Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения - страница 10

 
Sergey Golubev:

Англ пользователи предоставили все тех возможности (тех доказательства) в эту и др ветки сюда в рус часть для того, чтобы технически воспроизвести ситуацию, а полный набор всего для воспроизведения предоставил китаец, которому и ответили тут (в англ части много постов на эту темы было):

Я это к тому, что вы тут поздно ... извиняюсь ...

Странное извинение от накосячивших...
 
Igor Bebeshin:
Странное извинение от накосячивших...

"Накосячили" как раз вы, когда вместо предоставления технических деталей, которые бы позволили разработчикам найти и исправить ошибку в кратчайшие сроки, просто пишете о своих проблемах и об извинениях "накосячивших". Это технический форум, и здесь "охи/ахи" не принимаются к рассмотрению.

И, да - модератор не мог здесь "накосячить". Тем более, что Сергей даже не программист.

 
Igor Bebeshin:
Странное извинение от накосячивших...

Это вы мне?
Не по адресу ...

Просто надо вам читать посты, особенно в ключевых ветках, и помогать сообществу тем, чем можете.

А то ... когда в англ части открылась ветка ... потом там в англ части в ключевой ветке пошли посты об этом ... потом тут в рус части один пост про возможный баг ... затем я перевел на англ пару постов админов отсюда и запостил в англ (все на тему кастомных и т.д.), и потом я сообщил им/пользователям там в англ о том, как и куда (и каким образом) им англоязычным постить в рус часть форума и какие тех доказательства им представлять. И затем один из Австраллии запостил сюда, потом из Китая,
И потом админ ответил, что они там фиксят.

Вы думаете, что если кто-то из англ части форума сюда постит с техническими доказательствами для воспроизведения возможного бага, то это всегда они так сами догадалить, придумали, ветку нашли и так далее? Или кто-то из модераторов подсказал?

И когда все утихло, вы, вместо "спасибо", сделали пост про усугубление ...

Igor Bebeshin:

Проблема зависания MT5 с символами CUSTOM усугубляется еще и тем, что после зависания навсегда теряется связь в сервером дилингового центра.

И как тогда пройдет обновление?

 
Igor Bebeshin:
Странное извинение от накосячивших...

Тут для вас рабов нет.

Если хотите, чтобы что-то профиксили, то представьте на этот тех форум нормальные тех доказательства для воспроизведения возможного бага.
Потому что если баг есть, то он возпроизведется админами по тем тех критериям, которые вы предоставили.
Если баг не воспроизводится - то это значит, что баг не может быть профиксен или его просто нет (а предоставлять доказательства для воспроизведения лежат на пользователях, которые хотят, чтобы что-то профиксили).
Это технический форум.

 
Sergey Golubev:

Тут для вас рабов нет.

Если хотите, чтобы что-то профиксили, то представьте на этот тех форум нормальные тех доказательства для воспроизведения возможного бага.
Потому что если баг есть, то он возпроизведется админами по тем тех критериям, которые вы предоставили.
Если баг не воспроизводится - то это значит, что баг не может быть профиксен или его просто нет (а предоставлять доказательства для воспроизведения лежат на пользователях, которые хотят, чтобы что-то профиксили).
Это технический форум.

что такое " нормальные тех доказательства для воспроизведения возможного бага"????

 
Boris Egorov:

что такое " нормальные тех доказательства для воспроизведения возможного бага"????

Описать пошагово как воспроизвести ситуацию и предоставить все данные (код, торговое окружение, терминал, операционная система (перезапустить терминал и выдать все строки из вкладки Журнал)). То есть человек прочитавший сможет по Вашим шагам сразу воспроизвести. 

 
Vladimir Karputov:

Описать пошагово как воспроизвести ситуацию и предоставить все данные (код, торговое окружение, терминал, операционная система (перезапустить терминал и выдать все строки из вкладки Журнал)). То есть человек прочитавший сможет по Вашим шагам сразу воспроизвести. 

ну я так понимаю тогда вам надо и советник передать, а вот я на это не готов к сожалению ... и кстати это совсем не говорит о том что бага нет,

в качестве альтернативы могу дать подключение по тимвьеверу дабы разрабы убедились в наличии проблемы 

а теперь по шагам:

код - не готов передать

торговое окружение - что это????  ос, номер сборок МТ без вопросов ....

терминал - номер версии без вопросов

операционная система (перезапустить терминал - не реально, у меня оптимизация по 10 дней идет и выдать все строки из вкладки Журнал - да легко, пожалуйста)

и кстати правильнее было бы ручное обновление а не навязывать его как делает МТ ... мне он так сбил два сервака по 10 ядер каждый .... 

PS я бы вообще не ставил обновки никогда - потому как каждое обновление - это ухудшение оптимизатора ... за последний год там вообще нет улучшений ....

 
Boris Egorov:

что такое " нормальные тех доказательства для воспроизведения возможного бага"????

Вот ответ (правда, по другому случаю) - #372

--------------

Кстати, в англ части часто делают посты типа "не могу залогиниться во вкладке Сообщество".
Иногда просто отсылаем на пост с перечислением "тех доказательств", которые надо предоставить для того, чтобы вообще начать разговор по этому поводу на форуме - можете почитать, там 11 или 12 пунктов (скриншоты, логи и так далее, так как на слово никто не верит) - пост

Конечно, часто бывают случаи, когда пользователи форума (а тут много опытных профессионалов) на вскидку могут сказать и посоветовать (и часто так и бывает), и для этого лучше открывать отдельную ветку. Но в общем случае - необходима точная информация.

Indicator installation problem
Indicator installation problem
  • 2020.05.18
  • www.mql5.com
I bought indicator from MQL5 but i could not install on MT4. No installation when I press install...
 
Boris Egorov:

ну я так понимаю тогда вам надо и советник передать, а вот я на это не готов к сожалению ...

Если вы не готовы передать код советника, то сделайте укороченный вариант. Без каких либо аналитических расчётов. И обратите особое внимание на тот факт, что чаще всего во время подготовки такого кода всплывают собственные косяки и собственные баги увидев которые пропадает желание о них так публично говорить.

 
Artyom Trishkin:

"Накосячили" как раз вы, когда вместо предоставления технических деталей, которые бы позволили разработчикам найти и исправить ошибку в кратчайшие сроки, просто пишете о своих проблемах и об извинениях "накосячивших". Это технический форум, и здесь "охи/ахи" не принимаются к рассмотрению.

И, да - модератор не мог здесь "накосячить". Тем более, что Сергей даже не программист.

На мой взгляд мной были предоставлены достаточно веские тех. доказательства - и сприн-скрины зависших процессова (у которых лог-файл был пустой) и выдержки из лог-файла запустившегося терминала, у которого наблюдалась дикая нагрузка на систему. Разве что дамп-файл я не представил, но никто и не спрашивал.

В результатах крэшей порожденных обновлениями говорить о "воспроизводимости" очень странно - сам факт обновления это и есть события крэша. Искать какие-то эвристические варианты, типа там через сколько каст. символов терминал зависает - чрезе 3 или 4, это нужно иметь неограниченное время, и не у большинства его нет.

Тем более что к концу того же дня 25го июля работоспособность всех терминалов я восстановил, без какого либо ущерба для активного количества каст. символов и без потери накопленной истории; в частности проблема постоянного зависания была мной решена и решение я опубликовал (https://www.mql5.com/ru/forum/347385/page4#comment_17512700).

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения
  • 2020.07.25
  • www.mql5.com
В пятницу 24 июля 2020 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
Причина обращения: