Определение максимальной и минимальной цены закрытия за предыдущий день часового бара - страница 5

 
Alexey Viktorov:

И чем это лучше? Или оптимальнее? Или ещё какие-то преимущества???

Может это просто нежелание разобраться в новых возможностях языка программирования???

ничем не лучше и не хуже - иначе - в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов - без которых не обойтись в пятёрке

то есть, получается, что четверка дает бОльшие возможности ;)
 
Konstantin Nikitin:

Можно взять чисто временной отрезок и по текущему периоду тогда уж.

Ваш вариант я поправил в соответствии с заголовком темы, "за предыдущий день часового бара"

 
Taras Slobodyanik:

ничем не лучше и не хуже - иначе - в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов - без которых не обойтись в пятёрке

то есть, получается, что четверка дает бОльшие возможности ;)

Четвёрка НЕ даёт никаких возможностей, не обольщайтесь.

 
Alexey Viktorov:

Ваш вариант я поправил в соответствии с заголовком темы, "за предыдущий день часового бара"

Я просто беру текущий по простой причине, сейчас человек пишет на H1, а завтра ему захочется запустить сову на другом периоде. Ну чтоб не править написал сразу на текущем, ну а так да проблем ни каких на любой его использовать.

Можно такой вариант

enum PERIOD_ {CURRENT=PERIOD_CURRENT, M1=PERIOD_M1, M5=PERIOD_M5, M15=PERIOD_M15, M30=PERIOD_M30, H1=PERIOD_H1, H4=PERIOD_H4, D1=PERIOD_D1, W1=PERIOD_W1, MN1=PERIOD_MN1};
input PERIOD_ PERIOD = CURRENT;
input int HOURS = 24;

double maxClosePriceBar, minClosePriceBar;
void OnTick()
{
     double arrayClose[];
     // за прошедшие часы указанные в настройках
     int copyTime = CopyClose( NULL, (ENUM_TIMEFRAMES)PERIOD, (TimeCurrent()-HOURS*60*60), TimeCurrent(), arrayClose );
/*
     // c начала преведущих суток
     int copyTime = CopyClose( NULL, (ENUM_TIMEFRAMES)PERIOD, iTime(NULL, PERIOD_D1, 1), TimeCurrent(), arrayClose );
*/
     maxClosePriceBar = arrayClose[ArrayMaximum( arrayClose,  0, copyTime )];
     minClosePriceBar = arrayClose[ArrayMinimum( arrayClose,  0, copyTime )];
     
     return;
}

 
Konstantin Nikitin:

Я просто беру текущий по простой причине, сейчас человек пишет на H1, а завтра ему захочется запустить сову на другом периоде. Ну чтоб не править написал сразу на текущем, ну а так да проблем ни каких на любой его использовать.

Можно такой вариант

Я не имею права мешать вам заблуждаться. Но дублировать стандартное перечисление, ничто иное как чесать правое ухо мизинцем левой ноги.

Можно взять за прошлые сутки, можно взять за последние 24 часа, но как ни крути, всё-же надо делать как требует алгоритм стратегии.

 
Alexey Viktorov:

Я не имею права мешать вам заблуждаться. Но дублировать стандартное перечисление, ничто иное как чесать правое ухо мизинцем левой ноги.

Можно взять за прошлые сутки, можно взять за последние 24 часа, но как ни крути, всё-же надо делать как требует алгоритм стратегии.

Ну это не совсем дублирование, а точнее совсем не дублирование стандартных перечислений. Прописан выбор периода в настройках совы, и можно выбрать на любом графике тот период по которому будут смотреться цены закрытия бара. При том что и промежуток в часах можно так-же указать в настройках.

 
Alexey Viktorov:

Четвёрка НЕ даёт никаких возможностей, не обольщайтесь.

это просто нежелание разобраться в новых возможностях языка программирования???

вы можете посмотреть мои продукты - я довольно неплохо разбираюсь в обоих языках, не переводите тему на личности

в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов, без которых не обойтись в пятёрке

 
Taras Slobodyanik:

вы можете посмотреть мои продукты - я довольно неплохо разбираюсь в обоих языках, не переводите тему на личности

в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов, без которых не обойтись в пятёрке

 
Alexey Viktorov:
Я не имею права мешать вам заблуждаться. 

заблуждаться в чём?)

 
Taras Slobodyanik:

заблуждаться в чём?)

В этом

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Определение максимальной и минимальной цены закрытия за предыдущий день часового бара

Taras Slobodyanik, 2017.12.29 18:17

ничем не лучше и не хуже - иначе - в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов - без которых не обойтись в пятёрке

то есть, получается, что четверка дает бОльшие возможности ;)

Причина обращения: