сколько должен занимать строк советник - страница 2

 
avatara:

Опять разводите новичков или считаете тему флудовой изначально?

Я конечно Ваших кодов не видел - но грамотный и хорошшооо доккумментированный проект должен включать достаточное количество разумно выделенных функций и процедур - анализ контента и позиции, синтез торговых решений, ММ, рискМ, трейлинг стоп, контроль связи, исполнения, протоколирование ... и еще много чего.

Ну никак не получается (если инклудники считать) меньше 3142...

;)

Значит мои коды неграмотные. В них такой дребедени как "синтез торговых решений" нету. Это боооольшой минус....

Зато они немножечко приносят прибыль. Думаю неграмотность можно за это простить.

 
paukas:

Значит мои коды неграмотные. В них такой дребедени как "синтез торговых решений" нету. Это боооольшой минус....

Зато они немножечко приносят прибыль. Думаю неграмотность можно за это простить.

Да уж, никакие навороты не помогут, если нет плодотворной идеи.
 
dva1986:
Хотел задать такой вопрос, сколько должен занимать строк нормальный работоспособный советник? )

Пипец, я подстолом :)

 
Europa:

Пипец, я подстолом :)

Вылазь...:-))) Видишь - чел пишет в конце своего поста "...)", не исключено, что просто решил постегАть...:-)))
 
paukas:

Значит мои коды неграмотные. В них такой дребедени как "синтез торговых решений" нету. Это боооольшой минус....

Зато они немножечко приносят прибыль. Думаю неграмотность можно за это простить.


Очередные басни в благодатные уши.

1. Если нет синтеза - значит нет и решения. Т.е. коды не торгуют.

2. Согласен, что экономия - тоже иногда прибыль.

Не знаю как с неграмотностью, но похоже, что с оптимальностью - всё в порядке...

Рад за Вас!

;)

 

Сов с которым работаю на реале, содержит 644 строки.....

Сам афигел

 
AndCam:

Сов с которым работаю на реале, содержит 644 строки.....

Сам афигел

Аналогично. Никогда не считал, думал, что простенькие коротыши. 586 строк автономный вариант для тестов и немеряно, если используются сторонние инклюдники.
 
avatara:


Очередные басни в благодатные уши.

.....

Рад за ваши благодатные уши.

Говорите побольше мудрёных слов "cинтез", "контент" - оно со стороны выглядит чрезвычайно умно.

 
sanyooooook:

))))))),

считай:

1. Не лезь на форекс. ))))


не лезть потому что я не программер?..)))
 

Вот этот советник содержит 2141 строку. Если убрать комменты и комментарии количество строк уменьшится раза в полтора. Получится примерно 1400. Можно усложнить конструкции и убрать форматирование. Это сократит код ещё вдвое. Итого получится около 700 строк.

Однако не следует забывать, что в погоне за краткостью мы уменьшаем прозрачность, а в погоне за прозрачностью увеличиваем размер. Любые крайности неприемлемы, пропорцию краткость/прозрачность каждый должен выбрать для себя сам, отсюда и количество строк.

Причина обращения: