FAQ по сервису Сигналы - страница 412

 
Ivan Butko:

Подскажите, пожалуйста, почему сигнал копируется с разными лотами на идентичных счетах?

1-ый счет, 2000 единиц, 1:500
2-ой счет, 2000 единиц, 1:500



В логах посмотрите, там даже можно найти рассчеты, например,что-то типа:

Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 140% (old value 280%)
или на этой странице https://www.mql5.com/ru/forum/10603/page407 - куски лога с кратким объяснением (может, у вас что-то аналогичное).
FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2020.07.28
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Sergey Golubev:

В логах посмотрите, там даже можно найти рассчеты, например,что-то типа:

Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 140% (old value 280%)
или на этой странице https://www.mql5.com/ru/forum/10603/page407 - куски лога с кратким объяснением (может, у вас что-то аналогичное).

Нашел: 

2020.08.19 19:56:01.741 '3017154': Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 65%


Ой... до меня дошло. 

У сигнала валюта то GBP..., а я на числа смотрю, балбес. 

Спасибо большое за наводку!

 

Добрый день!

Подскажите, кто знает. Я подписан на сигнал, счет у сигнальщика в долларах, а у меня в миллиголдах (1 GLD == 1,92 USD) у него 1350 долл у меня 880 GLD (около 1690 долл). А сделки копируются неправильно. Только 0,01 лот копируется нормально, а остальные меньше. Например, 0.02 тоже заходит как 0.01 и даже 0.03 все равно как 0.01

почему так? неужели копировщик не знает что такое валюта счета GLD? Можно ли это как то исправить?

 
Albat08:

Добрый день!

Подскажите, кто знает. Я подписан на сигнал, счет у сигнальщика в долларах, а у меня в миллиголдах (1 GLD == 1,92 USD) у него 1350 долл у меня 880 GLD (около 1690 долл). А сделки копируются неправильно. Только 0,01 лот копируется нормально, а остальные меньше. Например, 0.02 тоже заходит как 0.01 и даже 0.03 все равно как 0.01

почему так? неужели копировщик не знает что такое валюта счета GLD? Можно ли это как то исправить?

Есть пример в статье, там с разными валютами и можно подставить свои значения и проверить:
https://www.mql5.com/ru/articles/618#example
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Не у всех трейдеров есть время для активной торговли, некоторые не уверены в себе или не обладают какими-либо знаниями для работы на рынке. Торговые сигналы заставляют деньги таких трейдеров работать, а не пылиться...
 
Sergey Golubev:
Есть пример в статье, там с разными валютами и можно подставить свои значения и проверить:
https://www.mql5.com/ru/articles/618#example

Посмотрел. Там на самом деле пример только со счетами в долларах и евро, других валют я там не нашел. Но пример понятен и по аналогии можно рассчитать свою ситуацию. Так вот  по всему получается что копировщик не понимает что такое валюта GLD и с каким коэффициентом считать ее к доллару, поэтому считает ее 1 к 1. (((  Я нашел такие строки в своем логе:


2020.08.25 21:59:34.183 '1514043': Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 60%

2020.08.25 21:59:33.952 '1514043': Signal - subscriber has balance 880.68 GLD, leverage 1:500

2020.08.25 21:59:33.952 '1514043': Signal - signal provider has balance 1 376.10 USD, leverage 1:500


при этом у меня в настройках копирования сигнала стоит максимальная загрузка депозита 95% больше я не могу поставить. Казалось бы можно решить проблему тупой доливкой в депо недостающих GLD - 496. Сумма конечно не маленькая. но даже это не решит проблему, если сигнальщик торгует в плюс, то вскоре опять появится разница, ведь его прибыль будет в долларах, а моя - в голдах и мой счет опять начнет отставать со временем.... что же делать?

 
Albat08:

Посмотрел. Там на самом деле пример только со счетами в долларах и евро, других валют я там не нашел. Но пример понятен и по аналогии можно рассчитать свою ситуацию. Так вот  по всему получается что копировщик не понимает что такое валюта GLD и с каким коэффициентом считать ее к доллару, поэтому считает ее 1 к 1. (((  Я нашел такие строки в своем логе:

...

...

В логах посмотрите что-то типа того, что есть в посте

Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 65%

То есть, если есть "new value", то это или вы доливали или снимали со счета, или сигнал провайдер доливал или снимал со счета (и это все влияет на размер вашего лота). А эти проценты там в логе - это просто уже готовый "расчет соотношения объемов сделок поставщика и подписчиков" в процентах (из этого примера). Просто это проставляете в конец примера, и видите свой лот.
Тут еще имейте в виду, что, если есть частые доливы или снятие (у вас у обоих), то там надо смнотерь эту историю сначала на несколько дней назад в случае, если позиция держится открытой день и более.

Пройдитесь по логу, начитая с сегодняшнего часа и назад, находите (можно по поиску в текстовом файле лога) по "new value" или "percentage for volume" и так далее (если лог файл большой, и их несколько). И там поймете, почему. По крайней мере - будут тех доказательства (для общения с сервис деском, или для понимания того, что произошло в случае, если это не баг).

Я имею в виду, что если у вас позиция в сигнале при копировании открывается каким-то лотом, то почему именно таким лотом - это написано в логе (правда, там надо искать ...).

----------------

То есть, если у вас "new value 60%", то если у подписчика 1 лот, то у вас будет 0.6.
Правда, тут еще действует правило округления лотов (см первый пост в ветке).

Я могу ошибаться и что-то не заметить (всё это писал быстро ..).

----------------

"new value 60%" .. а какое раньше было? и когда? кто-то долил или снял?
Тут надо смотреть на день-два назад в логе ..

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2020.08.21
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Sergey Golubev:

В логах посмотрите что-то типа того, что есть в посте

Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 65%

То есть, если есть "new value", то это или вы доливали или снимали со счета, или сигнал провайдер доливал или снимал со счета (и это все влияет на размер вашего лота). А эти проценты там в логе - это просто уже готовый "расчет соотношения объемов сделок поставщика и подписчиков" в процентах (из этого примера). Просто это проставляете в конец примера, и видите свой лот.
Тут еще имейте в виду, что, если есть частые доливы или снятие (у вас у обоих), то там надо смнотерь эту историю сначала на несколько дней назад в случае, если позиция держится открытой день и более.

Пройдитесь по логу, начитая с сегодняшнего часа и назад, находите (можно по поиску в текстовом файле лога) по "new value" или "percentage for volume" и так далее (если лог файл большой, и их несколько). И там поймете, почему. По крайней мере - будут тех доказательства (для общения с сервис деском, или для понимания того, что произошло в случае, если это не баг).

Я имею в виду, что если у вас позиция в сигнале при копировании открывается каким-то лотом, то почему именно таким лотом - это написано в логе (правда, там надо искать ...).

----------------

То есть, если у вас "new value 60%", то если у подписчика 1 лот, то у вас будет 0.6.
Правда, тут еще действует правило округления лотов (см первый пост в ветке).

Я могу ошибаться и что-то не заметить (всё это писал быстро ..).

----------------

"new value 60%" .. а какое раньше было? и когда? кто-то долил или снял?
Тут надо смотреть на день-два назад в логе ..

>>>  "new value 60%" .. а какое раньше было? и когда? кто-то долил или снял?

а что это даст? Посмотрел и нашел все записи предыдущие. Значения были разными - от 100 до 60%, просто когда было 100 %  у меня размер депо был численно равен размеру депо сигнальщика. Все это только подтверждает мои рассуждения о том что обьемы сделок копируются неверно исходя из неверного соотношения стоимости валют депозитов!! Вы поймите, я не хочу узнать историю изменения этого value, она мне и так известна. и причины почему значение менялось мне тоже известны. я хочу чтобы обьем сделок у меня рассчитывался правильно, а этого не было никогда за всю историю копирования сигналов, поэтому я прошу администрацию сервиса исправить это упущение. И ввести таки в перечень валют для пересчета валюту GLD. которой сейчас скорее всего просто нет, поэтому и возникла эта проблема. то есть я хочу сказать, что она была изначально, просто размер депо менялся, поэтому менялось value, но значение его НИКОГДА не было правильным!


 
Albat08:

>>>  "new value 60%" .. а какое раньше было? и когда? кто-то долил или снял?

а что это даст? Посмотрел и нашел все записи предыдущие. Значения были разными - от 100 до 60%, просто когда было 100 %  у меня размер депо был численно равен размеру депо сигнальщика. Все это только подтверждает мои рассуждения о том что обьемы сделок копируются неверно исходя из неверного соотношения стоимости валют депозитов!! Вы поймите, я не хочу узнать историю изменения этого value, она мне и так известна. и причины почему значение менялось мне тоже известны. я хочу чтобы обьем сделок у меня рассчитывался правильно, а этого не было никогда за всю историю копирования сигналов, поэтому я прошу администрацию сервиса исправить это упущение. И ввести таки в перечень валют для пересчета валюту GLD. которой сейчас скорее всего просто нет, поэтому и возникла эта проблема. то есть я хочу сказать, что она была изначально, просто размер депо менялся, поэтому менялось value, но значение его НИКОГДА не было правильным!


Просто был тут несколькими страницами ранее случай, когда у подписчика открылась позиция "не тем лотом".
Запросили с него логи за два дня, и выяснилось, что позиция открылась после того, как провайдер увеличил свой депозит почти в два раза (это по логам было видно), но после этого подписчик тоже увеличил свой депозит (чтобы открывалось у него большими лотами), но его подписчика долив был недостаточен, и позиция, открытая ранее - не скорректировалась.

Подписчик запостил сюда логи за два дня в текстовых файлах, разбирались с этим пол дня, пока поняли, что это не баг системы.
Если бы поняли (и было бы доказательство по логам) что это баг системы - отослали бы это в сервис деск (или модераторы, или сам подписчик).

Тоже самое и тут - посмотрите логи, как менялся депозит у вас и у провайдера, какими лотами там все это открывалось, как эти позиции корректировались сообразно новому значению депозитов .. после этого - у вас будут в руках доказательства (которые можно послать в сервис деск для их рассмотрения).

Но в том случае (как я описал) - было доказано обратное - бага нет.

----------------

..поэтому я прошу администрацию сервиса исправить это упущение. И ввести таки в перечень валют для пересчета валюту GLD.

Насколько я знаю, админы читают форум, и если им достаточно этих нескольких постов обсуждения тут для фиксинга возможного бага, то хорошо (вашу просьбу выделил жирным шрифтом).
Если нет - см этот пост выше.

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Sergey Golubev:

----------------

Насколько я знаю, админы читают форум, и если им достаточно этих нескольких постов обсуждения тут для фиксинга возможного бага, то хорошо (вашу просьбу выделил жирным шрифтом).
Если нет - см этот пост выше.

2020.08.25 21:59:34.183 '1514043': Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 60%

2020.08.25 21:59:33.952 '1514043': Signal - subscriber has balance 880.68 GLD, leverage 1:500

2020.08.25 21:59:33.952 '1514043': Signal - signal provider has balance 1 376.10 USD, leverage 1:500


разве этих строчек недостаточно?

из них видно размер плеча на обоих счетах, размер депозита на обоих счетах, и соотношение объемов открываемых сделок... по моему все предельно ясно. Не хватает только значения "процент загрузки депозита". Но я не знаю где его взять в логе. Но могу сказать на словах, что он у меня максимальный 95%. И больше никаких сигналов у меня нет


P.S. Да, и еще вопрос. Как и когда я смогу узнать взяли админы мою просьбу в разработку или нет?

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
, то позиции по каждому символу разрешается закрывать только в том порядке, в котором они были открыты — сначала самую старую, затем более новую и т.д. При попытке закрыть позиции в ином порядке будет получена ошибка. Уровень залоговых средств, при достижении которого происходит принудительное закрытие самой убыточной позиции (Stop Out). В...
 
Albat08:
...

разве этих строчек недостаточно?

...

P.S. Да, и еще вопрос. Как и когда я смогу узнать взяли админы мою просьбу в разработку или нет?

В общем случае - недостаточно (и я думаю, что вы сами знаете об этом). Потому что если вы что-то говорите, то это надо доказывать.

Я приводил пример, что обычно постят логи текстовым файлом (логи текущего дня и еще за 1 или два предыдущих дня, и делают это сразу, так как это тех форум, и в случае возможных ошибок - на слово тут никто никому не верит). Скриншоты постят ... например (просто для примера), товарищ говорит, что у него Windows 10 ... а где скриншот что Windows 10? нет скриншота - значит можно игнорировать его слова, что у него Windows 10 ... потому что сказать можно что угодно (и таких случаев в англ части множество ... почти каждый день, особенно с заполнением вкладки Сообщество в Метатрейдере).

И это ответственность пользователя предоставить необходимую техническую информацию для рассмотрения заявки или возможного бага для фиксинга и так далее (это не моя мысль, это сервис деск кому-то в ветке отвечал примерно таким предложением).

----------------

Пример - вот ветка https://www.mql5.com/en/forum/277317/page2
Обсуждение пойдет третий день. Обратился в ветку пользователь, и говорит, что у него позиции копируются 0.01 лотом, а должно быть большим лотом.
Логов до сих пор нет (есть там что-то, что он скопипастил из лога по своему выбору), ни одного скриншота нет, доказательств что он сам или его советник не открывал позиции вместе с подпиской - нет (так как логов нет), и пошел третий день беседы .. и просто если нет доказательств (а предоставление тех доказательств - это ответственность пользователя) - будет ветке игнор ..

----------------

Я обратился вчера к админам посмотреть на ваш случай со ссылкой на эту страницу.
Но у меня такие же как у вас права по отношению к сервису деску, то есть - результат моего обращения с меня можно не спрашивать (можете обратиться в сервис сами).

Subscribing to Signal: " The volume of copied trade operations may not coincide..." Warning. Help Please
Subscribing to Signal: " The volume of copied trade operations may not coincide..." Warning. Help Please
  • 2020.08.24
  • www.mql5.com
Hi When on the subscription page for a signal I get the following error: "The volume of copied trade operations may not coincide with the initial v...
Причина обращения: