Как MetaTrader 5 считает прибыль? - страница 10

 

papaklass, я вот думаю что предмет обсуждения данного топика - "Как MetaTrader 5 считает прибыль?". Причем здесь стоимось тика?

И еще момент: не верю вот этому - Открываем позицию Buy в точке 1, т.е покупаем EUR (Ask) и продаем GBP (Bid).  

 

Не согласен, правила не я установил, как на мой взгля все происходит уже писал:

 *Валюта депозита USD
*Мы хотим купить 1 лот EURGBP 
*Для этого мы берем у брокера сумму эквивалентную 100 000 евро в GBP
*Переводим сумму, выраженную в GBP, в евро по Ask цене
*Проходит время, мы выходим в GBP по Bid цене
*На нас весит долг, измеряемый в GBP, мы его отдаем
*В результате у нас либо хватило отдать и осталось, либо не хватило
*Именно от предпоследнего пункта зависит по какой цене мы обратимся к депозиту (Bid или Ask) 

 
Просьба к MQ - разъясните пожалуйста, как совершаются сделки с кроссами.
 
220Volt:
Просьба к MQ - разъясните пожалуйста, как совершаются сделки с кроссами.

Я объяснял несколько страниц. Перечитайте, пожалуйста с самого начала.

Проблема с пониманием у некоторых возникла только с конвертацией результата в валюту баланса. Там очень просто, если задуматься о физической сути операции конвертации (выкуп/продажа).

 

to papaklass

1. В результате первого пункта у нас есть EUR (отлично)

2. Для того чтобы продать GBPUSD нужны GBP, откуда они у вас на USD депозите? Выходит вам нужны GBP, а вы их продать хотите ))) 

3. В итоге у нас есть EUR, но вот GBP и близко не вижу

4. Ваша схема никак не объясняет логику работы MT 

 
Я вижу одну допустимую схему: купить одну из валют кросса (базовую или котируемую), и далее совершить сделку. Вариации возможны на тему - на каком этапе трейдер получает плечо от брокера (в валюте депозита или в валюте кросса). Либо можно одну из валют кросса купить, а другую продать, но по-моему это равные варианты.
 

papaklass

У меня нет желания занимать разгадками (так можно своими выводами заменить ваши), напишите нормальную схему (без загадок), тогда и будем разговаривать. А на счет того что выводы делаю, так у меня есть такое право, свои выводы никому не навязываю.

 

Шел 2022 год . Весна выдалась ранняя , уже к началу марта реки освободились ото льда а к концу , от снега на полях не осталось и следа. 

Настроение было хорошее , весеннее . Только одно не завершенное дело не давало Папаклассу покоя. Уже десятый год.

Терабайты переписки со всеми банками мира и брокерами планеты хранились в кладовке вместе с консервированными огурцами .

И всё зря.

Они так и не поняли до сих пор как надо менять кроссы. 

--------------

Осень 2044 была как некогда красивой . Яркие взрывы красок на листве деревьев .... 

 
Mischek:

--------------

Осень 2044 была как некогда красивой . Яркие взрывы красок на листве деревьев .... 

:)
 

papaklass 

Но ведь действуя, так как говорите вы (покупка базовой, продажа котируемой), мы будем уплачивать два раза спред (на полную сумму сделки). А в настоящей реализации мы будем платить спред на всю сумму сделки только один раз. Отсюда вывод что чисто на операциях (до момента зачисления на депозит) мы сэкономили спред, в размере всей сделки. Я думаю, что такая экономия значительно существенней чем зачисление через Bid или Ask (в зависимости от  обстоятельств).

ЗЫ: и я думаю бессмысленно отрицать, ту схему, которую приводил я, говоря что я не прав. По всей вероятности это уже свершившийся факт.

ЗЗЫ: единственное что в своем мнении я изменил - нельзя покупать кросс валюту для сделки (тогда итоговая прибыль будет зависить не только от кросс курса, но и от цены USD/кросс), ее только брать в долг.

Причина обращения: