Как закрыть все ордера по общему профиту в пунктах?

 
Кто нибудь подскажите пожалуйста Как закрыть все ордера по общему профиту в пунктах?
 
khasan kayumov:
Кто нибудь подскажите пожалуйста Как закрыть все ордера по общему профиту в пунктах?

Ордера можно только удалить.

 

Как прибыль посчитать в пунктах?

Прежде чем удалить
 
Evgeny Belyaev:

Ордера можно только удалить.


В МТ4 их можно закрыть, т. к. существуют не только отложенные, но и рыночные ордера )) В МТ5 ордера - отложки, а рыночные - позиция.

 
khasan kayumov:

Как прибыль посчитать в пунктах?

Прежде чем удалить

Выбрать каждый ордер и посчитать по нему сумму OrderProfit() + OrderSwap() + OrderCommision(). Полученную сумму сравнить с заданной целью в валюте депозита.

 
Ihor Herasko:

В МТ4 их можно закрыть, т. к. существуют не только отложенные, но и рыночные ордера )) В МТ5 ордера - отложки, а рыночные - позиция.


То есть, рынок если я торгую через MT4, отличается от рынка MT5?

Ордер (фр. ordre — приказ, порядок, от лат. ordo — ряд, порядок) — предписание, распоряжение

Пози́ция — место расположения чего-либо

Французский язык — Википедия
Французский язык — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Самоназвание: Официальный статус: Регулирующая организация: Общее число говорящих: Рейтинг: Статус: Классификация Категория: Письменность: Языковые коды ГОСТ 7.75–97: ISO 639-1: ISO 639-2: ISO 639-3: Код IETF: Один из шести официальных и рабочих языков ООН. Французский язык является официальным языком большого числа...
 
Evgeny Belyaev:

То есть, рынок если я торгую через MT4, отличается от рынка MT5?

Ордер (фр. ordre — приказ, порядок, от лат. ordo — ряд, порядок) — предписание, распоряжение

Отличается не рынок, а только терминология. До запуска МТ5 в МТ4 существовали только ордера, рыночные и отложенные. С введением МТ5 разделили понятия на ордер - приказ\распоряжение, затем сделка - исполнение приказа и как результат сделки существующая позиция в рынке...

 
Alexey Viktorov:

До запуска МТ5 в МТ4 существовали только ордера, рыночные и отложенные.

Я торгую на рынке , а не на MT ,MT- это всего лишь приложение, в котором не верно определены название функций. Позиция- бай, сел, защитник, нападающий...

Ордер- распоряжение выставить, бай, сел, защитника, нападающего, хавбека..

Сделка...

 
Evgeny Belyaev:

Я торгую на рынке , а не на MT ,MT- это всего лишь приложение, в котором не верно определены название функций. Позиция- бай, сел, защитник, нападающий...

Ордер- распоряжение выставить, бай, сел, защитника, нападающего, хавбека..

Сделка...


тогда торгуйте и не разговаривайте

 
Dmitry Fedoseev:

тогда торгуйте и не разговаривайте


Да ну?

Я ставлю, ордер а он сервером отклоняется, вылезает ошибка 130.

Что мне делать, а позиции нет, закрыть нечего. Удалить только могу. Как мне быть или я делаю что-то не так?

 
khasan kayumov:
Кто нибудь подскажите пожалуйста Как закрыть все ордера по общему профиту в пунктах?

Нужна глобальная переменная, пусть будет называться CloseAll. 

1. Если CloseAll=false, то пройтись в цикле по все ордерам и просуммировать их прибыль во вспомогательной переменной.

2. Сравнить посчитанную прибыль с заданным значением, если больше или равно, то ставим CloseAll=true.

3. Если CloseAll=true - закрываем все ордера, если закрытие выполнено без ошибок, то ставим CloseAll=false. Если же произошли ошибки, то поскольку  CloseAll=true, на следующем тике произойдет повтор закрытия.

Причина обращения: