создание мега проекта, профи, супер профи и трейдеры присоединяйтесь! - страница 12

 
Jingo:
а можно у окна - в3) люблю с ветерком))
Лучше у фазочки)
 
AlexeyFX:

Почему?

Ну я почемуто пока представляю возможным для экстраполяции в будущее учет сразу всех гармоник ..... это в фильтрах настроенных наверное да можно брать периоды с увеличением в 2 раза так как должна выполнятся теорема котельникова.... с МА пока видится подругому..

 
trol222:

Ну я почемуто пока представляю возможным для экстраполяции в будущее учет сразу всех гармоник ..... это в фильтрах настроенных наверное да можно брать периоды с увеличением в 2 раза так как должна выполнятся теорема котельникова.... с МА пока видится подругому..



МА - это тоже фильтр, поэтому с ними не может быть по-другому.

Фильтр - линейное устройство, т.е. реакция на сумму 2 сигналов равна сумме реакций на 2 отдельных сигнала.

Фильтр может пропускать 1,2 или 100000 гармоник, все равно его можно экстраполировать.

 
goga:


мегапроект

...

Советник будет состоять из многих частей, которые будут переплетаться друг с другом. Для того чтоб избежать путаницы и ошибок, советник разбивается на блоки: а), б), в), и так далее. Каждый блок тоже разбивается на части: 1), 2), 3) и тд. Как на иллюстрации.

Насколько известно: нет ни одной системы, которая постоянно зарабатывала и приносила прибыль. Рано или поздно изменился рынок, и система перестала работать. А также все видели движения на графиках, на которых вы не заработали по причине, что торговая система не дала, сигал на открытие ордера. Потому Я считаю, объединение нескольких торговых систем поможет избежать просадок и получить дополнительную прибыль.

В ходе работ могут возникнуть трудности связанные с невозможностью реализации определенных блоков на языке программирования mql4. В этом случаи предлагаю использовать другие языки программирования для создания блоков и их данные (сигналы) интегрировать, а mql4.

Просьба всем участникам форума проявлять к собеседникам уважение, воздержатся от грубости и ехидства. То, что вам кажется, простым другим кажется очень сложным.

Для всех желающих принять участие предлагаю выбрать то направление, которое ему подходит и выкладывать данные и наработки в этой теме. Для тех, кто совместно с несколькими участниками работает в одном направлении, предлагаю, сообщить собеседникам скайп для создания конференции и обсуждения онлайн

Мой скайп gogtut

То, что Вы описываете с технической точки зрения уже давным давно решено в моей статье Создание мульти-экспертов на основе торговых моделей. Правда это концепт, но концепт рабочий. Обстоятельства не позволили мне развить эту тему в серии статей, однако и одной достаточно, что бы понять о чем речь. Сочетание торговых блоков и блоков контролирующих поведение конкретных экспертов начиная от блоков управления капиталом и заканчивая блоком управления портфелем (например методов включения и выключения ТС из портфеля или распределения средств между ТС) - лишь частный случай компоновки системы ни в чем не сложнее создания одного единственного робота эксперта.
 
AlexeyFX:


Если в качестве фильтров использовать МА, то у меня будет так:

Полоса 1 = close - MA(close, 2)

 Полоса 2 = MA(close, 2) - MA(close, 4);
 Полоса 3 = MA(close, 4) - MA(close, 8);
.......
Полоса предпоследняя = МА(close,256)-MA(close,512);

Полоса последняя = МА(close,512);

непредсказуемость первой полосы все равно все испортит при попытке экстраполяции в будущее если не попробовать использовать муливалютный анализ и попытатся предсказать ее...
 
trol222:
непредсказуемость первой полосы все равно все испортит при попытке экстраполяции в будущее если не попробовать использовать муливалютный анализ и попытатся предсказать ее...


Мультивалютный анализ не поможет предсказать непредсказуемое и ничто не поможет.

И испортить она ничего не может, посмотрите на ее амплитуду(красная линия). Тут еще фильтры плохие, реально амплитуда еще меньше. Я конечно говорю не о пипсовке в 1-2 бара, там мышиный пук может все испортить.

Причина обращения: