Чудеса тестера MT4 - страница 2

 
Evgeniy Zhdan:

Такое ощущение, что Вам нужно написать ради того, чтобы написать

Откуда мне знать что Вы не допустили ошибку начинающих? Это Вы написали позже "А раз input, значит Step у меня нигде не меняется в коде."!
Да... и вопрос зачем вставлять вес результат тестирования? Трудно было найти расхождения в одной конкретной позиций? Начните с этого!

 
Evgeniy Zhdan:

Всем привет.Кто знает, какии образом класс памяти extern влияет на работу советника? Пример БЕЗ и С extern:

Без


C EXTERN:


Ни каким боком не влияет, и input тоже, единственное это то, что параметр заданный переменной с input, в самом советнике Вы не сможете изменить значение, а extern можно. Вот и вся разница.

 
Evgeniy Zhdan:

Поподробнее пожалуйста, что где сохранилось?

Вы полагаете ,что после прогона тестером значения сохраняются и используются в следующем прогоне?

Я полагаю.

Загляните в "MetaTrader 4\Tester\имя_советника.ini", эти же параметры видны при открытии окошка "Параметры советника" из окна тестера.

 
Andrey Khatimlianskii:

Я полагаю.

Загляните в "MetaTrader 4\Tester\имя_советника.ini", эти же параметры видны при открытии окошка "Параметры советника" из окна тестера.

Вы к чему это говорите? Ваши слова не понятны мне. В них нет логики.

 
Evgeniy Zhdan:

Вы к чему это говорите? Ваши слова не понятны мне. В них нет логики.

Когда вы делаете параметр внешним (extern или input), его можно изменить из окна настроек. А изменения эти хранятся в файле.

Вы когда-то поменяли значение этой переменной и оно запомнилось, поэтому результаты отличаются от теста с другим значением (которое у вас в коде).
 
Я вчера переустанавливал терминалы, что-то те мне надоели, все скопировал в папку и переустановил. Запускаю советника и вижу что он все открывает в убыток. Удалил терминал опять  и опять скачал и установил. И получилось так(долго писать о всех проделанных махинациях), что все дело в исторических данных. И вот их надо скачать и уже на их основе смотреть дальше, что к чему. Если Ваш советник не рассчитывает степ и не производит с ним ни каких действий, и Вы ставили input и уже на сто% знаете, что он нигде и ни чего; хотя постойте, step, шаг, тут может быть такое, смотря у какого брокера Вы торгуете и допустимые параметры на стоп приказы, и если Ваш степ не входит в эти параметры, то они могут его игнорировать и по параметру Slippage кое что открывать и закрывать, все то что будет поддаваться их логике. А так, что-то не понятное.
 
Yrii Kuksov:
Я вчера переустанавливал терминалы, что-то те мне надоели, все скопировал в папку и переустановил. Запускаю советника и вижу что он все открывает в убыток. Удалил терминал опять  и опять скачал и установил. И получилось так(долго писать о всех проделанных махинациях), что все дело в исторических данных. И вот их надо скачать и уже на их основе смотреть дальше, что к чему. Если Ваш советник не рассчитывает степ и не производит с ним ни каких действий, и Вы ставили input и уже на сто% знаете, что он нигде и ни чего; хотя постойте, step, шаг, тут может быть такое, смотря у какого брокера Вы торгуете и допустимые параметры на стоп приказы, и если Ваш степ не входит в эти параметры, то они могут его игнорировать и по параметру Slippage кое что открывать и закрывать, все то что будет поддаваться их логике. А так, что-то не понятное.

Слишком запутываете. Step - одинаковый (300).

Ставлю extern -результат один (допустим, 500), убираю extern - результат другой (допустим, 1000). Всего 2 одинаковых результата получается. И так по кругу, или 500 (с extern) или 1000 (без extern). Котировки одинаковые.

В коде советника используется EventSetTimer().

Делаю //EventSetTimer()

и проблема исчезает - результат одинаков что с extern, что без extern.

Andrey Khatimlianskii:

Вы когда-то поменяли значение этой переменной и оно запомнилось, поэтому результаты отличаются от теста с другим значением (которое у вас в коде).

Значение переменной неизменно - 300. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Когда вы делаете параметр внешним (extern или input), его можно изменить из окна настроек. А изменения эти хранятся в файле.

Вы когда-то поменяли значение этой переменной и оно запомнилось, поэтому результаты отличаются от теста с другим значением (которое у вас в коде).

Почему с другим значением? extern не придает переменной никакого другого значения.

 
Evgeniy Zhdan:

Почему с другим значением? extern не придает переменной никакого другого значения.

В файл лень заглянуть?

 
Хотя тут тоже не о чем, так как вся история с Метокуитос, в общем от сюда.
Причина обращения: