MQL4 и MetaTrader 4 - страница 129

Уважаемые программисты, а также пользователи которые заказывали советники. Пытаюсь написать техническое задание, но так как делаю это впервые хочется спросить - все ли я учел? Кстати пытаюсь реализовать в советнике идею наилучшего закрытия, которая под копирайтом???? Или можно?  какие-то подводные...
Идея такая: в советнике шифровать данные , и в URL передавать шифр на сайт. Сайт эти данные дешифрует и заносит в свои базы. Не могу разобраться с алгоритмами AES с ключом 256 бит - на выходе дает строку которая в URL не передается из за нестандартных символов. С DES с ключом 56 бит - ситуация
Здравствуйте помогите исправить советник ilan1.6 Dinamic 
[Удален]
Добрый вечер, уважаемые участники форума! Ни для кого не секрет, что использование в торговле сигналов, например, от пересечения скользящих средних ведет к разорению. В принципе, тоже самое можно сказать и про другие "классические" индикаторы. Хотелось бы узнать мнение участников форума. Если...
#property strict void OnStart () { if ( ObjectCreate ( 0 , "Label_Ticker" , OBJ_LABEL , 0 , 0 , 0 )) // если Label не существует то создаём и подписываем { ObjectSet ( "Label_Ticker" , OBJPROP_XDISTANCE , 15 );
Всем доброго! Пользовался самописным индикатором и даже не предполагал что могут возникнуть проблемы там где ее просто не должно быть. И так в индикаторе есть такая проверка: if (BarsOfHistory > _Bars - 2 || BarsOfHistory > rates_total - 2 ){ Alert ("No memory for history data
Добрый день коллеги! Необходимо решить вопрос стат информации, отражающей после прогона в тестере время удержания каждой сделки в часах/днях и барах. Лучше даже с выгрузкой в отдельный файл, дабы проще потом было перенести в excel и там провести анализ полученного. Как лучше можно это сделать,...
Я написал просто советник к индикатору ADX. если DI+  поднимается выше  DI- то он открывает ордер на покупку а закрывает на продажу. И наоборот. Вроде все просто и правильно написано. Однако советник в тестере почему-то запарывается. Советник прилагается к сообщению. В тестере почему-то советник...
Итак, мы начинаем. Потому что некоторые люди следуют торговым сигналам и читают статьи. Но я знаю, что некоторым людям нравится производить сигналы и давать рекомендации, а некоторые хотят слушать и следовать им иногда. Что касается меня лично, то я следовал торговым сигналам в течение 3 недель с
Я устанавливаю Alpari MT4 , программа устанавливается , но когда я пытаюсь запустить программу ( нажимаю на MT4) , экран становится прозрачным и появляется сообщение о том, что " MetaTrader перестал работать ". Я пробовал отключать антивирус и брандмауэр ( NOD32 ) , устанавливать в и из программных
Здравствуйте, я написал код для частичной фиксации прибыли, как бы мне его доработать сделать более универсальным, так как если будут открыты несколько сделок может быть ошибка и он закроет не ту позицию которую надо. Вот код       for(int i7=OrdersTotal()-1; i7>=0; i7--) {         if(...
Всем добрый день. В терминале есть скрипт для конвертации необходимого тф, но  мне надо получить в виде нестандартного тф торговые сессии. Так как они имеют разное время то не могли бы вы подсказать как реализовать это?
Всем привет. Попался мне на глаза скрипт, каторый синхранизирует историюпо указанным пользователем инструментам. Скрипт рабочий вроде.Историю синхронизирует, пишет в файл, на графиках история отображаетсянормально. Но вот когда все синхронизировалось и делаешь потиковыйтест эксперта в тестере....
Господа скажите есть ли какие нибудь уловки для тестирования советников бинарных опционов в МТ4, чтобы обрабатывалось время экспирации и статистика в отчете верная была.  В интернете ни чего путного не нашел...
Кто подскажет как с помощью этой функции (или любым другим способом) привязать i-му значению буффера i-ое закрытие другого инструмента. Видел описание в справочнике, но разобраться не получилось.
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Установил на свой андроид-смартфон мобильную версию терминала МТ4. Не увидел алертов. Их не было в нем изначально? Если алертов не было, как следить за ценой? Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Буду признателен всем ответившим.
Коллеги, подскажите кто знает: Возможно ли как-то программно прочитать текст комментрия графика (который устанавливается функцией Comment())? Это нужно для программной обработки этого текста. Коммент формируется индикатором, и этот текст должен обработать советник.
int start()                         {    int      i,                                   n,                                     Counted_bars;           double Sum_CO;                    Counted_bars=IndicatorCounted();    i=Bars-Counted_bars-1;             while(i>=0)                        {...
Здравствуйте, уважаемые форумчани! Прошу помощи у Вас в добавление несколько функций в советник сеточник: 1. Добавить фильтр сигналов входа и выхода по CCI. 2. Переделать функции Мани-Менеджмент с True/False пример: MM_Management = True/False (Если установлено TRUE, советник будет автоматически
Привет помогите решить проблему есть пользовательский индюк, который по определенному алгоритму задает цвета ценовым свечкам (красная и синяя) так вот, как в коде советника узнать, какого цвета свечку нарисовал этот индюк? можно ли это сделать с помощью функции iCustom? а то как-то не хочется
[Удален]
Бьемся, стратегии пишем, при этом фактически любой экперт способен выдавать профит с определенными параметрами на конечном торговом интервале. Меж тем, теме выбора параметров уделено сравнительно мало внимания. Честно говоря, я этой темой, на текущей момент заинтересовался по другой причине, а
  Прогнозирование  (109   1 2 3 4 5 ... 10 11)
В данной теме можно рассмотреть алгоритмы и методы прогнозирования
Можно ругать оптимизацию, что она врет, что это, просто, подгонка под историю... Но все же... После оптимизации какие параметры считаем оптимальными? На что ориентироваться? Может оптимальными мы считаем не те параметры и получаем подгонку... Каков критерий отбора? Максимальный профит или минималная...
Как лучше реализовать алгоритм, который не позволит открыть второй ордер на свечке на которой уже открыт один ордер? По ходу в мт нет такой опции как порядковый номер бара, а по времени сообразить не могу как распознать что текущий бар еще не сменился? Желательно с примерами кода
Здравствуйте, есть следующие функции double bars_min (int bar, int x, int y) {    for (int i=0; i>bar;i++){       BarsMin_buffer[i]=iLow(aSymbol(x), tf(y), i);       }    return ArrayMinimum (BarsMin_buffer, 0, WHOLE_ARRAY); } double bars_max (int bar, int x, int y) {    for (int i=0; i>bar;i++){...
Я начинающий программист, и хочу научиться программировать на MQL4. Я поставил для себя задачу, создать индикатор, который будет суммировать High всех баров, от первого бара до заданной линии. Помогите её решить, пожалуйста!
Здравствуйтепри тесте советника на истории(за предидущий год) он откривает сделки(и покупки и продажи) но когда тот же советник вешаеш на демо щет в реальном времени то он почемуто не откривает сделки. кнопка авто трговля включена, ув свойствах експерта стоит разрешить советнику торговать, рожица...
В моём роботе при определённых условиях после открытия ордера он переводится в безубыток, нужен участок кода который будет перебирать все открытые ордера установленные этим роботом проверяя переведены ли они в безубыток и если хотябы один не переведен то запрет на открытие следующего ордера если все...
Всем привет. Как можно получить цены закрытия исторических баров ДРУГОЙ ВАЛЮТНОЙ ПАРЫ ( не текущей )? Пробовал iClose() , но выскакивает ошибка 4051. Все параметры я ввожу правильно, предполагаю дело в доступе.  Что еще можно попробовать?
Здравствуйте. В первый раз попробовал написать советник на пробой максимума/минимума свечи. Прописал одновременное открытие двух противоположных отложенных ордеров:    if(MathMod(Hour(),4)==0 && Minute()==0)     {      OrdersCheck();      if(OrdersTotal()==0)        {         BuyStop(lot...