы, если бы использовали обычный мартин, у которого идёт нарастание через каждые 20-30 пунктов. Например, через 100 пунктов должно открыться по классике пятое колено с лотом 0,13. Вот также и здесь, открыт лот 0.01, цена проходит 100 пунктов против позиции, откат, машки пересекаются, открывается 0,13. И достаточно пройти 5(!) пунктов отката + спред, и наша 100-пунктовая просадка закроется в миг.

Или ещё интересней: усреднять, когда пойдёт коррекция к волне старшего уровня. ВУ волн брать из ТС Следопыт, либо ТС Gor, либо из академии Мастерфорекс-V. Правда, пока это всё будешь реализовывать в советнике, уже сам научишься торговать, походу.
Зачем писать то, чего не было. Про машки я вообще не упоминал. И не выражал уверенности в бессмысленности попарного закрытия. У меня было написано, что мне непонятно и пояснил почему. А вы вместо того, чтобы объяснить и привести свои аргументы в пользу попарного закрытия, приписали слова, которых в посте не было. Такой диалог не может быть конструктивным. Если вы заинтересованы в создании этого эксперта, то должны объяснять, а не обвинять оппонентов.
 
А сама идея попарного закрытия довольно неплохая, но отчасти сырая. Чего - то в ней на текущий момент не хватает. Не могу понять чего. Слишком неустойчивая.
 
trader781:
А сама идея попарного закрытия довольно неплохая, но отчасти сырая. Чего - то в ней на текущий момент не хватает. Не могу понять чего. Слишком неустойчивая.
Неустойчивая потому что не всё чётко расписано. Видимо надо додумывать самому, а мне как и большинству, лениво, да и не очень надо.
 
Alexey Viktorov:
Неустойчивая потому что не всё чётко расписано. Видимо надо додумывать самому, а мне как и большинству, лениво, да и не очень надо.
Сам же понимаешь, если все додумать и допилить самому в свободном оступе он уже вряд ли появится.
 
trader781:
Сам же понимаешь, если все додумать и допилить самому в свободном оступе он уже вряд ли появится.
Потому и нет его в готовом виде.
 
Alexey Viktorov:
Потому и нет его в готовом виде.
да в этом топе лежит. В теории работы на час и ставить на реал. Вопрос какую защиту дописать.
 
trader781:
да в этом топе лежит. В теории работы на час и ставить на реал. Вопрос какую защиту дописать.

Но они не соответствуют ТЗ, по словам автора идеи

Ivan Butko:
Офигеть, пятнадцать страниц, два написанных с нуля советника, и ни один не соответствует ТЗ. Чую, придётся во фриланс лезть :-D))
 
Alexey Viktorov:

Но они не соответствуют ТЗ, по словам автора идеи

Моему ТЗ они тоже не соответствуют чуть более чем полностью, но результатом  я доволен.
 
набросал новый вариант советника, реализовал попарное закрытие и динамическое вычисление объема ордера следующего колена. Пока работают только покупки
Файлы:
 
добавил работу по селл ордерам.
Файлы:
Причина обращения: