MQL4 и MetaTrader 4 - страница 373

Подскажите пожалуйстя как настроить терминал чтобы например торговый день начинался в 12 и заканчавался через 24 часа Сейчас терминал отображает время сервера дц. Хотелось бы взглянуть на график с индивидулаьно выставленным временем. Поиском пользовался, но ничего ненашол, может не так искал
евро\долл позиция: bay-1.3605, sell-1.3247 долл\франк позиция: sell-0.8970, bay-0.9207 долл\йена позиция: sell-нет, bay-77.02
Оптимизация... Больное место всех, кто уже довел свое творение до состояния предсовершенства. Нужно уменьшить кол-во процессов, которые отнимают драгоценное время. Кто работал с записью/чтением файла, насколько это вообще быстро? Мой советник делает перебор сделок в истории, чтобы что-то понять, и...
[Удален]
Приветствую. Скальпинг- ни когда не пользовался. Стопы в 10-20п., это не мое, однако нашел уровни входа, которые на мой взгляд, как ни кто лучше подойдут, минимум, для небольшого отбоя, а то и вообще для разворота. Есть желание их протестировать, но одно, что тестером не пользуюсь, а другое, что...
[Удален]
На данном форуме я новичок . Но почитав пару десятков тем стает понятно что здесь "живут" или старожилы или новички. С новичков типа меня- взятки гладки :) чайник да и только . Старожилы- всем помогают.Респект им:) Но вот в чем вопрос ? Эта куча информации по теории вероятности, нейронные сети
[Удален]
есле кто может помочь .мне надо подправить индикатор переделать его значения . мне надо зделать так что б индикатор имел уровни фибы как на скрине ниже .и чтоб при его фиксации старая фиба аставалась а не перемещалась вместе с изменением фрактала что б на новом фрактале формировалось новая фиба...
Добрый день! Прошу немного переделать индикатор: чтобы можно было в установках менять свечу на бар или линию, исходник прикладываю. /+------------------------------------------------------------------+//|                                              MultiInstrument.mq4...
я хочу что трендлайн автоматический поменял цвет при рисование на каждом таймфрейме (М1-М5-М15-H1-H4-D1-W1-MN) и оставался с таким же цветом когда я поменял интервала (таймфрейма).
void Obj_Del_TL(string nm=""){ int lTip; int obj_total=ObjectsTotal(); for(int i=obj_total;i>=0;i--){ string name=ObjectName(i); lTip=ObjectType(name); if (nm==name&&lTip==2){ bool tic=ObjectDelete(name);...
Как сделать чтобы при модификации ордера время его жизни не изменилось? Экспериментировал с минимальным сроком жизни отложника 10 минут. Если через минуту его модифицировать так OrderModify(OrderTicket(), NewPrice, NewSL, NewTP,OrderExpiration(), CLR_NONE); то выдаёт ошибку 3 (неправильный параметр)...
[Удален]
проблема в том ну вроде много знаю и Элиота и другие виды анализа и фрактальный анализ я взял как основной .и демку мучал и всё получалось ну не могу добиться точности делаю ошибки .была даже идея приоброзовать показатель хёрста а особенно обобщёное броуновское движение но я не саоброжаю в
Приветствую, господа программисты! Такой вопрос: закодировать советник с ТЗ или перекодировать с .xml файла? Что легче для вас? Заранее спасибо за ответы.
Привет всем, Во-первых, спасибо всем за ответы, это было здорово изучать MQL4 Я перехожу к пониманию того, как строить массивы. Тема: Как хранить сигналы в статическом массиве, например: максимумы и минимумы серии свечей и т.д., скорее всего я буду ставить маленькую линию поверх каждого максимума и
Нужен ответ разработчиков на вопрос: Что это означает? Означает ли это то, что теперь будет работать только последняя версия терминала или ....?
[Удален]
Ваапче без убытков
Своп на разных ДЦ вычисляется по-разному в зависимости от MODE_SWAPTYPEПисал кто-нибудь функцию, позволяющую свести все разнообразные типы свопа к одному, например, к пунктам? А то не хочется приниматься за изобретение велосипеда! Хочется, чтобы советник, обративись к этой ф-ии сразу узнавал каков...
[Удален]
Добрый вечер! Не могу найти на сайте индикатор или срипт который бы отображал все мои сделки по истории сделок на графике. Есть ли такой во обще в наличии в Code Base, если есть, не трудно было скинуть ссылку. Заранее большое спасибо!
[Удален]
Уважаемые разработчики, правильно ли считается просадка в МТ (у меня последний build 406): В результатах торговли ни одной убыточной сделки, однако в отчете показывается ненулевая просадка. Прокомментируйте пожалуйста.
Здравствуйте ! Использую dll библиотеку --> https://www.mql5.com/ru/code/7084, ITTPSymbol.dll код библиотеки : library ITTPSymbol; uses classes, Dialogs,sysutils;{$r *.res}function CreateFile(Path: Pchar ;  Symbol: Pchar;  Priсe: integer ): integer; stdcall; var outfile: TextFile;...
Если ордер закрывается за несколько этапов каждый раз на часть лотов, то как потом из истории выяснить на каких ценах происходило закрытие. Ну хотя бы на какой цене закрылась последняя часть ордера. В смысле, ордер остаётся ещё открытым, но часть его была уже закрыта Задача: 1) узнать по какой...
  Советник Scalper2  (35   1 2 3 4)
Всем привет!У меня вопрос по торговому советнику Scalper2!Кто-нибудь торговал по нему,пробовал оптимизировать?Потому что на ForexClub в рейтинге советников стоит на первом месте как самый прибыльный!По на чалу действительно прибыльно торгует но потом сливает,пробую оптимизировать,не поддается...
Всем привет. Подскажите платформу для тестирования мультивалютников (кроме мт5, про него я уже знаю)
у кого есть или может советник какой
Почему с визуализацией тестирование показывает один результат, а без нее - другой? Прогнал несколько раз, получается стабильный результат в обоих случаях. То есть оба результата стабильно отличаются. В чем причина?
Открываем отложенные ордера: b_Price_USD=NormalizeDouble(Ask + b_Corr_USD/pts_USD,Digits); buy_Ticket_USD=OrderSend(Symb_USD,OP_BUYSTOP,Lot_USD,b_Price_USD,5,0,0); s_Price_USD=NormalizeDouble(Bid - s_Corr_USD/pts_USD,Digits); sell_Ticket_USD=OrderSend(Symb_USD,OP_SELLSTOP,Lot_USD,s_Price_USD,5,0...
Пару дней назад на новое железо установил МТ4 (последний билд). На железе стоит Windows7 x64. При попытке сохранить или скомпилировать файл - система пишет "Отказано в доступе". С другими программами такой ерунды не наблюдается. Настраивал общий доступ и к диску и к папке Experts. Эффект нулевой. Я...
  зиг заг удачи  (15   1 2)
привет всем.искал для себя zz.нашел просто огромное их количество.вопрос метрам-какой из них самый крутой
В теме "Обработка результатов оптимизации в Excel" https://www.mql5.com/ru/forum/102365 приведен макрос приводящий результаты оптимизации тестера к виду удобному для анализа. Не смог найти аналогичный vba-макрос или скрипт преобразующий отчет тестера вида: №ВремяТипОрдерОбъемЦенаS/LT/PПрибыльБаланс...
Столкнулся с проблемой - язык MQL4 не позволяет реализовать сложный алгоритм работы советника. Для этого нужно ООП. Оно есть в MQL5, но он пока мало распространен. Здесь на форуме советовали вынести весь код в DLL. Скачал с оф.сайта MS Visual Studio 2010 Express. Установил Visual C++ 2010. Создал...
Может я что-то не так делаю ? На любой вопрос отвечает, что "Произошла ошибка"