Как MetaTrader 5 считает прибыль? - страница 7

 

220Volt 2012.03.20 15:03
Urain, думаю что пункта 2 нету.

Если у вас валюта депозита отличается от основания пары то пункт 2 будет даже если вы его не видите, иначе как вам зачислят прибыль к вашему депо.

ошибки нет, но вы после пункта 4 рассмотрели только один вариант - у вас прибыль по EURGBP

и лучше рассмотреть процесс по пунктам наоборот 7-6-5. Вот тут то сразу и проявится что у вас было - профит или убыток.


Renat 

Упростите ситуацию до результата +10 GBP и -10 GBP, ибо все предыдущее никакого отношения не имеет к финальной стадии вычисления.

Нужен ответ только на то, как именно происходит конвертация финальная GBP -> USD. Причем ответ очень простой, но некоторые сами себя запутывают рассуждениями о предыдущих операциях.

Я намеренно ушёл от понятий прибыль/убыток и слил этот расчёт уже в стадию зачисления на депо.

Поскольку никакие предварительные расчёты, была ли сделка прибыльна не велись, то это унифицирует расчёт под любую сделку.

Ок, щас накидаю скриптик для расчёта...

 
Думаю что вот здесь вы ошибаетесь: "Если у вас валюта депозита отличается от основания пары то пункт 2 будет даже если вы его не видите, иначе как вам зачислят прибыль к вашему депо". Вы покупаете не за свои деньги, во время сделки свои только как залог. Конвертация в валюту депозита будет произведена только когда сделка будет полностью завершена и будет отдан займ.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
220Volt:
Urain, думаю что пункта 2 нету.
Конечно. Иначе бы получилось, что мы фактически торгуем EURUSD. C двумя убыточными конверсиями через фунт.
 
MetaDriver 2012.03.20 16:15
220Volt:
Urain, думаю что пункта 2 нету.
Конечно. Иначе бы получилось, что мы фактически торгуем EURUSD. C двумя убыточными конверсиями через фунт.

Сори, чего то функция ответить не работает. Приходится через цитату вставлять.

Те ты хочешь сказать что конверсию прибыли в валюту депозита ДЦ делает за свой счёт?

ЗЫ Судя по расширенным спредам на кроссах, я бы даже сказал что ДЦ вообще не проводят кроссовых операций я всё пересчитывают через мажоры.

 
Urain, может примерчик набросаете? А то не совсем понятно о чем вы.
 
Urain:

Сори, чего то функция ответить не работает. Приходится через цитату вставлять.

Те ты хочешь сказать что конверсию прибыли в валюту депозита ДЦ делает за свой счёт?

Вот об этом-то и весь сыр бор.  От трактовки зависит.  Есть кагбэ варианты.

Ежели трактовать спред на кроссе по принципу "всё включено", тогда конверсия для трейдера должна быть халявной. (точнее - оплаченной при торговле кроссом).

Ежели спред на кроссе "независимый" - тогда Ренат прав, и нужно конвертировать по курсу (без плеча самосабой).

 

Urain 2012.03.20 16:24

ЗЫ Судя по расширенным спредам на кроссах, я бы даже сказал что ДЦ вообще не проводят кроссовых операций я всё пересчитывают через мажоры.

MetaDriver 2012.03.20 16:32

Вот об этом-то и весь сыр бор.  От трактовки зависит.  Есть кагбэ варианты.

Ежели трактовать спред на кросее по принципу "всё включено", тогда конверсия для трейдера должна быть халявной. (точнее - оплаченной при торговле кроссом).

Ежели спред на кроссе "независимый" - тогда Ренат прав, и нужно конвертировать по курсу (без плеча самосабой).
Вот на этот бы вопрос узнать 100% правильный ответ, тогда и примерчик нарисуется.
 

Urain 2012.03.20 16:24

ЗЫ Судя по расширенным спредам на кроссах, я бы даже сказал что ДЦ вообще не проводят кроссовых операций я всё пересчитывают через мажоры.

Urain:

Вот на этот бы вопрос узнать 100% правильный ответ, тогда и примерчик нарисуется.
Я в предыдущем посте о том же.
 

Получается что Ренат прав потому что именно так рассчитывается в МТ, формулу расчёта в котором он же и задал.

То есть вопрос не сходится к "кто прав кто виноват", а к "насколько правомерен такой подход".

Ответ на этот вопрос проистекает из ответа, а по какому курсу ДЦ конвертирует прибыль из текущей валюты в валюту депозита?

ведь при конверсии есть две цены.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

Я это все так вижу:

  • Мы хотим купить 1 лот EURGBP 
  • Для этого мы берем у брокера сумму эквивалентную 100 000 евро в GBP
  • Переводим сумму, выраженную в GBP, в евро по Ask цене
  • Проходит время, мы выходим в GBP по Bid цене
  • На нас весит долг, измеряемый в GBP, мы его отдаем
  • В результате у нас либо хватило отдать и осталось, либо не хватило
  • Именно от предпоследнего пункта зависит по какой цене мы обратимся к депозиту (Bid или Ask)

ЗЫ: жду камней ))

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
Причина обращения: