Bid && Ask && Spread - страница 5

 
MetaDriver:

Кто скажет, что шорта недостаточно - пусть первым кинет в меня хотя бы один пример (всё равно с биржи или форекса). 

Лови топор - 6 мая 2010 года.
Анализ технических причин падения NYSE 6 мая 2010 года
Анализ технических причин падения NYSE 6 мая 2010 года
  • geektimes.ru
Американская компания Nanex с 2004 года занимается обработкой информационных потоков с биржевых площадок в режиме, близком к реальному времени (они продают систему NxCore, через которую любые компании могут получать общий фид данных и использовать простой API для собственных манипуляций). За шесть лет у компании накопилась база примерно на 2,5...
 
sergeev:
а почему только форекс? платформа не только форекс символы обслуживает.
Насчет Форекса я уверен, а насчет всего остального могу только предполагать
 
hrenfx:
Понятно, что разработчики перед компрессией данных для передачи истории используют подобное преобразование исходной структуры, за счет чего и получается огромный коэффициент сжатия. Но факт остается фактом, даже если ничего не хитрить, вообще ничего, то самое плохое, что можно получить - дополнительные 65%.

А я бы вообще, предложил бы подобную структуру в качестве внутренней (с доступом из mql).  Для начала, разрешить такую историю загружать в тестер, а потом и в терминал продвинуть.  Структуры могли бы существовать какое-то время параллельно, что резко облегчает внедрение.   Преобразование из второй из двух структур в первую - без потери информации. Обратное не использовать, либо строить по упрощённым правилам (типа "аск_бар = бид_бар+спред).

И много-много довольных клиентов...

 
MetaDriver:

И много-много довольных клиентов...

Так понятно же, что отказ от ввода Ask-истории связан вовсе не с экономией на спичках.
 
hrenfx:
Лови топор - 6 мая 2010 года.


.......................................................высказывают своё объяснение причин, которые могли вызвать падение индекса Доу-Джонса на 600 пунктов (5,7%) всего за четыре минуты: с 14:42:46 до 14:47:02.



Легко поймал.  даже если  в минуту: 600 пунктов для шорт - тьху!    они двухбайтные (диапазон  -32768..+32767)

:)

 

MetaDriver:

 Легко поймал.  даже если  в минуту: 600 пунктов для шорт - тьху!    они двухбайтные (диапазон  -32768..+32767)
  1. Вопрос падений того дня слабо изучил. Были ФИ, которые упали в пол.
  2. MQLRates внутри MQL строится не только для M1, но и для D1...
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура исторических данных
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура исторических данных
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура исторических данных - Документация по MQL5
 
MetaDriver:


.......................................................высказывают своё объяснение причин, которые могли вызвать падение индекса Доу-Джонса на 600 пунктов (5,7%) всего за четыре минуты: с 14:42:46 до 14:47:02.



Легко поймал.  даже если  в минуту: 600 пунктов для шорт - тьху!    они двухбайтные (диапазон  -32768..+32767)

:)

топор должен быть изощреннее, больше 0.32767 на пятизнаковом символе, что вполне реально для недели. Для минуток это вряд ли, но формат хранения свечек должен одинаковым быть что для минуток, что для недель
 
Vladix:

1. топор должен быть изощреннее, больше 0.32767 на пятизнаковом символе, что вполне реально для недели.

2.  Для минуток это вряд ли, но формат хранения свечек должен одинаковым быть что для минуток, что для недель

1.  Не совсем так. если базу относительно других цен не фиксировать дебильными стандартами,

то диапазон охвата вдвое больше = [-0.32768 . . . +0.32767] итого = 0.65536 (включая саму базу)

2.  Это убедительнее.  Но это всё решаемо. При желании.  Я не настаиваю на в точности такой структуре.  Принцип экономии я думаю ясен, это самое главное. 

 

Или вот вариант:

struct MqlRates
  {
   datetime time;         // время начала периода

   double   openBid;      // цена открытия Bid
   double   highBid;      // наивысшая цена за период Bid
   double   lowBid;       // наименьшая цена за период Bid
   double   closeBid      // цена закрытия Bid

   unsigned wchar_t   openAsk;      // тиков от bid
   unsigned wchar_t   highAsk;      // тиков от bid
   unsigned wchar_t   lowAsk;       // тиков от bid
   unsigned wchar_t   closeAsk      // тиков от bid

   long     tick_volume;  // тиковый объем
   long     real_volume;  // биржевой объем 
  };
Превышение стандартной структуры на 8% (весит 52 байта), 65536 тиков.  Сомневаюсь что где-то есть такой спред
 
220Volt:

Или вот вариант:

Превышение стандартной структуры на 8% (весит 52 байта), 65536 тиков.  Сомневаюсь что где-то есть такой спред 
Ага, получилось даже еще лучше (устойчивее). Жаль только, что истинная причина отказа от Ask-истории не в размере структуры.
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Другие операции
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Другие операции
  • www.mql5.com
Основы языка / Операции и выражения / Другие операции - Документация по MQL5
Причина обращения: