MQL4 и MetaTrader 4 - страница 183

[Удален]
  Типы данных  (23   1 2 3)
Накепело. Думал может со временем урегулируется. Ввели новые типы данных. И предназначение их чтобы екномить память ПК. Вот объясните мне, почему например параметр applied_price имеет тип INT? Почему он не UCHAR???   float df=0.1;truncation of constant value     А это????????????????
Подправьте пожалуйста индикатор кому не сложно. Это неперерисовывающийся Зиг-Заг.Нужно обозначить каким-нибудь образом (крестиком или шариком) тот бар, при котором происходит переключение линии.    
Возможно ли реализовать механизм, в котором Х для магика 1 будет равен 1, для магика 2 - 15, и тд. Что то вроде x(magic). Если возможно поделитесь как это реализовать, если это конечно реально.
В общем с пятым форумом беда. Вот пример отображения форума в Windows 8.1 x64 в браузерах IE11 и Chrome Версия 43.0.2357.81 m:     Если глянуть через Chrome (инструменты разработчика) то видно, что все проблемы из-за недоступности адреса https://c.mql5.com/... 
В субботу обновил терминал до v.4.00 b.604 - я просто не думал, что наступит апокалипсис!!! Структура файла котировок с привычной и описанной в документации // Заголовок файла истории        struct history_header        {                int version;        // версия базы                char...
  Параноя?  (8)
Есть ли у брокера возможность при запуске его терминала программно начинать перезагрузку моего компьютера?  Причина вопроса:  Потому что при запуске терминала от одного известного брокера компьютер уходит на перезагрузку. Сначала я не понял, что только при запуске конкретного терминала, а подумал,...
не ожидал что возникнет проблема пытаюсь API прочитать поле Edit - чужого приложения код на Си++ /***********************************************************************  WinMain***********************************************************************/int main (HINSTANCE hInstance, HINSTANCE...
Здравствуйте друзья У меня серьёзная проблема, не могу оттестировать одну стратегию. Так при реальной торговле возникают серьёзные расхождения с тем что было на тестировании. А именно стопы и стоплимитные ордера срабатывают при тестировании по фантомным ценам, которых не было и нет в...
В эксперте используется глобальная переменная терминала. Эксперт стоит на реальном счёте. Имеется необходимость в периодической оптимизации и тестирования эксперта в тестере без остановки его работы на реальном счёт. Как можно избежать неприятные последствия связанные с изменением значения такой...
  Свопы  (5)
Прочел замечательную статью от TheXpert. Огромная благодарность автору за доходчивое изложение! Форки, как минимум, заставляют мыслить о вещах, о которых мало кто задумывался когда-либо. В данном случае речь идет об устройстве маржинальной торговли и, соответственно, свопов. Сам сдулся описывать...
К примеру я расположил 3 графика одной пары. 1 график на D1 2 график на H1 3 график на M15   допустим я нарисовал на 1 графике некий уровень, пусть будет горизонтальная линия. можно ли сделать так, что бы на остальных графиках эта линия тоже появилась? может в будущем это можно будет реализовать? 
Здравствуйте! Функция TrailingStop() работает, если вместо sl() вставить постояное значение (например 15*Point).   int TrailingStop() {   double ts = 1*Point; double s = sl(); { for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)   {       if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))     {       if(...
В Code Base нашел интересный индикатор Fourier_extrapolator: https://www.mql5.com/ru/code/9121. Как сделать, чтобы индикатор перезапускался и пересчитывал свои значения по приходу нового бара? Автору задавался этот вопрос, но он не ответил. Надеюсь на помощь форумчан, заранее спасибо.
Не работает функция FindWindowA. Может я что то не так делаю? Строку name нулевой делал, не помогает.    string str="WindowsForms10.Window.8.app.0";   string name="Rithmic Trader";   int h=FindWindowA(str,name);   if(h==0)     {      Comment("\n Не найдено окно Rithmic Trader",              "\n...
Обратил внимание на фриланс-ТЗ. После чего посмотрел быстро контекст. Понятно, что парсер написать элементарно, и даже появилось желание наваять себе сборщик для последующего анализа. Однако, нашел толковые мысли и уже собранную историю здесь (M5 за год, но не все данные - см. ниже). Сам еще не...
Доброго времени суток, очень нужна функция определения наименьшего магика по которому нет ордеров, в диапазоне от 1 до 500. Ума не приложу как свое "хочу" в цикл запихнуть помогите кто чем может и желательно с комментариями что и куда.
Доброе время суток. Возникла проблема при создании своего шаблона в терминале MetaTrader 4. Одновременно с этим стандартные шаблоны можно удалить. Пробовал изменить папку сохранения, не сохраняет никуда.  Ошибок не возникает. Система - Ubuntu 14.04. Терминал запускаю из под Wine. Другие программы,...
дайте формулу высчитывания прибыли ордера на рынке форекс в живых реальных условиях ДЦэто срочно нужноу меня оказ-ся есть ошибкаOrderProfit()+OrderSwap()+OrderComission() - это не та формула!OrderSwap()+OrderComission() - это вообще не нужно!нету у меня в тестере OrderProfit() к сожалению!(могу...
Ордера (btc-e) закрылись по ТП, цене которой не было. Создал ордера через МТ4, сразу выставил ТП. На днях смотрю ордера закрылись. Смотрю график цен, а цены такой нет (250, 259). И на минутном тоже. И таких ордеров не один. Сравнивал цены с bitcoinwisdom.com там тоже нет таких цен. Вот пример....
Позой, позицией я называю торговые операции OP_BUY и OP_SELL. Ордерами я называю торговые операции OP_BUYLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLLIMIT иOP_SELLSTOP. Например, есть открытая поза бай (торговая операция OP_BUY). Онамогла получиться тремя способами: 1. Открыли по рыночной цене OP_BUY, 2. Сработал...
[Удален]
Вот имеем такую Bmp картинку :   Эта картинка накладывается на другую картинку такого же размера, и мне надо чтобы все части нижней картинки, которые не пересекаются с телом зеленой стрелки были видимы. т.е мне надо все пикселя вокруг зеленой стрелки сделать абсолютно прозрачными.   Какое-то решение...
[Удален]
не подскажете где скачать метатрейдер чтобы можно было хотя бы просто смотреть eur/rur ?  ну и желательно eur/rur а то кучу брокеров перепробовал - нифига нет.  а например форекс клуб в последнее время usd/rur котировки не поступают с вечера и до утра. типа рубль спит )) если нет метатрейдера, то...
Телефон HTC E8 под управлением Android сделал на компьютере советник, который должен уведомлять о сигналах торговых.  Он все исправно отсылает и телефон с переменным успехом принимает эти сообщение, иногда сразу иногда с больших запаздыванием. 
  Trend Magic  (3)
Подскажите пожалуйста? 1-Каким образом вызывается внешний индикатор Trend Magic в советнике? MT4 2-И самое главное как сформировать сигналы на совершение сделок?    Заранее Благодарен
создаю некий индикатор в котором использована функция OnArray все нормально работает и рисует линию затем нужно чтобы сторонний индюк делал свое построение на основе первого индюка (через iCustom естествено) при первом запуске тоже все работает но рано или поздно iCustom получает рэндомноподобное...
[Удален]
Добрый день. Сегодня возникла такая проблема. При входе в торговый терминал перезагружает весь компьютер и выкидывает с него. Может установились какие то новые обновления, которые у меня комп не поддерживает? До этого работал около года. Все норм было. подскажите кто знает. 
Никак не могу добиться, что бы функция точно выводила прибыль в пунктах с текущих ордеров. что бы я не делал данные все рано запаздывают. Использую вот такую функцию double Euro() { double rezult= 0 ; int E= 0 ; double EURp = MarketInfo( "EURUSD" ,MODE_POINT); double EURd = MarketInfo( "EURUSD"
[Удален]
Принимая во внимание то, что компания Metaquotes поменяла своё мнение насчёт применимости GPU в анализе и трейдинге (точнее будет сказать: софт для GPU наконец-то достиг нужной кондиции для применения в коммерческих программах), то сегодня, полагаю, можно приступать к опробованию OpenCL в реальном
[Удален]
 Функция возвращает не правильное время. У одного брокера на 3 часа меньше у второго на 1 меньше. Alert(datetime(ObjectGetInteger(0,ObjectName(0),OBJPROP_CREATETIME)));      
Добрый день. Вопрос: Есть ли какие-то индикаторы для MT4, которые меняют изображение графика. Вместо свечек и баров, красивый градиент как у блумберга и какие-нибудь полезные показатели слева и справа?