Проклятый мартин - страница 15

 
Alexey Viktorov:

Вот это вряд-ли кто сможет запрограммировать.

То-есть тебе нужен полу-брак.


Получается очень вероятно, что будет висеть 1 ордер стартовым лотом 2500 пунктов и 1 увеличенным лотом 1000 пунктов. А когда они перекроются??? Судя по графику, если за эти 260 пунктов не перекроются, то висеть должны и сегодня, при условии что не закроются по стопауту...

проще включить проверку по первым двум свечам и резать лося или замок, касаемо только данного случая
 
trader781:
проще включить проверку по первым двум свечам и резать лося или замок, касаемо только данного случая

Вот всё и упирается в то, что "касаемо только данного случая", а на все случаи жизни вариантов не напасёшься...

В общем не паханое поле... Надо что-то средненькое для большинства случаев.

Один из вариантов, не от лота считать общий стоп, а от конкретного тейка =20 пунктов ставить размер лота такой, чтобы достигнув тейка прибыль могла перекрыть убыток начального ордера. Корреляция редко бывает меньше 20 пунктов. Но всё-же бывает, хоть и редко.

Сегодня раки крупные, но по 5 рублей.

А вчера были по 3 рубля..., но мелкие.(с)

 
Alexey Viktorov:

Вот всё и упирается в то, что "касаемо только данного случая", а на все случаи жизни вариантов не напасёшься...

В общем не паханое поле... Надо что-то средненькое для большинства случаев.

Один из вариантов, не от лота считать общий стоп, а от конкретного тейка =20 пунктов ставить размер лота такой, чтобы достигнув тейка прибыль могла перекрыть убыток начального ордера. Корреляция редко бывает меньше 20 пунктов. Но всё-же бывает, хоть и редко.

ну блин) как по мне проще взять поставить на время там где подобного не будет и делов щляпе
 
trader781:
ну блин) как по мне проще взять поставить на время там где подобного не будет и делов щляпе

Дело за малым...

Поговорка была в советское время "Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи"...

 
Alexey Viktorov:

Дело за малым...

Поговорка была в советское время "Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи"...

да легко) можно купить ауд 
 
Офигеть, пятнадцать страниц, два написанных с нуля советника, и ни один не соответствует ТЗ. Чую, придётся во фриланс лезть :-D))
 
Alexey Viktorov:

Вот это вряд-ли кто сможет запрограммировать.

То-есть тебе нужен полу-брак.


Получается очень вероятно, что будет висеть 1 ордер стартовым лотом 2500 пунктов и 1 увеличенным лотом 1000 пунктов. А когда они перекроются??? Судя по графику, если за эти 260 пунктов не перекроются, то висеть должны и сегодня, при условии что не закроются по стопауту...

Это же пятизнак!

Не 1500, а 150 пунктов минуса - это 1,5 доллара плавающего в минусе ордера. 

 Открывается лот 0.02, проходит ещё столько же против позиции, умножаем его на два = 300 пунктов +300 пунктов первого ордера = 600 пунктов,  6 долларов  в минусе(на центовике!). Открывается лот 0,03, идёт на коррекцию от всего этого движения и закрывает первую и последнюю сделку, остаётся открытая 0,02 лота, постепенно и её выводим в плюс

 
Ivan Butko:

Это же пятизнак!

Не 1500, а 150 пунктов минуса - это 1,5 доллара плавающего в минусе ордера. 

 Открывается лот 0.02, проходит ещё столько же против позиции, умножаем его на два = 300 пунктов +300 пунктов первого ордера = 600 пунктов,  6 долларов  в минусе(на центовике!). Открывается лот 0,03, идёт на коррекцию от всего этого движения и закрывает первую и последнюю сделку, остаётся открытая 0,02 лота, постепенно и её выводим в плюс

Вот чтоб не было такого недопонимания, специально и придумано слово "пункт", чтоб все кто имеет даже далёкое отношение к рынку, говорили на одном языке. Пункт - он и в Африке пункт, и не зависит от количества знаков в терминале, ну прям как рубль, в нём при любых условиях и в любой стране всегда было и будет 100 копеек.

Ну а по поводу 15 страниц) Вы сначала задание нормально сформулируйте, а не так: (с) "вон там  на второй странице картинка ..., а там на первой странице я когда-то выложил". Может и найдётся тот, кто это напишет и выложит по чёткому заданию, а не по размытому.

 
Vitaly Muzichenko:

Вот чтоб не было такого недопонимания, специально и придумано слово "пункт", чтоб все кто имеет даже далёкое отношение к рынку, говорили на одном языке. Пункт - он и в Африке пункт, и не зависит от количества знаков в терминале, ну прям как рубль, в нём при любых условиях и в любой стране всегда было и будет 100 копеек.

Ну а по поводу 15 страниц) Вы сначала задание нормально сформулируйте, а не так: (с) "вон там  на второй странице картинка ..., а там на первой странице я когда-то выложил". Может и найдётся тот, кто это напишет и выложит по чёткому заданию, а не по размытому.

А причём тут терминология? Пункт он и в Африке пункт, только в африканском филиале Инстафорекс есть пятый пункт после запятой, а в демосчёте четыре. 


Вам корректней сказать так: так как пункт везде имеет двоякое значение, во избежание недопонимания давайте при слове пункт иметь ввиду минимальное число в котировках и пусть оно будет четвёртое после запятой. Ибо так классики ещё говорили

 

"Ну а по поводу 15 страниц) Вы сначала задание нормально сформулируйте, а не так: (с) "вон там  на второй странице картинка ..., а там на первой странице я когда-то выложил". Может и найдётся тот, кто это напишет и выложит по чёткому заданию, а не по размытому."

 

Я выложил картинку (сразу же), на которой русским по белому указано где куда входим и почему. Прям разжевал потом всё. Кто писал мартышки, думаю, у тех не возникают вопросы. Ведь по сути, идея простая, никаких хитросплетений и формул.

 
Ну наконец-то мне написали сова по моему ТЗ. Вот как должен работать попарный мартин. 



За 16 лет по евре нет слива. Осталось только 1000 единиц превратить в 10000 единиц центов + реинвестирвание присобачить (100% в год выглядит как-то жалко, риск не оправдан), да так, чтоб не во вред, да и пару подобрать. А если брать больший депозит, то, видимо и не страшно открываться прям перед пропастью. 
Это только набросок, можно и дальше допиливать, но основа, идея то моя, сабжевая.
Причина обращения: