Некорректный расчет ГО (из-за новых изменений в риск-параметрах биржи)

 
Вопрос разработчикам. 14 июля 2020 года биржа внесла изменения в формулу расчета ГО по связке фьючерсных контрактов Eu и Si  (https://www.moex.com/n29271/?nt=122). Теперь по межконтрактому спреду установлена скидка в 50% с каждого из контрактов. В курсе ли вы о произошедшем обновлении и как скоро можно ожидать изменения формул расчета ГО в Метатрейдере.
Московская Биржа - Об изменении риск-параметров на срочном рынке
Московская Биржа - Об изменении риск-параметров на срочном рынке
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 
pvs76:
Вопрос разработчикам. 14 июля 2020 года биржа внесла изменения в формулу расчета ГО по связке фьючерсных контрактов Eu и Si  (https://www.moex.com/n29271/?nt=122). Теперь по межконтрактому спреду установлена скидка в 50% с каждого из контрактов. В курсе ли вы о произошедшем обновлении и как скоро можно ожидать изменения формул расчета ГО в Метатрейдере.

MQ не торопятся вносить изменения для Биржи...

 
prostotrader:

MQ не торопятся вносить изменения для Биржи..

В принципе я согласен, новая обучалка в терминале - действительно более насущная вещь). Жалко, что теперь ГО в моем терминале живет собственной жизнью. 

 
pvs76:

В принципе я согласен, новая обучалка в терминале - действительно более насущная вещь). Жалко, что теперь ГО в моем терминале живет собственной жизнью. 

MQ на биржевиках почти ничего не зарабатывают,

а на форексном пушечном мясе сильно поднимают.

Добавлено

Да еще и Открывашка использует 10-летнее железо...

 
pvs76:
Вопрос разработчикам. 14 июля 2020 года биржа внесла изменения в формулу расчета ГО по связке фьючерсных контрактов Eu и Si  (https://www.moex.com/n29271/?nt=122). Теперь по межконтрактому спреду установлена скидка в 50% с каждого из контрактов. В курсе ли вы о произошедшем обновлении и как скоро можно ожидать изменения формул расчета ГО в Метатрейдере.

А при чем тут MQ? У вас также сальдирует биржа свободную маржу по этим контрактам, как и по некоторым ближайшим календарям. От MQ здесь ничего не требуется и ничего не зависит. Проверяйте в реальной торговле :) 

 
Dmi3:

А при чем тут MQ? У вас также сальдирует биржа ГО по этим контрактам, как и по некоторым ближайшим календарям. От MQ здесь ничего не требуется и ничего не зависит. Проверяйте в реальной торговле :) 

При том, что в терминале, я так понимаю, расчет ГО, размера открытой позиции и профита рассчитывается по своим алгоритмам, которые не совпадает с данными из Квика, которые для меня являются ориентиром. В реальной торговле проверил сегодня, при наличии значительного количества свободных денежных средств (по квикошным данным) при достижении нулевого баланса свободных ден. средств в Метатрейдере он не дал мне заключить сделку.
 
Dmi3:

А при чем тут MQ? У вас также сальдирует биржа ГО по этим контрактам, как и по некоторым ближайшим календарям. От MQ здесь ничего не требуется и ничего не зависит. Проверяйте в реальной торговле :) 

:)

1. А при том, прежде чем выставить ордер, я должен знать какое ГО для этого потребуется.

2. Биржа уже давно транслирует (года два) всю необходимую инфу.

Но MQ ничего не меняют.

 
prostotrader:

MQ на биржевиках почти ничего не зарабатывают,

а на форексном пушечном мясе сильно поднимают.

Добавлено

Да еще и Открывашка использует 10-летнее железо...

Фиг бы с ним с железом. У меня i-5 2500k до сих пор держится молодцом. Не такой уж большой прорыв в вычислительных мощностях произошел. Проблема в "кривых руках" обычно.
 
pvs76:
Фиг бы с ним с железом. У меня i-5 2500k до сих пор держится молодцом. Не такой уж большой прорыв в вычислительных мощностях произошел. Проблема в "кривых руках" обычно.

Это точно...

 
prostotrader:

Это точно...

Работал в одной конторе. Пришел через несколько лет снова как-то к ним. Так там программист вместо того, чтобы оптимизировать код и что-то придумывать, раскрутил акционера и просто на каждый поток данных поставил новые сервера.

 

А еще у него была такая позиция. Вот тебе новый релиз. Обычно с косяками. Я прошу, верни из бэкапа версию предыдущую нормальную. Никак нельзя, отвечает. Идем только вперед.

Тоже с обновлением версии Метатрейдера на сервере Открытия. Ну если видите есть проблема, может стоит бэкапнуть предыдущую версию, благо, что неплохо работала последнее время.

Причина обращения: