Вторая священная корова: "Расти прибыль, режь убытки"

 

Рассусоливать собственное мнение не буду.

Главный вопрос такой: с какой такой жизни эта сакральная банальность появилась? Простой анализ причин появления этой сермяжной истины может привести к неожиданным выводам.

 
Мне лично, нечего сказать.

С удовольствием послушаю других.

Разверни мысль все же, ну для того чтобы зачепиться можно было :)
 
Это довольно старая священная корова. Что там за неожиданные выводы?
 

Ну тут, я думаю, ответ простой.

Этот принцип хорош для конкретных тактик. 

Другие приемы и методы хороши для других тактик.

Однако те, кто пишет "брошюрки для начинающих" по форексу, зачастую сами мало и плохо умеют реализовывать на практике приемы торговли. (Известно ведь, - чтобы учить других, - вовсе не обязательно самому знать)

Вот эти-то люди с умным видом и смешивают все приемы торговли в одну кучу  в своих брошюрках и "пособиях по форексу", ничуть не смущаясь противоречий.

 

Ок. Раз уж первой корове досталось от меня неимоверное количество люлей, то этой скотинке тоже достанется

короткий по продолжительности, но ощутимый по силе воздействия пинок под зад.

Имя этой коровы тоже тавтология, как и имя первой.

 

ОК, попробуем развернуть тему. Вот вопрос:

1. Почему новички чаще делают наоборот - режут прибыль и растят жирный убыток? Может быть потому, что нежной, неотесанной душе новичка это проще психологически?

 

:)

А это про то что надеюстя что вот вот назад пойдет и убытки будут меньше. И вот-вот черт больше не вырастет.

Про это?

Ну это вообще дурь. Надо точно знать - когда закрывать когда открывать. Без этого рабоать ошибка.

:)

 
Mathemat >>:

1. Почему новички чаще делают наоборот - режут прибыль и растят жирный убыток? Может быть потому, что нежной, неотесанной душе новичка это проще психологически?

Так устроен человек. Всем хочется сразу. "Здесь и сейчас".

Поэтому психологически легче закрыть малый профит, чем сидеть и переживать : - а вдруг цена пойдет против и не будет того малого, что уже есть.

А если изначально сделка ушла в минус, то в мозгу включается опция, - "надежда умирает последней" ("Надежда, - мой компас земной"(С)).

И Ведь действительно! Намного спокойнее, зачастую, и привычнее  чувствуешь себя при текущем убытке. 

А  вот при текущем профите в душе включается жаба! - "ой, не потерять бы..."

 
Mathemat >>:

ОК, попробуем развернуть тему. Вот вопрос:

1. Почему новички чаще делают наоборот - режут прибыль и растят жирный убыток? Может быть потому, что нежной, неотесанной душе новичка это проще психологически?

на то они и новички чтобы тупить

че тебя заботит судьба новичков ты же не являешься таковым?

 
Mathemat >>:

ОК, попробуем развернуть тему. Вот вопрос:

1. Почему новички чаще делают наоборот - режут прибыль и растят жирный убыток? Может быть потому, что нежной, неотесанной душе новичка это проще психологически?

а вдруг они правы - вот только депозит слабоват - вот и выносит их нахер :)

 
sab1uk >>:

на то они и новички чтобы тупить

че тебя заботит судьба новичков ты же не являешься таковым?

Нет, не слишком заботит, если это не мои друзья.

Ну вот смотри. Рассмотрим простейшую систему на пересечениях двух машек. Где там можно применить этот принцип? Ну если в системе стоп не предусмотрен (закрытие не по тейку или стопу, а по противоположному аналитическому сигналу), то попытаться, конечно, можно, но уж больно сложная система получится. Если же в системе есть фиксированный стоп, то принцип "режь убытки" получается сам собой, а вот как реализовать совет "расти прибыль"?

Причина обращения: