Делаем интересности бесплатно - страница 5

 

угу, если в историю неглубоко, то тормозов не должно быть - новые билды по графике существенно ускорили.

ЗЫ. я сначала думал что бы сделать все в одну линию (восемь буферов(гистограммы)), тогда бы тот кто больше по идее бы выглядывал из за меньшего.

 

Инженерная психология, однако. История индикатора малоинтересна, а пар надо отобразить 8 (не буду говорить про 10). Соответственно, 8 буферов, отображение в главном окне,- я сделал бы вертикально слева, каждая линия смещена относительно оси (1-8) на несколько пикселей, чтобы цвета не накладывались.

Кстати, так можно и 108 пар отобразить. В виде 108 вертикальных линий :)


 

Вот как раз история и интересна, если без истории, то таких индикаторов вагон:

 
А зачем история индикатору такого типа? Задача - увидеть, которая пара отстала. Какой глубокий сермяжный смысл показывать нормированные гистограммы 8 пар, почти все из которых почти всегда будут одинаковы?
 
... и - альтернатива: в левой части экрана - вертикальная ось, слева и справа - границы (+-1). Между этими границами - хренова туча вертикалок, соответствующих текущим относительным позициям инструментов. Вертикалки не накладываются, а лишь "прилипают" друг к дружке. Если кто выпрыгнул - торговать его :)
 
Сермяжная правда заключается в поиске закономерностей на истории, с вопросом:"А какие мы имеем последствия, того или иного сигнала, сколько долго" ??? и прочия, прочия, прочия
 

У меня дежавю. Говорили об этом вчера, кодами мерялись :)

Стоп-линию влево-вправо двигайте, будет история. Не стоит танк превращать в штангельциркуль :)

 
Оппа... "замуровали, демоны" (с) я за целый день так и не сподобился видео сделать...
 
:)
 
TheXpert:

Все оказалось немного сложнее. Может и вправду объектами запилить...

по количеству -достаточно 6 максимум графиков в одном индикаторе

никто не мешает ещё один потом открыть на другом графике...

по поводу обьектов - погляди потом в ТаскМенеджере - сколько памяти и процессорную нагрузку... - я тут попробовал подделать подобное - через ArrayCopyRates

теримнал стал под 500мегов памяти жрать и 1 процесор наглухо весить... - буду ковырять через глобальные переменные терминала :)

---

ЗЫ - вот както так на обьектах получается - тело + контур + верхняя тень + нижняя на каждый бар


Причина обращения: