Как увеличить скорость тестера? - страница 2

 

Чтобы увеличить скорость тестирования в тесторе MT4 я комментирую /*то есть нейтрализую*/ все графические объекты, которые советник выводит на график. В этом случае тестирование происходит значительно быстрее. В разы.

 
fxsaber:
Скорость тестера зависит от размера истории ордеров. Кто-то приводил даже график зависимости производительности тестера от истории. Там ступеньками скорость падала на порядок, вроде, с 1000 ордеров в истории, затем еще на порядок с 10 000 и т.д.

По-моему, это только для тех случаев, когда эта самая история используется советником. Чтобы не было торможения, достаточно оптимизировать код так, чтобы история счета не просматривалась вся на каждом тике, т. е. запоминать индекс последней обработанной строки. Естественно, все это только для тестера. В реальном мире работа с историей счета должна производиться несколько иначе.

 
можно не пересчитывать всё подряд на каждом тике, ограничить пересчёт самых ресурсоёмких функций например раз в минуту или по условию, вся оптимизация кода сводится к тому чтоб не делать лишних движений на каждом тике, есть ещё нюансы если ваш советник плодит глобальные переменные или с огромной скоростью увеличивает размер лог файла то это тоже очень даже снижает производительность
 
Dingodog:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как увеличить скорость тестера стратегий? У меня советник, он начинает с хорошей скоростью, но когда начинает открывать много ордеров, скорость резко уменьшается и через время почти стоит. (бывает что открыто в тестере и до 100 ордеров одновременно). Не могу из флета вывести советника (посмотреть на его результат в тестере). Компьютер мощненький, лишних программ нет. МТ4.


Спасибо за ответы!


Сверните окно с терминалом во время тестирования... действенно!

Причина обращения: