MQL4 и MetaTrader 4 - страница 377

Почему-то тестер не оптимизирует советник? Помогите кто-может? ))) История закачена вся. Билд 402. Оптимизация по одному параметру с 2 до 5, шаг -1. Выдает ошибку - см.рисунки
Господа не сочтите за баян, но мне кажется эта тема будет подниматься пока существует базар . Плз если можно с примерами не смотря на тяпницу . Имеем некую ТС . Вопрос заключается в доверии к ней . Ниже приведена картинка из тестера, эквити меня вполне устраивает . Там 30 сделок период оптимизации...
У кого есть опыт практического программирования с использованием CUDA ? На сколько % эффективнее этим пользоваться и в каких случаях оправдано ? Сколько времени потребуется на изучение ? А.В. Боресков, А.А. Харламов Основы работы с технологией CUDA 2010г + CD http://rutracker.org/forum/viewtopic...
Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте в таком вопросе - мне необходимо вынести в отельную функцию часть программы, которая будет удалять все имеющиеся ордера (отложенные и выставленные). Выделенные функции обычно выдают какое-нибудь результирующее значение, а мне нужно просто удалить ордера (то есть...
Здравствуйте. открываю на реале ордер на покупку по EURUSD. он создается с бешеным спредом, сразу минус 20пп (слева). Пытаюсь выяснить в чем проблема, захожу на демо счет. и вижу то что показано на картинке справа. Каким-то образом котировки на реальном счете отстают на 5 минут от демо счета, но при...
Вопрос по данной теме: 1. Задана вертикальная линия, по дате и времени (VLINE); 2. Задана горизонтальная линия, по котировке (HLINE); 3. Как вписать код программы отображения линии проходящей через точку пересечения этих линий и под углом ( например 45 градусов) во 2-й и 4-й четвертях окружности...
Очень интересует устройство связи между терминалом и редактором. Ведь после перекомпиляции исходника в редакторе, терминал самостоятельно обновляет список в навигаторе и обновляет исполняемый код в окне инструмента. Если же выполнять компиляцию с командной строки, то такого не происходит. Делаю
Я написал свой индикатор, показания которого колеблются вокруг нулевой линии. Пытаюсь сейчас сделать по нему советник, но упёрся в, казалось бы, простую проблему: С открытием просто: надо стараться открыться на вершине любой из волн - это я знаю как писать на MQL4 А вот с закрытием проблема: Если я...
[Удален]
Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, почему в примере grafobjects.mq4 из книги Сергея Ковалева постоянно шел сигнал об ошибке 130: попытке открыть ордер BUY? Хотя никаких ордеров советник не открывает и вручную я не открывала (вернее, закрыла) ордера. А когда я действительно открыла ордер...
[Удален]
Не могу изменить значения ограничений во вкладке оптимизация в свойствах эксперта Тестера стратегий МТ4. Например Максимальная просадка % - галочка устанавливается, а значение тут же меняется на начальное. Пожалуйста, подскажите в чем дело.
[Удален]
Помогите пожалуйста понять принцип как переделать SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW,0,0,Red); в ObjectCreate(example, OBJ_ARROW, 0, 0,0, 0,0);
Кто может сказать с 90% уверенностью - в какую сторону пойдет цена в ближайшие секунды - минуты ?,только не часы и не дни и тем более не недели :)
Я знаю что это можно сделать через вкладку окно. Но мне нужен именно шаблон. Пожалуйста кто умеет создавать сделайте.Вот фото http://imglink.ru/show-image.php?id=0c70022892cba8f1750f09881a50ec4c
[Удален]
  Новости.  (16   1 2)
Решил снова обратится к вам) Прошу помочь найти советника для торговли на новостях....искал в гугле большинство просто не работают.Пробовал e-news-lucky-тоже не работает((( Люди добрые надеюсь вы поможете найти советника.
Привет всем! Сделал индикатор который отображает точками значения на несколько баров вперёд. Обновляется точки каждый новай бар на ТФ. Но старые значения сохраняются. Как можно сделать, чтоба показывались только последние скажем 5(Step) значений. Благодарю за помощь. #property...
При интенсивной работе - исчезает. Все работает, но вслепую писать код - мучительно, приходится перезапускать. Переустанавливал терминал - не помогло. Появилось в последних билдах, раньше такого не было. Текущий билд - 402.
Столкнулся с такой маленькой проблемкой. При ожидании выхода стат данных приходиться переключаться между окон МТ-4 и браузером. При высокой волатильности и всем известной задержкой публикации данных порой упускаешь львиную долю движения. Поэтому родилось предложение. Уважаемые разработчики -...
Нельзя ли народным умельцам сделать индиктор, который делал бы сигналы по ТС "прорыв часовой" Баришпольца? Если кто не в курсе что это такое вот пример описания.  http://sanya-trader.livejournal.com/2587.html  Мне надо бы, чтобы был текстовый\ звуковой сигнал после того как бар закроется, а Simple...
Сколько может/должен приносить средний прибыльный советник(не грааль ) в % от депо в мес? Известны ли вам примеры плюсовых экспертов? И существуют ли такие вообще? Или все на форексе живут исключительно верой в возможность написания оного? Просьба отвечать без троллинга,только по делу)
Основное меню Панель управления Информационная панель Общий вид
Собственно сабж... Программа, конечно, большая (десятки тысяч строк), множество локальных и глобальных переменных.
[Удален]
Здравствуйте, нужна помощь сообщества :-) Исходные данные: 1. Построение трендовых линий 2. Тайм-фреймы меньше недели Проблема: Строю трендовую линию. Один или два конца находятся правее цены. Если эти концы приходятся на выходные дни и далее, то при переходе графика на следующую неделю линии меняют...
  И опять вебмани )  (26   1 2 3)
Хочу закинуть на вебмани много денег, как выгодней?
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ну и сразу быка за рога, есть длл на с++/clr и приложение WindowsForm на с#. В корневом каталоге терминала лежит приложение WindowsForm, dll с++/clr в дебрях диска. Проблема заключается в передаче данных из советника mql4 в окно, в любой класс вызов проходит...
[Удален]
всем привет некоторое время не пользовался редактором, вот сегодня захожу, и в нижней части во вкладке справка шрифт мутировал до невероятных размеров... подскажите, пожалуйста, как его можно вернуть в нормальное состояние? зы. в окне кода все ок. скриншот прилагается ...
Хотелось бы узнать у опытных программистов и знатоков МТ4. Насколько возможно ускорить тестирование советников путем совершенствования железа? Есть ли ограничение скорости со стороны МТ4 или есть ли предел дальше которого усиление железа не имеет смысла? На моем ноутбуке никаких ограничений скорости...
Всем привет. Есть ли у кого индикатор реакции рынка на изменения цен и давления на цены в связи с нереализованной прибылью или убытками, ( Это в индикаторе отображаются Открытые позиции в Forexe которые деляться на Короткие и Длинные ). У меня был он, но в скорем временем был утерен. Можен он у кого...
Бары в тесте 719373 Смоделировано тиков 21249120 Качество моделирования 25.00% Ошибки несоответствия графиков 0 Начальный депозит 10000.00 Итого чистая прибыль 3403.26 Валовая прибыль 3914.12 Валовый убыток -510,85 Фактор прибыли 7.66 Ожидаемая прибыль 17.02 Абсолютная просадка 380,61 Максимальная
[Удален]
Здравствуйте. Как добавить фьючерсные контракты в только что скачанную программу MT4? Например такие как E-mini S&P, DAX и так далее. Если эта тема уже где-то обсуждалась, извиняюсь.
Hello Friends, I need MQL4 Coding for one Indicator and one Script. 1.The Indicator has to show on the screen the the average price and the net exposition of the different currencies, and also the cost of 1 pip for each exposition. (Example: i have 1 lot long and 2 lots short on GBPUSD, so net i...