MQL4 и MetaTrader 4 - страница 104

Здравствуйте.  Пишу советник, который нельзя ставить ниже Н1, поэтому в ОнИнит снимаю его с графика, если ТФ выше указанного.  Но можно ли сделать программно, чтобы в ОнИнит терминал сам переключал ТФ с текущего на указанный, если условие не соблюдено? В справке ничего не нашел.
// объявляем глобальную переменнуюdatetime timeprev=0; //+------------------------------------------------------------------+//| Expert tick function                                             |//+------------------------------------------------------------------+// Проверка открытия текущего бара...
Этот код работает без ошибок: result=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,3,loss,profit,NULL,magicNumber,0,clrGreen); Но этот просто не открывает ордера (#130 ( Неправильные стопы )): result=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,3,loss,profit,NULL,magicNumber,0,clrRed); Никак не могу понять в чём разница
Всем доброго дня. У многих ДЦ есть такая фишка - закрываем два разнонаправленных ордера, экономим один спред. А как такое реализовать через советник?
Вообще-то тема открыта рядом. Но в последнее время что-то слишком много появилось извечных Российских вопросов: "Что делать?", "Кто виноват?" и "Сколько времени мне понадобится, чтоб заработать свой первый миллиён?". А тема вроде хоть и неявно, но на них отвечает. Ссылки на источники в шапке индюка,...
[Удален]
Доброго времени суток. Есть кто пользовался данным советником, предлагается для торговли, при открытии счета в одном из ДЦ. Погонял в тестере, поставил на демо, вроде сразу не сливает. Может кто использовал на реале, есть смысл тратить время и главное рисковать деньгами?
Здравствуйте господа программисты! Я пытался настроить советник для БО, который берет из историй предпоследний закрытый  ордер, и открывает в противоположную сторону. Должно получиться очередность: OP_BUY, OP_BUY, OP-SELL, OP_SELL. Вот часть кода. double e_HistoryTotal(){      int magic = -1;   for...
Здравствуйте господа программисты! Подскажите,что нужно прописать в коде советника для отключения индикатор RSI ? Это есть в коде советника 41 extern double RsiMinimum = 30.0;    // нижняя граница RSI 42 extern double RsiMaximum = 70.0;    // верхняя граница RSI 
[Удален]
Доработал индикатор Кима. Учёл свопы, стоимость пункта и спред
Вчера заметил такую штуковину, не работают iHighest и iLowest. Выдают какую-то фигню. Вот для примера сделал скриптик. //| test.mq4 | //+------------------------------------------------------------------+ #property strict #property
Всем привет! Есть индикатор, не использующий буфера. Чисто графика (стрелки). Можно ли как-нибудь написать по нему советника, чтобы потом гонять в тестере? Или только лайв мониторинг? (Индикатор МТ4)
Здравствуйте господа програмисты и трейдеры. Хочется попросить об услуге. В стандартном наборе MT4 есть советник MACD simple, можно ли убрать из него фильтр по MA и добавить стандартный SL. Нужен исключительно для анализа входов по MACD сигналу на истории. В дальнейшем, если цифры сойдутся
Здравствуйте! Не могу найти советник без лишних функций. Необходимо, чтобы советник в определённое время выставил два отложенных разнонаправленных ордера на расстоянии N от цены и следовал за ней. Изменяется цена - соответственно передвигаются ордера на то же расстояние. Терминал МТ4. Может, кто...
Где не искал по форуму, не смог найти информацию по этому вопросу, как будто никто над этим не задумывался. Если есть такие возможности в кодинге или есть какие готовые варианты кода который позволит так сделать - просьба подсказать. :) Заранее благодарю
Здравствуйте.Есть настроенные торговые роботы на разные фазы рынка.Сохранены в профиле.Как сделать так чтобы при обновлении максимума последних 100 баров текущего таймфрейма включился один профиль,при обновлении минимума последних 100 баров другой профиль?
Добрый День! Подскажите, как решить. Есть цикл в индюке, который работает по КЗОТу: с семи до пяти int    counted_bars=IndicatorCounted();int    limit1=Bars-counted_bars;       if (limit1>1){limit1=Bars;} for(i=limit1; i>=0; i--)     {//Counter if(TimeHour(Time[i]) < 7 || TimeHour(Time[i])> 17)...
нужен программист для автоматизации торговли. Итак техзадание: вручную на открытии валютных суток в робота задаются от 2х до 7ми уровней (поддержки и сопротивления) и цена закрытия предыдущего дня, задается вручную направление движения, например рост, из тех уровней что заданы робот должен...
Подскажите что делаю неправильно? в ячейку Excel ввожу формулу: =MT4|BID!EURUSD (ввожу вручную, не копирую) после чего появляется ошибка - Преобразование формул в формат Excel при вводе = галка стоит - Разрешить DDE сервер = галка стоит
Приветствую всех. Появился некий интерес обратиться к сообществу с данным сообщением и по возможности вынести полезные советы. Ни для кого не секрет, что существуют возможность записать некую последовательность нажатий клавиш и сохранить это событие указав новую клавишу которая бы исполняла эту
Пишу класс для работы с зиг-загом. По сути, вот код: //+---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+//|...
  Прибыльная торговля  (129   1 2 3 4 5 ... 12 13)
Люди !!! Если кто хочет меня услышать - слушайте !!! Я прочёл всего одну книгу " японские свечи " автор "стив нисон " и не забиваю голову разными паттернами - я даже слов таких не знаю !!! В книги приведены приблизительные примеры разворотов рынка и мне этого хватает вполне чтобы делать пару
вот эти  https://coinmarketcap.com/currencies/happycoin/historical-data/?start=20170410&end=20180410 Как это сделать?
Не обращайте внимание на Stoploss. Хочу чтобы он двигался на уровне с MA_21, пытаюсь решить этот вопрос. Мой вопрос в следующем: Ордера открываются по условию, а закрываться не хотят. Условие закрытие ордера я опередил как противоположная ситуация с открытием: if(CountTrades()== 0 && MA_7_1 <...
Добрый день! Ребят поделитесь пожалуйста хорошим архивом котировок EURUSD M1 Очень нужно для более детального и точного прогона советника. Чем больше история тем лучше. Заранее спасибо. ps Скачать не получается что то хондрит МТ4
Добрый день! Помогите пожалуйста в доработке простого индикатора. Нужно дополнительно рисовать горизонтальную 1 линию посередине между максимумом и минимумом значения индикатора в плавающем интервале например 100 последних свечей. То есть значение линии должно меняться с течением времени. 0,15/ 0...
Я написал алгоритм сбора последних непустых вершин зиг-зага. Вот он:     int cnt = 0;    // Индекс буфера последних N-эффективных экстремумов Zig-Zag'a    for (int i = 0; i <= Bars; i++) {      if (cnt == i_extremumCountToCollect) break;      double ZZPrice = iCustom(NULL, 0, "ZZ_mtf", i_ZZTF, 0,...
Много копий сломано в поисках грааля (естественно, по отношению к советнику), однако, каждый понимает этот термин по своему. Что же вы понимаете под словом грааль, поделитесь соображениями
Уважаемые знатоки, поделитесь опытом работы по двум типам исполнения ордеров : Market Execution VS Instant Execution каковы подводные камни? отдельный вопрос: что будет с ордером, если стопп-лосс перепрыгнут гэпом?
Всем добрый день! Или любого другого времени суток! Я тут новичок, так что не судите строго. Искал подходящую мне тему, да так и не нашел, потому решил создать новую. Суть в следующем: пытаюсь написать робота для автоматической торговли бинарными опционами. Зарегистрировался у брокера World FOREX,...
  Чудеса тестера MT4  (31   1 2 3 4)
Всем привет.Кто знает, какии образом класс памяти extern влияет на работу советника? Пример БЕЗ и С extern: Без C EXTERN: