MQL4 и MetaTrader 4 - страница 133

Здравствуйте, решил выложить сюда своего первого советника, сильно не ругайтесь, если получился не очень, до конца он не дооптимизован, и пока сыроват, выслушаю любую критику, пожелания приветствуются, если конечно кого то эксперт заинтересует, выкладываю просто ex_шник и описание настроек, код буду...
[Удален]
Добрый день, можно ли сделать в этом индикаторе чтобы показывалось тока 2 стрелки, 1 синяя и 1 красная.
как создать имя переменной примерно так for(int i=1; i<=10; i++) { double "name"+i+"[]"; }‌ ‌
Добрый день! Помогите с кодом. Можно ли написать мартингейл для уже существующего советника + к его коду, не меняя сам советник, чтобы код мартина следил на действиями советника по мэджику - высчитывал от уже существующей ставки удаление и применял логику мартина: через определенное количество...
Подскажите как в советнике можно задавать/менять/оптимизировать кредитное плечо? Е‌сть ли возможность перебирать его в программе?
  MW патерны  (28   1 2 3)
Встретил вот такое сообщение:  MW патернах тоже позавотился, прилепив библиотеку из 32 штук к графику... картинка распознования этих фигур У кого есть данный индюк или информация о нем - поделитесь,пожалуйста!  тут в личку  на мыло: sqs.scrooge@gmail.com
Подскажите, как создать советника с ограничениями: - срок работы; - количество запусков. Также интересно узнать какие еще существуют варианты ограничений?
  Скрытая дивергенция  (656   1 2 3 4 5 ... 65 66)
Интересует абсолютно все по скрытой дивергенции. Спасибо Рустам за ссылку https://www.mql5.com/ru/code/8148 и ссылку на тему про хеджирующего эксперта. Считаю скрытую дивергенцию достоверным сигналом по продолжению тренда и ищу индикатор который может выразить ее, например, в %. Кстати в Вашем
Нужно этот сов. Что ниже. Сделать так: ‌ Д‌обавить задержку в выставлении сделки. ( в минутах ).  С‌делать чтобы после завершении, свечи. Сделка закрывалась.  ‌ Э‌то нужно. Для тествой проверки работы на опционах. Т.е данные выше, два пункта. Призваны условно с моделировать работу на опционах. И...
Всем доброго! В‌опрос к разработчикам MQL, почему есть разница по закрытию ордера Web и Terminal версиях, в чем она заключается, через Web версию возможно закрытие ордера частично, т.е. у меня лот объемом 0.4, то могу закрыть часть ордера к примеру 0.2 оставшаяся часть ордера останется в рынке,...
https://www.mql5.com/ru/charts/6729567/ppcusd-d1-distel-enterprises-co
[Удален]
Есть желание написать скрипт для поиска отфильтрованных сигналов по заданным критериям... В‌ справочнике ,в помощь,имеется следующий код void OnStart () { //--- запрашиваем общее количество сигналов в базе int total= SignalBaseTotal (); //--- цикл по всем сигналам for ( int i= 0 ;i<total;i++)
Все добрый день! Писатель роботов пока из меня так себе, поэтому обращаюсь к профессионалам.... Ни как не могу понять как заставить робота торговать инструментами имеющими в названии символа #... Например ‌#DJ30H7... или #GB100... и в таком духе... есть брокеры у которых CFD на акции начинается с
Вопрос вот какой: Как написать индикатор, который будет работать не только с ценой инструмента к которому он прикреплен. Например цепляем индикатор на нефть, и из цены нефти вычитаем цены на газ, а получившееся значение индикатор и отображает. Как это сделать?
Здравствуйте. Нужна помощь по написанию советника. Необходимо при выполнении условия открывалось два отложенных ордера Buy stop и Sell stop одновременно. И по одному ордеру. ( а то у меня по 100 штук открывается) С выставленными стопами и профитами (с изменяемыми параметрами при загрузке советника)....
Добрый вечер. Вот скриншот из документации: Могу ли я объявить пустой двумерный массив, без начального указания количества элементов в первом и втором измерениях? Пробовал различные варианты, но выдаёт ошибку: // Mql4 code int arr[][] = {}; int arr[][];‌ int arr[0][0] = {};‌‌  int arr[0][0];‌‌‌
Я почитал статью конечно  https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F. Но там явно надо понимать и знать. И просто куски кода ни вставишь.  ‌ М‌ожет кто-то поможет в советник АвтоОптимизацию поставить? Чтобы...
Добрый день Подскажите, пожалуйста, как на mql4 найти минимум по индикатору RSI, допустим для последних 25 свечек, а затем вывести значение цены в этой точке. Заранее спасибо!
Может кто сталкивался с такой проблемой, оптимизирую советника в МТ4 после оптимизации устанавливаю лучший результат в параметры советника, включаю в визуальном режиме и он вместо заработка либо вовсе сливает или вместо например 20К прибыли в оптимизаторе в визуальном режиме зарабатывает 200 едениц....
  что пошло не так?  (32   1 2 3 4)
1483737 2016.11.30 16:20:06 sell 3.00 usdrub 63.4520 0.0000 0.0000 2016.11.30 16:20:06 65.4491 0.00 0.00 0.00 -9 154.14 кто опишет ситуацию, скрин во вложении
Здравствуйте! Помогите советом. Есть написанный советник. Торгует в момент выхода важных новостей (высокая волатильность). Прикрепляя советник ставлю все галочки, все горит, все улыбается! Новость проходит - никакой движухи, тут же тестирую на сегодняшней истории -  от 1 до 3 сделок. И так уже...
[Удален]
TimeCurrent() - Возвращает последнее известное время сервера. Значение времени формируется на торговом сервере и не зависит от настроек времени на компьютере пользователя. ‌Hour() - Возвращает текущий час последнего известного серверного времени на момент старта программы. TimeLocal() - Возвращает
SERIES_SERVER_FIRSTDATE Самая первая дата в истории по символу на сервере независимо от периода сделать разновидность этого флага такую - Самая первая дата в истории по символу, периоду на сервере мне это нужно для сравнения всю историю я загрузил на график(с учётом тикреа и периода) с сервера или...
Добрый день! ‌Прош‌у помочь улучшить иницаилизацию. Прилагаю код, проблема в том, что при частом завершении и выключении торгового робота, массивы переменных могут заполниться нулями, это очень критично, но лучшего решения не нашел на данный момент. Как оптимизировать? Спасибо за помощь. ‌ ‌ int...
Всем привет . Возможно ли перенести  котировки в реальном времени с мт5 на мт4 .
Здравствуйте, дамы и господа :-) Помогите плиз. Работаю с ДЦ Альпари. ДЦ дает котировки с точностью 5 знаков после запятой, т.е. десятые доли пункта. Собственно вопрос - как эти котировки передать в программу с точностью в 5 знаков? Происходит округление цены до 4 знаков. В результате программа...
[Удален]
Добрый день! М‌еня интересует вопрос: к‌ак реализовать задержку тикового обновления графика на заданный период, например на 10 сек. При этом, не отключаясь от сети с возможностью открывать ордера. Т‌.е. желаемая картина - работа на статичном графике, обновляемом не по каждому тику, а раз в...
Приветствую всех. Искал в интернете способ очистить файл средствами MQL4. Такого не нашёл. Написал следующую тестовую функцию. Но к сожалению она не стирает файл, а только лишь перезаписывает. Как сделать очистку файла? Притом такую очистку, которая могла бы стереть всё без разбора и оставить только...
‌Обращение к разработчикам mql 4/5: 1) Хотелось бы чтобы стандартная фунция MathRound имела второй параметр, как знак до которого округляем (может принимать положительные и отрацительные значения), ‌если второй параметр отрицательный, то округляем столько знаков после запятой, если положительный,...
Какие наработки есть для создания роботов с несколькими стратегиями? Например, есть некоторая программная оболочка в которую довольно легко добавляются новые стратегии. Программная оболочка берёт на себя следующие функции: 1. Независимое управление стратегиями на разных инструментах и стратегиях. 2....