Проклятый мартин - страница 10

 
Ivan Butko:
Если найдутся желающие, прошу допилить советник по ТЗ в топике.
Ну нет, так нет. Значит пойдём своим путём.
 
Vladimir Karputov:
Ну нет, так нет. Значит пойдём своим путём.
Вы и так пошли. Сета рабочего так и нет. Ни от Вас, ни от других. Лично у меня оптимизация не выдаёт ничего хорошего, единственный набор параметров работает только на трёх-четырёх месяцах, на других сливает. Пробовал на год, результаты работают только с большим депозитом, со 100 долларами и минимальным лотом 0,01 тоже сливает. Т.е., с таким же успехом можно и Илана тогда использовать.

+ логика у New Martin'a другая, на графике видно, что он почему-то открывает доп позиции там, где машки не пересекались. В общем, странный вариант. Может я криво смотрю, всё может быть.
 
Ivan Butko:
Вы и так пошли. Сета рабочего так и нет. Ни от Вас, ни от других. Лично у меня оптимизация не выдаёт ничего хорошего, единственный набор параметров работает только на трёх-четырёх месяцах, на других сливает. Пробовал на год, результаты работают только с большим депозитом, со 100 долларами и минимальным лотом 0,01 тоже сливает. Т.е., с таким же успехом можно и Илана тогда использовать.

***

*set файла и не будет - нужно когда-то и самим думать - тем более я по по пунктам расписал ( ).

Ivan Butko:
***

+ логика у New Martin'a другая, на графике видно, что он почему-то открывает доп позиции там, где машки не пересекались. В общем, странный вариант. Может я криво смотрю, всё может быть.

 Читайте описание:

Открывается позиция:

  1. при срабатывании TakeProfit (открываемся в туже сторону, что и закрытая прибыльная позиция)
  2. при пересечении открываемся увеличенным лотом в сторону убыточной позиции.
  3. при достижении процента просадки - всё закрываем и начинаем карусель по-новой - две разнонаправленные позиции.
Если Вам так трудно отследить и прочитать - я ухожу их этой ветки. Дальше уж Вы сами.

 
Ivan Butko:
Если найдутся желающие, прошу допилить советник по ТЗ в топике.
Попробую накидать, вам на мт4 или мт5?
 
Vladimir Karputov:

*set файла и не будет - нужно когда-то и самим думать - тем более я по по пунктам расписал ( ).

 Читайте описание:

Открывается позиция:

  1. при срабатывании TakeProfit (открываемся в туже сторону, что и закрытая прибыльная позиция)
  2. при пересечении открываемся увеличенным лотом в сторону убыточной позиции.
  3. при достижении процента просадки - всё закрываем и начинаем карусель по-новой - две разнонаправленные позиции.
Если Вам так трудно отследить и прочитать - я ухожу их этой ветки. Дальше уж Вы сами.

Вам дали идею, Вы готовый продукт добавили себе в базу. Видите в нём ценность. Думаю, поэтому, со своей стороны я ничего не должен, но в любом случае, спасибо. Хоть один сов уже есть в ветке.

"Думать-не думать самим", а я уже сказал, что попытался оптимизировать, у меня не вышло. Здесь не думать, здесь у меня руки, наверное, кривые. А мужет и с думой всё плохо. Но это не отменяет того факта, что рабочий сет я себе так не сделал на New Martin, и для меня этот советник в ветке по сути остаётся очередной модернизацией илана, которая сливает. А мне, в первую очередь, если не другой, то нужен мой, который в топике.

Будем смотреть дальше.
 
Sergey Gritsay:
Попробую накидать, вам на мт4 или мт5?
Спасибо, буду ждать.

Любой, мне уже показали, как работать в МТ5, могу и в нём. Как Вам удобней, смотрите сами.
 
Ivan Butko:
Спасибо, буду ждать.

Любой, мне уже показали, как работать в МТ5, могу и в нём. Как Вам удобней, смотрите сами.
Пока на МТ4 напишу, потом если что на МТ5.
 
Ivan Butko:
Вы и так пошли. Сета рабочего так и нет. Ни от Вас, ни от других. Лично у меня оптимизация не выдаёт ничего хорошего, единственный набор параметров работает только на трёх-четырёх месяцах, на других сливает. Пробовал на год, результаты работают только с большим депозитом, со 100 долларами и минимальным лотом 0,01 тоже сливает. Т.е., с таким же успехом можно и Илана тогда использовать.

+ логика у New Martin'a другая, на графике видно, что он почему-то открывает доп позиции там, где машки не пересекались. В общем, странный вариант. Может я криво смотрю, всё может быть.

Со 100 долларами сетками не торгуют. Да и вообще, со 100 долларами только руками и минимальным лотом. Сеточники от 1000 на одну пару

Народ тратит больше 100$ на ужин в ресторане, а вы собрались ними на форекс торговать)

 
Vitaly Muzichenko:

Со 100 долларами сетками не торгуют. Да и вообще, со 100 долларами только руками и минимальным лотом. Сеточники от 1000 на одну пару

Народ тратит больше 100$ на ужин в ресторане, а вы собрались ними на форекс торговать)

Так в том то и дело, что смысл нововведений как раз и состоит в том, чтобы можно было торговать на центовом счёте в 10000 единиц, просадки были бы минимальными, а выход из просадок пусть и долгим, зато безболезненным (в теории). Рисковать 1000 долларами на мартине как минимум неразумно. А потерять 100 долларов не так страшно, как 1000 (в десять раз больше).

Я в начале ветки и употребил фразу "для нас, нищебродов")))  Ибо не тратимся пока на рестораны) Да, к сожалению, есть такая категория граждан, деньги нужны на всё, и форекс в этом ключе выглядит "идиотской идеей", а траты на него недопустимыми. И попробуй доказать это своим, чтобы семейным консоциумом выделили на траты в интернете D)) И так, еле на сигнал вложил.
 
Ivan Butko:
Так в том то и дело, что смысл нововведений как раз и состоит в том, чтобы можно было торговать на центовом счёте в 10000 единиц, просадки были бы минимальными, а выход из просадок пусть и долгим, зато безболезненным (в теории). Рисковать 1000 долларами на мартине как минимум неразумно. А потерять 100 долларов не так страшно, как 1000 (в десять раз больше).

Я в начале и употребил фразу "для нас, бюджетников нищих")))  Ибо не тратимся пока на рестораны) Да, к сожалению, есть такая категория граждан, деньги нужны на всё, и форекс в этом ключе выглядит "идиотской идеей", а траты на него недопустимыми. И попробуй доказать это своим, чтобы семейным консоциумом выделили на траты в интернете D)) И так, еле на сигнал вложил.
Тогда вопрос в другом: какая доходность в процентах ожидается от сеточника при депозите 10000 единиц?
Причина обращения: