Как MetaTrader 5 считает прибыль? - страница 9

 
220Volt:

----------------------

..........

Но тогда потеряна суть плеча, мы всегда будем занимать всю сумму у брокера, меня это как-то настораживает.

Плечо влияет только на сумму маржинального залога.
 
А может не стоит заморачиваться и открыть счет (еще один) в евро? Это решит проблемы?
 

К сожалению, Вы отняли слишком много моего времени, заявив об ошибке в вычислениях. Надеюсь, Вы поняли причину своих заблуждений.

Больше я не собираюсь тратить на этот вопрос время. 

 

Понимаю вполне: у Вас нет ответ.

 

Renat, извините моя настоичивость,  но я  задумался  какой будет результат  из-за Ваших експериментах и у меня появили очень сериозние опасения.

Как мы увидели, для кроссов, стоимость тика на убыток всегда больше чем стоимост тика на прибыл.  Разница равна на спред вторая  валюта.

Вероятно, етих стоимости будеть расчитатся автоматически из цени мажоров на Market Watch.

Если трейдер имеет сделка на EURGBP(accountUSD), разница стоимости тика будеть зависит от спред на GBPUSD.

Каждое расширение спреда, будеть снижат прибыл / увеличиват убыток  !!!

У брокер будет возможност через изменение спреда GBPUSD, регулироват результат сделка на EURGBP.

Извините мои сомнения и мой Балканский манталитет, но здесь, в Болгарии, тема "корректност брокерах" очень актуальная.

Кстати, именно "корректност" болгарских брокерах подставила меня изучать более глубоко разчеты  марджина и профита на кросс-пары.)

Сейчас у "кухни"  будеть очень мощное оружие ! И могут ползуют как хотят...

Етот вариант, если стоимость тика разчитавается из MarketWatch. Если у брокер есть возможност менят tick_value прямо через Администратор на сервер, тогда ситуация на порядок хуже...

Очень интересно, как будеть сделано для реальние акаунти.

Надо будеть некоторую защиту против некорректние деиствия  брокерам к трейдерам.

Удачи !!

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 

Да, подозреваю что так как есть сейчас для трейдера только на руку. Господин Manov не переживайте, все хорошо ))

ЗЫ: основательно эта веточка мне мозг вынесла. 

 
Manov:

Как мы увидели, для кроссов, стоимость тика на убыток всегда больше чем стоимост тика на прибыл.  Разница равна на спред вторая  валюта.

Прогресс налицо. Заявления о некорректности расчетов сменились на сетования о несправедливости жизни. Но вы же не возмущаетесть, что стоимость кредита в процентах всегда больше чем проценты по депозиту в этом же банке?

 

Rosh, ето абсурд !!

Разчет непраавилны !  А замисл  - очень сомнительны !!

И я думаю, что именно Вы понимаете ето... 

 

papaklass 2012.03.21 08:06 #

Да, господа программисты, и как же Вы торгуете с такими рассуждениями?

 

а хз ))

Попробуем  зайти с другой точки зрения. 

Не торгуете вы   как вы расписали. Всё уже готово и вам только надо выкупить результат ваших телодвижений 

На примере абстрактной торговой площадки  .

У вас есть много денег , рублей . Вы пришли на площадку и сказали - хочу поторговать на инструменте ШАЛАБУШКИ / КАМУШКИ

А денежки у вас есть ? - спросили вас

- есть , сказали вы и показали чемодан с денежкой

- отлично , сказали вам , пусть он пока у нас полежит , добро пожаловать Папакласс, давно вас ждем

 по итогам ваших дневных нажатий бай и селл , к концу дня у вас будет или прибыль или убыток в КАМУШКАХ

если прибыль , то вы продадите организаторам заработанные КАМУШКИ за рубли 

если убыток , то вам не отдадут ваш чемодан , пока вы не купите за свои рубли , проигранное количество КАМУШЕК

разумеется у курса КАМУШКИ/РУБЛИ есть спред

Или на примере Роша  

Rosh 2012.03.20 06:35 #
Manov:



Manov, сделаем проще. Вы поспорили с товарищем на исход футбольного матча между сборными Испании и Италии.
Если выиграет Италия - вы выигрываете 10 Euro.
Если выиграет Испания - вы проигрываете 10 Euro

Отдавать проигрыш нужно в Euro, для этого нужно болгарские левы поменять на евро в Exchange - то есть купить 10 Euro за X левов.

Свой выигрыш вы можете обменять в обменнике на Y болгарских левов. Вы согласны, что X!=Y ? Если вы должны, то вы покупаете дороже. Если вы получили прибыль, то продаете дешевле. И все это в пункте обмена валюты. 

 

Пример можно развернуть для подробностей

Для начала оба должны положить на бочку живые 10 евро , каждый . Для этого каждый должен купить за левы по 10 евро , по цене аск. Потом положить на бочку . Потом один забирает 20 евро а у второго убыток в левах .

Теперь первый меняет 20 евро по бид цене на левы . 

Имеем одну лишнюю покупку продажу у победителя 10 евро ( потеря на спреде ) 

А если они придут на готовую площадку , оставят кошельки в залог , то по результату в конце просто оплатят проигрыш по аск и выкупят выигрыш по бид.

 
Mischek:
................

 по итогам ваших дневных нажатий бай и селл , к концу дня у вас будет или прибыль или убыток в КАМУШКАХ

если прибыль , то вы продадите организаторам заработанные КАМУШКИ за рубли 

если убыток , то вам не отдадут ваш чемодан , пока вы не купите за свои рубли , проигранное количество КАМУШЕК

разумеется у курса КАМУШКИ/РУБЛИ есть спред

..........................

Миша эта правакация ?   Я б, разумеется, одобрил одноразовую конверсию в конце дня (по неттинговому результату всех своих сделок.)

Выглядит вполне справедливо. getch утверждает, что примерно так на биржах и принято.

 
это детали )
 
Mischek:
это детали )
Это толстые детали.)
Причина обращения: