BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 2

 

Система BrainTrading

Я хочу спросить об этой системе BrainTrading.

Кто-нибудь использует эту систему?

Я имею в виду систему BrainTrading, расположенную здесь с описанием.

И у нас есть советник, основанный на этой системе, также здесь.

Но, похоже, этот советник не работает хорошо, и я получил много сообщений от членов с просьбой заставить меня решить проблему с кодированием советника.

Но я никогда не использовал систему BrainTrading.

Итак, кто-нибудь торговал, используя эти индикаторы BrainTrading?

Это нормально? Работает ли он?

 

Система BrainTrading

Привет, Newdigital!

Перед вами скриншот USDCHF 5m.

Сине-красные стрелки - это BrainTrend2Sig.

С уважением!

Нина

Файлы:
bt.jpg  104 kb
 

У нас есть все 8 индикаторов для этой системы (в области загрузки). У нас есть вся система на этом форуме, и вы можете скачать ее.

Но я спрашиваю, потому что я не использовал ее, а многие люди просили советника на ее основе. Поэтому сначала нужно узнать об этой системе и о том, как она работает.

 

Мозг

Привет, Newdigital!

У нас есть все 8 индикаторов для этой системы (в зоне загрузки). У нас есть вся система на этом форуме, и вы можете скачать ее.
Но я спрашиваю, потому что я не использовал ее, а многие люди просили советника на ее основе. Поэтому необходимо сначала узнать об этой системе и о том, как она работает.

Я знаю, что Newdigital.

Brain Trend - хорошая система. AscTrend - тоже хорошая. Silver Trend - то же самое. Главная проблема со всеми ними - когда у нас флэтовый рынок и мы боимся колебаний. Чем короче ТФ, тем хуже.

Поэтому обязательно нужно найти непревзойденный фильтр. Однако, если вы можете "почувствовать" настроение рынка, они помогают. Это не ново, все системы, ВСЕ, имеют дело с whipsaws.

Juice (прилагается) - хорошая система, или i_Trend, если хотите. Вы уже дали значения i-trend (0,283).

Поскольку рынок динамичен, он все время меняется, значения нашего фильтра тоже должны меняться. Итак, Newdigital, почему бы вам не создать совершенно новый сок?

Позвольте мне объяснить свою идею.

Нам нужен индикатор Juice с "динамическим значением фильтра". Поскольку мы торгуем сессиями, у него должна быть специальная функция ввода времени для расчета фильтра. Это означает, что мы должны быть в состоянии построить Juice на графике и сказать ему "вычислить среднее или высокое значение с 06:00 CET до xx:xx CET". После этого на графике должен появиться уровень фильтра. На EURUSD хорошим значением фильтра сока является 0,0004. Но завтра может быть 0,0002 или 0,0006. Я не знаю.

Допустим, я начинаю торговать в 07:00 CET. Я хочу, чтобы Juice сказал мне среднее значение с 00:00 до 07:00 и нарисовал на нем линию.

Еще одна вещь, постройте SHI_SilverTrendSig на графике с TF5m. Разве это не потрясающе?

Это Святой Грааль, чувак. Но, знаете, точки, которые мы видим, не настоящие. Это "прогноз", это "боль" прошлого. Newdigital, вы можете изменить его?

Если вы сделаете новый сок, не могли бы вы назвать его "DynamicJuice"?

Спасибо!

Нина

Файлы:
juice1.mq4  4 kb
 

У нас была похожая идея с советниками для промывки мозгов (не мозгового трейдинга!), созданными на этом форуме. Сложности заключаются в следующем: нам приходится рассчитывать значение фильтра iTrend каждые два дня (для таймфрейма m15) и раз в неделю (для h1): https://www.mql5.com/en/forum/173031.

Поэтому следующим шагом для разработки советника или индикатора будет возможность подсчета максимального значения. Потому что сейчас это сложно сделать визуально.

Согласен, silverTrend, ASCTrend, BykovTrend и т.д. практически одинаковы во время флетового рынка.

Но я только что прочитал руководство по Braintrading и кажется, что у них есть следующее:

- некоторые неторговые зоны;

- таймфрейм должен быть m30 или выше.

Я попробую поторговать на демо в понедельник. Посмотрим.

Какой фильтр использует программа eASCTrend 6.0 для оценки неторговых зон на графике? Я знаю, что это не MetaTrader, но я думаю, что WPR? Каким способом они его используют? Кажется, они нашли решение уже несколько лет назад, а мы все еще что-то ищем.

 

Система BrainTrading

Здравствуйте!

Какой фильтр использует программа eASCTrend 6.0 для оценки неторговых зон на графике? Я знаю, что это не MetaTrader, но думаю, что WPR? Каким способом они его используют? Кажется, они нашли решение уже несколько лет назад, а мы все еще что-то ищем.

Я не знаю.

Не могли бы вы попробовать создать этот DynamicJuice?

А что насчет SHI_SilverTrendSig?

Спасибо!

 

Обязательно. Но мы только что закончили работу над советниками Brainwashing EAs и нам нужен некоторый перерыв для разработки других систем, которые все еще ждут своей очереди в разделе "Предложения по торговым системам".

 

Я протестировал систему Braintrading на исторических данных.

Просто напомню:

- все индикаторы;

- Руководство по Brain trading (спасибо Чибане).

Я читал руководство и тестировал всю систему на таймфрейме M15 с 14 ноября по 18. Для входа/выхода использовал правило полных баров, как я понимаю: текущий бар (0 бар) с сигналом должен быть закрыт, а новый бар должен быть открыт (но не закрыт).

Первый - usdchf.

 

И я получил следующее:

N/N Time for enter Time for exit Order Results

1. 14/11 00:15 00:30 buy -21;

2. 14/11 02:45 07:15 sell +26;

3. 14/11 07:30 09:30 buy +10;

4. 14/11 10:30 18:30 buy +93;

5. 14/11 20:30 21:30 buy -9;

6. 15/11 00:00 02:30 sell +4;

7. 15/11 11:00 13:30 buy +49;

8. 15/11 17:00 18:00 sell -6;

9. 15/11 18:15 20:15 buy +4;

10. 15/11 20:30 23:15 sell +34;

11. 16/11 08:15 08:30 sell -2;

12. 16/11 15:00 16:30 buy +11;

13. 17/11 09:15 11:00 sell +9;

14. 18/11 01:00 01:15 sell -4;

15. 18/11 14:45 15:45 sell +57;

16. 18/11 16:00 17:15 buy -23.
 

Итак, всего +232.

Но это был период только с 14 по 18 ноября, и это были большие потери (-21 и -23).

Поэтому я решил использовать в качестве фильтра индикатор iTrend. Очень простым способом: если коричневый тик индикатора выше нуля - подтверждался сигнал на покупку, если красный тик выше нуля - подтверждался сигнал на продажу. В любом значении, лишь бы выше нуля.

И я получил следующие сигналы, которые были подтверждены:

Пункты: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 8; 9; 10;12; 14; 15 (см. таблицу выше).

Итого +199. Но этот фильтр отрезал некоторые очень хорошие сигналы.

Причина обращения: