Как практически оценить вклад "конкретного" входа в работу НС? - страница 9

 
Swetten:

Что распознает? Рисующий ЗЗ?

Остаётся пожелать вам успехов в столь нелёгком начинании.

Да, чуть не забыла -- НС не панацея, а просто инструмент, хотя весьма тонкий.

И чудес она не принесёт, особенно в паре с ЗЗ.

Почему рисующийся? учили ведь не рисующемуся.
 
faa1947:
Форвард - это что-то вроде валерианы. Убедили себя и лечим инфаркты. Много раз писал на форуме. Основной тест дает одну цифру профита. Форвард дает еще одну цифру профита. Итого две цифры - это вся статистики профитности системы. Не смешите мои тапочки.

Форвард -- это то, что за правым краем графика. Данные, которая НС не видела.

И на которых она должна уверенно отработать в плюс.

faa1947:
Почему рисующийся? учили ведь не рисующемуся.

ЗЗ по природе свой рисующий.

Всё, что рисует -- в топку.

 
Swetten:

Форвард -- это то, что за правым краем графика. Данные, которая НС не видела.

И на которых она должна уверенно отработать в плюс.

Даже тридцать в плюс ничего не говорит, а 30 - это кол-во налюдений при котором t-статистика быть может перейдет z-статистику (нормальную). Я ведь пишу, что не бывает статистики из двух наблюдений.
 
faa1947:
Даже тридцать в плюс ничего не говорит, а 30 - это кол-во налюдений при котором t-статистика быть может перейдет z-статистику (нормальную). Я ведь пишу, что не бывает статистики из двух наблюдений.

Ну, вам виднее.

Успехов.

 
Swetten:

Форвард -- это то, что за правым краем графика. Данные, которая НС не видела.

И на которых она должна уверенно отработать в плюс.

ЗЗ по природе свой рисующий.

Всё, что рисует -- в топку.

Поздно. понять не хочешь. Все. До завтра.
 
faa1947:
Не смешите мои тапочки.
Ваши регрессии смешнее, поверьте.
 
faa1947:
Много раз писал на форуме. Основной тест дает одну цифру профита. Форвард дает еще одну цифру профита. Итого две цифры - это вся статистики профитности системы. Не смешите мои тапочки.
А я вам уже как-то даже отвечал. Других вариантов все равно нет и не предвидется. Математические доказательства профита системы в будущем - это вопрос веры. Не нравится вам 2 цифры, отлично, мне тоже не нравятся, проведите 100 тестов и 100 форвардов, 200 (мало 200 - сделайте 1000) цифр - а это уже статистика, а статистика это уже математика, а математика уже чуть больше, чем просто вера.
 
Swetten:

ЗЗ по природе свой рисующий.

Всё, что рисует -- в топку.


Здесь и я скажу - ошибаетесь. Ну рисует, и что с того? Эта страшилка не такая страшная если подумать.... Он показывает то что есть, ситуация изменилась - и он снова показывает то что есть. Надо просто учитывать его склонность к рисованию, и никаких "сжиганий" ЗЗ)

 
Figar0:


Здесь и я скажу - ошибаетесь. Ну рисует, и что с того? Эта страшилка не такая страшная если подумать.... Он показывает то что есть, ситуация изменилась - и он снова показывает то что есть. Надо просто учитывать его склонность к рисованию, и никаких "сжиганий" ЗЗ)

Тогда ЗЗ в политику надо. Там такое любят. :)

Но в реальной торговле, на мой взгляд, такое не прокатывает.

 
faa1947: Лишний раз подтвердили, что ТА и НС - это искусство. 5% умеют, сподобились, а 95% слили. К науке никакого отношения.
Ну ведь есть уже в России, наверно, сотни тысяч выпускников, изучавших науку-эконометрику. Здесь среди них пока только Вы. А остальные сюда не ходят, ибо давно уже миллионерами сделались, науку применяя.
Причина обращения: