MQL4 и MetaTrader 4 - страница 546

Если 10 000 пипсов ровняется 10% моего баланса, с 0.01 - 0.06 мини лотами, с $1000 депозитам. Какие лоты надо использовать если я меняю депозит аккаунта на $10 000, чтоб 10 000 пипсов было 10% баланса? И также если депозит $100 000, и $1 000 000. Мой аккаунт мини и леверэдж 1:100.
[Удален]
Работа советника у одного трейдера работает, а он же у другого не работает. В чем проблема?
Удобно после двойного щелчка на строчке с перечислимым параметром индикатора, скрипта или эксперта, выбирать нужный роликом мышки (или из выпадающего списка). Быстро, ошибок меньше и вообще приятно. Жаль что с цифирками не так. И при перенастройках или запуске программ приходится чередовать мышиную...
[Удален]
как написать, что если ордер закрылся по TP то открываем еще один в эту же сторону если по SL то в противоположную?
приветствую всех! а есть ли програмка, которая на графике показывала ордера оанды? если есть скиньте с подробным изложением как устанавливать, еще не все знаю))) заранее благодарен!
Вот жеш любители погемороица то... Есть одна контора, с ролловером, да не страшно, бум торговать внутрях суток. Сказано, сделано...! как я наивно считал... Времечко то самого ролловера там стоит 22:00 серверного. Ладно, тож не беда подумал я и сотворил это: // 22:00:00 ролловер... datetime...
Большинству трейдеров известно что интуиция является неотемлемой частью нашей работы. Одни используют ее в процессе торговли, другие когда находятся в поиске новых идей. И настало время каждому из нас проверить свою интуицию и достоверно узнать что она из себя представляет. Также я абсолютно уверен
[Удален]
  Вопрос....  (13   1 2)
Эксперт использует функции iCustom(...). Один из индикаторов, использует информацию об открытых ордерах ( .......... OrderSelect(i, SELECT_BY_POS);  ........ OrderLots()......... и др.). В реальных условиях - индикатор работает. А вот при вызове из эксперта, в режиме тестера - он не получает ни...
Доброго времени суток! Други помогите пожалуйста, код трейлинг-стопа. К примеру по сигналу советник открывает ордер на бай, при этом советник находит мин. лоу за последние 3 бара, т.е. в советнике это номера баров 1,2,3. Разность между ценой открытия и мин. лоу и есть величина трейлинг-стопа. При...
Подскажите новичку в MQL4, каким образом эксперт может считывать показания пользовательских индикаторов, повешенных на график? Названия индикаторов эксперту известны. Заранее спасибо.
Опубликована статья Используем нейронные сети в MetaTrader: В статье показано как применять нейронные сети в программах на MQL, используя свободно распространяемую библиотеку FANN. На примере стратегии с использованием индикатора MACD построен эксперт,использующий нейросетевую фильтрацию сделок,...
Ребята, всех приветствую и желаю успешных торгов как можно всегда :) Ситуация такая: Допрограммировался я в общем с таким кодом и пришел в тупик, вот часть кода...->   if (Sell1_1 < Sell1_2) Order = SIGNAL_SELL;    {   int total=OrdersHistoryTotal();   for (int o=total-1;o>=0;o--) {      if...
народ помогите пожалуста !!! (желательно примером) реализации многосигнального мартигейла я конечно понимаю что мартигейл зло но всетаки бывают ситуации на рынке что без мартини не выкрутится!! карочи тема такая вот сигнал 1 ордер в просадке мартин ставит еще ордер дапустим 200пунктов от просадки...
  таач 2.0  (13   1 2)
кто знает что нибудь о данном методе торговли? и кто знает Станислава Чувашова .Возможно есть те кто уже работал по данному методу .Хотелось бы узнать ваше мнение по данному методу.
Предлагаю в эту тему сбрасывать ссылки на скрипты полезные для анализа торговых систем . В частности, я ищу такой скрипт, который мог бы обрубить показания индикатора на истории до определенного бара. До начала определенного бара или до его закрытого варианта. Это надо для того, чтобы было понятно
Нужно передать в функцию для заполнения двумерный массив. Функция объявлена blablabla(double & values[][2]). Внутри функции значения присваиваются, но после выхода из функции в заполяемых элементах нули. Ограничение MQL? В хелпе есть только пример передачи по ссылке одномерного массива.
Формат котировок: M1.hc - где-нибудь описан или это очень большой стратегический секрет?
[Удален]
Господа программисты если Вам не сложно добавьте пожалуйста звук в индикатор (приклеен к сообщению). хотелось бы что б при появлении большой красной (синей) точки, индюк издавал какойнить противный звук. заранее благодарен
[Удален]
Здравствуйте!  прошу помочь сделать из индикаторасоветника! Суть в следующем: у меня есть индикатор который меняет цветпри изменении тренда Я хочу что бы при этом советник автоматически давал командына покупку продажу и закрытие сделок! Посоветуйте как это сделать
Требуется скрипт -------------------------------------------------------------------------------- В МТ4, как я понимаю, звуковой сигнал формируется при пересечении ценой какого-то заданного горизонтального уровня. Возмется ли кто-нибудь написать скрипт, формирующий звуковой сигнал при пересечении...
Наткнулся на интересное поведение индикатора... (МТ 225) #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 5#property indicator_color1 Yellow#property indicator_color2 Yellow#property indicator_color3 White#property indicator_color4 Yellow#property indicator_color5 Yellow//----...
Вопрос следующий, что делать когда уверен в непобедимости своей системы, как охладить жадность? Дабы избежать ошибки, если их уже не осталось ((((((((( Ведь именно тогда форекс бьет изпод тишка. Методы борьбы с уверенностью?! У кого какие?
Заинтересовал вопрос, есть ли какие то варианты классического оборудования места трейдера, чтобы не заниматься кулибинщеной. Кто что посоветует? Собственно задача разместить мониторы во втором ряду, какие стойки и где они водятся? Кто-то встречал у нас такое? http://www.trading-pc...
Необходимо найти подходящую лицензию для библиотеки. Условия: - свободное пользование для собственных нужд - свободное пользование при свободном распространении финального продукта - запрет или процент автору или обязательное жирное упоминание при коммерческом распространении. Лучше второе :) . -...
Я ищу 10 человек, готовых протестировать мою автоматизацию вживую. Минимальный предполагаемый баланс $3k. Я предоставлю вам советника бесплатно, взамен я хочу получить ваши результаты за следующие 3 месяца в стиле MT4Stats. Благодаря чудесным способностям Обамы и его подручных, я сам нахожусь в
[Удален]
есть индикатор, не знаю как сделать так чтобы в параметрах линий trandline писалось не linestoporder1259640000 f имя line1259640000 и чтобы последующие линии trandline обозначались как 1259640001, 1259640002, 1259640003, код индикатора /* */ #include <stdlib.mqh> #include <WinUser32.mqh>...
[Удален]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли как нибудь открывать ордер в коде индикатора? Конструкция OrderSend работать отказывается, возвращая ошибку 4055! Заранее благодарю
Пытаюсь сделать int shift = MathMin ( 500 , Bars ( _Symbol , PERIOD_CURRENT ) ) ; int bar [ shift ] ; ругается 'shift' - positive integer constant expected . А как правильно объявить если надо определить размер массива в зависимости от переменной
[Удален]
Прошу не пинать сразу, если вопрос слишком тупой. Просто разбираться с этим начал совсем недавно. Условно говоря есть вот такой скриптик while(true) { Alert (Bid); } Но вот проблема в том что он иногда начинает выводить одно и то же значение продолжительное время (соответственно ордер по такой цене
[Удален]
Добрый день, друзья. Подскажите, пожалуйста, где можно найти индикатор PTI (Profit Taking Index)? Пользовались ли вы им в торговле? Каковы выши комментарии, мнения о нем. Заранее большое спасибо.