Два индикатора в одном окне

 

Добрый день, форумчане!

 

Вопрос такой. Есть два индикатора - один гистограмма, другой - линия. Они находятся в одном окне. Нужно определить, индикатор-линия находится выше нулевой отметки гистограммы, или ниже. Проблема в том, что их нулевые отметки не совпадают.

 

Индикаторы 

 

Это два индикатора. Красной линией подчеркнул значения индикаторов на данный момент. Если я буду сравнивать просто, какой из индикаторов будет показывать большее значение, то Mom(6) будет всегда меньше, чем I-XO-A-H. Как мне их сравнивать? 

 
Из такого сравнения ничего не получится, т.к. индикаторы, брошенные в одно окно, не выравнивают шкалы. Если бы у них обоих был фиксированный диапазон, можно было бы привести его к единице и сравнивать. В противном случае надо динамически нормировать значения индикаторов. Примеры гуглятся по форуму и кодбазе.
 
Maxim_MMI:

Добрый день, форумчане!

 

Вопрос такой. Есть два индикатора - один гистограмма, другой - линия. Они находятся в одном окне. Нужно определить, индикатор-линия находится выше нулевой отметки гистограммы, или ниже. Проблема в том, что их нулевые отметки не совпадают.

 

 

 

Это два индикатора. Красной линией подчеркнул значения индикаторов на данный момент. Если я буду сравнивать просто, какой из индикаторов будет показывать большее значение, то Mom(6) будет всегда меньше, чем I-XO-A-H. Как мне их сравнивать? 

Ну, гистограмма, или линия - не очень интересно. Спросите автора; скорее всего, он использует равновесное значение в качестве нулевой отметки. 
Причина обращения: