Bid && Ask && Spread - страница 2

 

Вы сами можете менять кажущиеся вам нужные цены, так какой в них смысл?

Повышайте свой уровень знаний о ценообразовании. 

 
hrenfx:

Вы сами можете менять кажущиеся вам нужные цены, так какой в них смысл?

Повышайте свой уровень знаний о ценообразовании. 

Знаете, мой уровень знаний позволяет понимать мне одну очень простую вещь, если цена пойдет, она пойдет от экстремума, а если экстремум переписали, значит движение отменилось. Также что-то подсказывает мне что экстремум это как раз хай аск и лоу бид. Это реально то что нужно мне знать. 
 
hrenfx:

Вы сами можете менять кажущиеся вам нужные цены, так какой в них смысл?

Повышайте свой уровень знаний о ценообразовании. 

Бесполезно пытаться достучаться до любителей индикаторов, уровней и прочего мусора. =)

А вообще, конечно, согласен с тем, что надо было делать по две свечи, на аск и бид. А то опять какой-то велосипед с квадратными колесами придумали с целью экономии на спичках.

 
Да, идея с бидом и аском в одном баре наверное больше плохая чем хорошая. Только один вопрос к МК: почему как основу для построения баров вы выбрали бид? 
 
220Volt:
Да, идея с бидом и аском в одном баре наверное больше плохая чем хорошая. Только один вопрос к МК: почему как основу для построения баров вы выбрали бид? 

Построение графиков по биду - это классический метод, который применяется в подавляющем большинстве аналитических систем.

Кроме бида, мы в каждом минутном баре храним его начальный спред, что дает нам возможность очень точно моделировать развитие баров в тестере.

 
Множества "аналитические системы" и "системы для автоторговли" не тождественны. И тут, вроде, упор делается, все же, на автоторговлю. Я могу понять такие искусственные ограничения для облегчения жизни углеродных трейдеров, у них ум за разум зайдет, если они будут на графики с парами свечей смотреть, но вот для кремниевых надо было делать как следует. =)
 
wise:

Множества "аналитические системы" и "системы для автоторговли" не тождественны. И тут, вроде, упор делается, все же, на автоторговлю. Я могу понять такие искусственные ограничения для облегчения жизни углеродных трейдеров, у них ум за разум зайдет, если они будут на графики с парами свечей смотреть, но вот для кремниевых надо было делать как следует. =)

А какие проблемы у экспертов с Bid/Ask?

  1. В рилтайме на текущем баре все данные о ценах Bid/Ask есть.
  2. В рилтайме у любого бара можно получить спреды через CopySpread() - достроить Ask как Bid(или Open/High/Low/Close) + Spread не составляет труда
  3. В тестере тоже самое - Ask везде близок к реальному, так как строится из минуток в каждый момент времени (например, в часовке есть 60 минутных изменяемых спредов)

Сколько вижу обсуждения Ask такого рода, постоянно возникает сомнение в том, что люди в реальности знают про хранение спреда, доступ к нему и его применение в тестере торговых стратегий. Причем документация и статьи на эту тему есть.

 

Я проблему вижу в том что неполучится точно выставить стоп. Так как при продаже его нужно ставить ориентируясь на Ask историю, при покупке наоборот (Имхо). Ставить нужно с запасом, лишний убыток.

 
220Volt:

Я проблему вижу в том что неполучится точно выставить стоп. Так как при продаже его нужно ставить ориентируясь на Ask историю, при покупке наоборот (Имхо). Ставить нужно с запасом, лишний убыток.

А Вы проверяли на практике и сравнивали с реальностью?

Причем я могу сразу же спросить: Вы точно хотите ставить стоп в пределах спреда, когда спред колеблется у 1.1-1.3 пипса (пример с EURUSD)? Боюсь, что реальность тут четко ответит - это опасно и приведет к неминуемой сработке стопа.

Даже при пипсовке говорить о столь близких стопах не имеет смысла - на практике пипсуют без близкого стопа(и вообще без стопа), так как обоснованно боятся его сработки.

 
Это уже не пипсовка, а микро-пипсовка получается. ))
Причина обращения: