Перерисовка - хорошо или плохо. - страница 10

 
Сумма всех элементов / на количество = Значение машки.
Мы имеем две проблемы :

Первая это к какому положению по индексу относить значение машки.
И вторая это как считать машку в варианте (2)

Для первого есть простой ответ. Так как мы имеем пару значений X и Y, X - это цена Y это время. Среднее значение
для X - приведено выше, для Y надо считать так же. То есть так как мы имеем двумерное пространство то точка имеет
две координаты - ... Первую проблему решили.

S, я действительно не уверен, что что-то понял, - и говорю это не для того, чтобы сделать это нарочно. Не так просто понять твои объяснения, в них всегда куча недоговорок и намеков.

Если ты имеешь в виду, что значение мувинга надо относить к середине окна по времени, то тогда я тебя понял. Если и это не так - тогда извини, я не телепат.

Но в этом случае половина периода около текущего времени будет просто не вычислена. Зато в истории мув будет не запаздывающим.

 
Mathemat писал(а) >>

S, я действительно не уверен, что что-то понял, - и говорю это не для того, чтобы сделать это нарочно. Не так просто понять твои объяснения, в них всегда куча недоговорок и намеков.

Если ты имеешь в виду, что значение мувинга надо относить к середине окна по времени, то тогда я тебя понял. Если и это не так - тогда извини, я не телепат.

Но в этом случае половина периода около текущего времени будет просто не вычислена. Зато в истории мув будет не запаздывающим.


НАМЕКОВ НЕТ!

Все буквально.

 
Mathemat писал(а) >>

S, я действительно не уверен, что что-то понял, - и говорю это не для того, чтобы сделать это нарочно. Не так просто понять твои объяснения, в них всегда куча недоговорок и намеков.

Если ты имеешь в виду, что значение мувинга надо относить к середине окна по времени, то тогда я тебя понял. Если и это не так - тогда извини, я не телепат.

Но в этом случае половина периода около текущего времени будет просто не вычислена. Зато в истории мув будет не запаздывающим.


Это не просто можно а обьясненино математически почему.
 
Перерисовка это лишь способ отображения. Любой перерисовывающийся индикатор можно превратить в фиксированный, используя определенную логику.
 
Если ты имеешь в виду, что значение мувинга надо относить к середине окна по времени, то тогда я тебя понял.
Так или нет, S?
О том, как ты "объяснил" случай (2), я уже не говорю.
Вторая имеет несколько решениий и некоторые решения имеют еще свои под варианты решения.

1) мы экстраполируем
2) мы используем те значения которыеп имеем. То есть 12 13 14

В первом варианте можно экстраполировать машку - линейной например экстраполяцией, или можно экстраполировать цену.
Вариантов много.

** Отсюда имеем очевидный вывод что все значения машки после границы будут перерерисовываться.

 
 

Саблюк. Коты пошли мелкие - зато деньги крупные. :)
*** У вас там раздвоение личностей ны бывает? :)))

 
Mathemat писал(а) >>
Так или нет, S?
О том, как ты "объяснил" случай (2), я уже не говорю.


Это банально, и именно это и сказанно. Сказано что это банально и дальше обьяснять как и что можено экстаролировать, не имеет смысла. Зачем сказанно - ну чтобы показывать, что такое прерисовка - НО кстати TMA (iML3) ничего не экстраполирует - она перерисивается по сути также как и фракталы. Ты знаешь как они перерисовываются?

 

SProgrammer писал(а) >>

Рейса мне так и не дают. Поэтому раскажу про машки.

Сумма всех элементов / на колличество = Значение машки.


Мы имеем две проблемы :

Первая это к какому положению по индексу относить значение машки.
И вторая это как считать машку в варианте (2)

Для первого есть простой ответ. Так как мы имеем пару значений X и Y, X - это цена Y это время. Среднее значение
для X - приведено выше, для Y надо считать так же. То есть так как мы имеем двумерное пространство то точка имеет
две координаты - ... Первую проблему решили.

Вторая имеет несколько решениий и некоторые решения имеют еще свои под варианты решения.

1) мы экстраполируем
2) мы используем те значения которыеп имеем. То есть 12 13 14

В первом варианте можно экстраполировать машку - линейной например экстраполяцией, или можно экстраполировать цену.
Вариантов много.

** Отсюда имеем очевидный вывод что все значения машки после границы будут перерерисовываться.

Ты сам то понял что накалякал? При чём тут машка? Перерисовываться может любой индюк, если он заглядывает в будущее и если он пересчитывает значения от первого бара и выше. Такое чуство, что ты подразумеваешь что-то совершенно загадочно-секретно-непонятное под словом перерисовка ))))

 
LeoV писал(а) >>

Ты сам то понял что накалякал? При чём тут машка? Перерисовываться может любой индюк, если он заглядывает в будущее и если он пересчитывает значения от первого бара и выше. Такое чуство, что ты подразумеваешь что-то совершенно загадочно-секретно-непонятное под словом перерисовка ))))


Перестань говорить штампами - типа "заглядываять в будущее" :)
** Лео ты веришь что я лучше тебя понимаю в математике? И в программировании? Надеюсь что да, поэтому если тебе нужно понимание проблемы ( а я сильно сомневаюсь, думаю что тебе надо просто флуд ) либо поверь и попроси кого-то например ( спокойного и уравновешенного Свина :)) ) что бы он обьяснил я уже устал обьяснять .
** Если ты не умеешь пользоваться чем-то, но умеешь пользоваться _только_ чем-то одним другим, то увы - но это означает только что ты недостаточно овладел предметом.

**
Я считаю что я и .... Свин :) сказали достаточно что бы понять - большего разжевывания от меня не будет.

** И еще Лео перестань ты писать дурилки новичков - они тебя прочитают и подумают что ты прав - Тебе не будет стыдно, на самом деле что ты ввел ледей в забдуждение?

Вообщем - я типа тебе лично БОЛЬШЕ уже не отвечаю на эту тему так как считаю то что только ты один не вьехал. Извини.

Причина обращения: