Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Сотни статей помогут создать торгового робота. Заходи и изучай!
chief1973
260
chief1973 2013.01.26 19:00 

Здравствуйте

Возможно ли найти хендл окна графика из сторонней программы по названию графика (Symbol() + Period()), т.е. возможно ли использовать встроенные в C# или WinAPI функции, чтобы из сторонней программы найти окно графика в МТ по его названию и, допустим, его обновить через PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);?

Если возможно, то подскажите, как это реализовать, пожалуйста

Vadim Zhunko
5220
Vadim Zhunko 2013.01.26 20:22  
Здесь это реализовано, но функция инициализации библиотеки для удалённого управления терминалом не для всех.
chief1973
260
chief1973 2013.01.26 20:43  

Что мне нужно сделать, чтобы воспользоваться функцией ServiceRefreshChart() из вашей библиотеки в моем C# коде? Зарегистрироваться?

Как вы построили логику работу функции ServiceRefreshChart()? Как ищется hendl окна графика внутри МТ?

Vadim Zhunko
5220
Vadim Zhunko 2013.01.27 00:25  
chief1973:

Что мне нужно сделать, чтобы воспользоваться функцией ServiceRefreshChart() из вашей библиотеки в моем C# коде? Зарегистрироваться?

Как вы построили логику работу функции ServiceRefreshChart()? Как ищется hendl окна графика внутри МТ?

Первое в Скайпе обсудим. Чтобы подключить в С++ проекте, надо заголовочник ServicesMT4.h и ServicesMT4.lib. Можно динамически вызывать, тогда ничего не надо.

Что надо для C# не знаю.

ServiceRefreshChart() производит запуск потока, в котором в цикле перебираются все окна графиков. Какие требуется, те обновляются. Даже, если все MQL4-программы выгружены, обновление продолжается. Останавливается поток другой функцией или выгрузкой терминала.

Алексей Тарабанов
7220
Алексей Тарабанов 2013.01.27 00:54  
Zhunko:

Первое в Скайпе обсудим. Чтобы подключить в С++ проекте, надо заголовочник ServicesMT4.h и ServicesMT4.lib. Можно динамически вызывать, тогда ничего не надо.

Что надо для C# не знаю.

ServiceRefreshChart() производит запуск потока, в котором в цикле перебираются все окна графиков. Какие требуется, те обновляются. Даже, если все MQL4-программы выгружены, обновление продолжается. Останавливается поток другой функцией или выгрузкой терминала.

Вадим, Вы не правы! 
chief1973
260
chief1973 2013.01.27 05:25  
Вадим, когда вы обычно бываете в скайпе?
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий