Как MetaTrader 5 считает прибыль? - страница 5

 

Вы совершили массу ошибок в своих вычислениях:

  1. BUY 1.00 EURGBP at 0.82217, рынок на 0.82207, убыток в -10 GBP выкупается по Ask GBPUSD 1.58399   - верно

  2. BUY 1.00 EURGBP at 0.82217, рынок на 0.82227, прибыль в 10 GBP выкупается по Ask GBPUSD 1.58399   - ошибка

    10 GBP на самом деле надо продать (а не купить!) по Bid GBPUSD 1.58389, чтобы получить 15.8389 USD

  3. SELL 1.00 EURGBP at 0.82217, рынок на 0.82207, прибыль в 10 GBP продается по Ask GBPUSD 1.58389   - не вполне верно

    цена правильная и это цена Bid, а не Ask. как указали Вы

    10 GBP надо продать по Bid GBPUSD 1.58389, чтобы получить 15.8389 USD

  4. SELL 1.00 EURGBP at 0.82217, рынок на 0.82227, убыток в -10 GBP продается по Bid GBPUSD 1.58389   - ошибка

    10 GBP на самом деле надо выкупить по Ask GBPUSD 1.58399, чтобы получить -15.8399 USD


Аккуратнее нужно работать с расчетами - очень много неправильно расписали, включая путаницу с прибылями/убытками и правильное сопоставление цен и их описаний Bid/Ask. Я пометил зеленым правильное, а красным - ошибки.

И не забывайте делать четкие выводы - это уже пятая страница.

 

Уважаемый Renat,

 "путаницу с прибылями/убытками и правильное сопоставление цен и их описаний Bid/Ask"  у Вас, не у меня.

Прочитайте сново внимательно, слов за слов, что я написал.  (цвет показывает  важная связ)

Так целий финансовы мир разчитает прибыл/убиток на кроссов. (изключая MetaQuotes Corp.)

Если не хотите - не исправляйте разчеты : OK, YOU ARE  THE BOSS !

А новы форекс,  который Вы выдумали, можно запатентовать: примерно MetaTrading.... MetaForex тоже подходит, потому, что ето какой-то нереальны форекс.

 

 

"Четкие выводы" уже сделал - нет смисл продолжат спор, ситуация беснадежная....

Ето мой последний коментар по тему.

Удачи !! 

 

У Вас не было спора - были бездоказательные заявления.

Как обычно, выход на чистые расчеты обнажил действительность. Вы не смогли доказать правильность двух своих концептуальных ошибок (третья была лишь опечаткой), а ушли в словесную демагогию.

 
Renat 2012.03.19 22:28 

Вы совершили массу ошибок в своих вычислениях:


  1. BUY 1.00 EURGBP at 0.82217, рынок на 0.82227, прибыль в 10 GBP выкупается по Ask GBPUSD 1.58399   - ошибка

  2. SELL 1.00 EURGBP at 0.82217, рынок на 0.82227, убыток в -10 GBP продается по Bid GBPUSD 1.58389   - ошибка

2.  Ето BUY  EURGBP !!! Мы продали GBP на откритие, на закритие - ПОКУПАЕМ результатние GBP, не имею значение  знака !!!  И покупаем по Ask GBPUSD !!!

4.  Ето SELL EURGBP !!! Мы купили GBP на откритие, на закритие - продаем  результатние GBP, не имею значение  знака !!!  И продажа делаем по Bid GBPUSD  !!!

 
Manov, где можно ознакомиться со способом конвертирования, о котором вы говорите?
 
Manov:

2.  Ето BUY  EURGBP !!! Мы продали GBP на откритие, на закритие - ПОКУПАЕМ результатние GBP, не имею значение  знака !!!  И покупаем по АСК !!!

4.  Ето SELL EURGBP !!! Мы купили GBP на откритие, на закритие - продаем  результатние GBP, не имею значение  знака !!!  И продажа делаем по БИД  !!!

Давайте совсем по простому на пальцах разберем.

У нас в реальности есть только два состояния (исходные операции EURGBP не имеют значения, так как дело уже дошло до профита в GBP):

  1. на руках +10 GBP, которые надо обменять на доллары (так как депозит в долларах)
  2. на руках -10 GBP, которые надо обменять на доллары (так как депозит в долларах)

Наш подход:

  1. чтобы обменять +10 GBP на USD, надо продать 10 GBP по курсу Bid GBPUSD 1.58389 и получить 15.8389 USD
  2. чтобы обменять -10 GBP на USD, надо выкупить 10 GBP по курсу Ask GBPUSD 1.58399 и получить -15.8399 USD

Ответьте мне на 2 вопроса:

  1. если на руках  10 GBP, то какой операцией и по какой цене надо провести сделку? наш ответ - продать GBP по Bid курса GBPUSD
  2. если на руках недостача 10 GBP, то какой операцией и по какой цене провести сделку? наш ответ - купить GBP по Ask курса GBPUSD

Вы учитывайте физический смысл операций хотя бы. Если на руках GBP, то их надо продать, а если на руках недостача GBP, то эту недостачу нужно выкупить!

Именно непонимание физического смысла операций приводит к узкому взгляду на конверсионные операции.

 

Етих вопросы показывает как Вы представляете конвертация в частность  и трейдинг в общем... 

Именно здесь ваша ошибка! Вас обманили, Renat !

Когда у вас BUY сделка USDCAD (account USD) ваш профит  CAD по какая цена надо конвертироват на USD?   Кто сказал Вам, что есть разница Прибыл/Убыток ?!?!

 Ето продажа CAD, результат в CAD - на закритие покупаете и результатние CAD ! Можно будет  в минус CAD - покупаете, потому-что Вы продали на откритие !

Значение знака (profit/loss) не имеет занчение для цена закритие и для стоимост TICK_VALUE !!!    

Значение имеет тип сделка (Buy/Sell)  !!!

Ошибочно обяснили Вам  закритие сделок !

И Вы сделали ошибка :  SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS 

Надо будет  SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LONG и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_SHORT. Они  обичайно различаются...  Ето все.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 

Я вижу, что Вы неправильно представляете физическии смисл опeрации.  Как откроете сделок на EURGBP, если у вас только USD ?

На первая страничка дал пример:

Когда откроете сделка на EURGBP, а валюта депозита USD,

  вы практически имеете (примерно) Buy EURUSD и Sell GBPUSD.   (разница объеми не имеет значение, потому-что при закритие они не меняется)

Для откритие: Buy EURUSD по цена Ask(EURUSD)  и для Sell GBPUSD - Bid(GBPUSD).

При закритие (если это прибыль, если убыток) у вас  цени едни и тоже:  Bid(EURUSD) и Ask(GBPUSD). 

В результат (profit/loss) - получаете изменение  EURGBP ( +/- ). 
 
Я задал два простых вопроса. Будьте добры ответить на них, пожалуйста.
 

Вы задали 2 вопроса неправилно, я отвечу:

1. если на руках  10 GBP, то какой операцией и по какой цене надо провести сделку? наш ответ - продать GBP по Bid курса GBPUSD , мой ответ - продать GBP по Bid курса GBPUSD

2. если на руках недостача 10 GBP, то какой операцией и по какой цене провести сделку? наш ответ - купить GBP по Ask курса GBPUSD, мой ответ - купить GBP по Ask курса GBPUSD

 

 Ваши вопроси неправильни, потому-что  ваш подход неправильны:

1."чтобы обменять +10 GBP на USD, надо продать 10 GBP по курсу Bid GBPUSD 1.58389 и получить 15.8389 USD "

не учитывайте  тип сделка !

правильно:

1.1. "чтобы обменять +10 GBP из Buy EURGBP на USD, надо купить 10 GBP по курсу Ask GBPUSD 1.58399 и получить 15.8399 USD "

1.2."чтобы обменять +10 GBP из Sell EURGBP на USD, надо продать 10 GBP по курсу Bid GBPUSD 1.58389 и получить 15.8389 USD " 

 

2." чтобы обменять -10 GBP на USD, надо выкупить 10 GBP по курсу Ask GBPUSD 1.58399 и получить -15.8399 USD "

2.1. " чтобы обменять -10 GBP  из Buy EURGBP на USD, надо выкупить 10 GBP по курсу Ask GBPUSD 1.58399 и получить -15.8399 USD "

2.2." чтобы обменять -10 GBP  из Sell EURGBP  на USD, надо продать 10 GBP по курсу Bid GBPUSD 1.58389 и получить -15.8389 USD  "  

Причина обращения: