Сантимент инструмента - страница 3

 

IronBird:
Отлично. Если даже так, то это тоже мало что меняет. Собственно, только знак :). Т.е. по прежнему можем работать с теми же умозаключениями, только в обратную сторону. Нет?

Вот в вашем посте, про "кукл", в свете всего этого, особую надежду вселяет фраза "ТОЧНО двинет" :) 


Тогда он двинет, нас откроет, затем развернёт и всех облоссит! Так что да, "мало что меняет"! ;)

Ваше добавление ничего не изменило! 

 
borilunad:
Тогда он двинет, нас откроет, затем развернёт и всех облоссит! Так что да, "мало что меняет"! ;)
Ну он же, пускай и кукл, тоже ведь чем то руководствуется? В частности, прибылью, насколько я понимаю. Не случайным образом же он действует? Таким образом, можно пытаться ловить моменты, когда куклу будет наиболее выгодны определенные телодвижения. Т.е. "движок" остается тот же самый, меняется только целевая функция. Может оказаться, что вообще , меняется очень просто, а именно только меняет знак.
 
IronBird:
Ну он же, пускай и кукл, тоже ведь чем то руководствуется? В частности, прибылью, насколько я понимаю. Таким образом, можно пытаться ловить моменты, когда куклу будет наиболее выгодны определенные телодвижения. Т.е. "движок" остается тот же самый, меняется только целевая функция. Может оказаться, что вообще , меняется очень просто, а именно только меняет знак.

Так в том-то и дело, что у него всё, как на ладоне (информация привилегированная), у нас гаданье на кофейной гуще!

Это ведь не шахматы, где соперники находятся в равных условиях, а судья нейтральный!

 
borilunad:

Так в том-то и дело, что у него всё, как на ладоне (информация привилегированная), у нас гаданье на кофейной гуще!

Это ведь не шахматы, где соперники находятся в равных условиях, а судья нейтральный!

Согласен. Только это не повод "ничего не делать".
Развивая идеи о том, кто когда и где входит и выходит (и сколько), можно построить матапарат, который, разумеется, не даст преимущества над куклом (которому строить ничего не нужно по определению), но даст преимущество над "планктоном" (которому не до того, чтоб чего то там строить). Соу, это будет где то посередине (снизу - пипл, сверху - кукл). Однако, думаю, не мне вам рассказывать, что можно делать, обладая каким то статпреимуществом. Вопрос только в том, насколько оно будет сильно. Но это уже может выясниться только в ходе экспериментов, и врядли - в ходе абстрактных рассуждений. "Вставай и иди".
 
IronBird:
Согласен. Только это не повод "ничего не делать".
Развивая идеи о том, кто когда и где входит и выходит (и сколько), можно построить матапарат, который, разумеется, не даст преимущества над куклом (которому строить ничего не нужно по определению), но даст преимущество над "планктоном" (которому не до того, чтоб чего то там строить). Соу, это будет где то посередине (снизу - пипл, сверху - кукл). Однако, думаю, не мне вам рассказывать, что можно делать, обладая каким то статпреимуществом. Вопрос только в том, насколько оно будет сильно. Но это уже может выясниться только в ходе экспериментов, и врядли - в ходе абстрактных рассуждений. "Вставай и иди".
Мечтать - не вредно. С такими темпами рассуждений дойдете до абстрактной торговли и абстрактной прибыли, что похлеще демо-торговли!
 
IronBird:
Согласен. Только это не повод "ничего не делать".
Развивая идеи о том, кто когда и где входит и выходит (и сколько), можно построить матапарат, который, разумеется, не даст преимущества над куклом (которому строить ничего не нужно по определению), но даст преимущество над "планктоном" (которому не до того, чтоб чего то там строить). Соу, это будет где то посередине (снизу - пипл, сверху - кукл). Однако, думаю, не мне вам рассказывать, что можно делать, обладая каким то статпреимуществом. Вопрос только в том, насколько оно будет сильно. Но это уже может выясниться только в ходе экспериментов, и врядли - в ходе абстрактных рассуждений. "Вставай и иди".
А чем мы все занимаемся?! Только все заинтересованы, чтобы "планктона" было как можно больше, что может дать какое-то преимущество! Что касается конкретики, то вряд ли тут прозвучит!
 
Кому интересно, вот индикатор, который показывает сентимент, как бы спарты с паука
Файлы:
spartabuy.mq4  4 kb
 
dentraf:
Кому интересно, вот индикатор, который показывает сентимент, как бы спарты с паука
Страшно грузит и коллапсирует!
Причина обращения: