Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения - страница 9

 

В последних билдах посылается пуш при окончании каждой оптимизации. У меня пакет оптимизаций по 30 сек ... 2 мин, и постоянные пуши бесят. Отключить нельзя, только целиком все пуши, а они нужны. Сделайте опцию.

Пуш при окончании пакета оптимизаций я в своём тестер-хелпере сделал, с опцией.

Пока все пуши в терминале выключил.
 
Aleksey Vyazmikin:
В ME после замены в коде символов окно сразу закрывается - неудобно, если меняешь группу разных схожих переменных - постоянно вызывать окно приходиться - раньше удобней было - верните, пожалуйста!
а может можно как то установить отдельно компилятор выбранного билда, меня например всё устраивало в районе ~2530. когда не было новомодных скобок /прокруток / и того что описал Алексей.
был нормальный компилятор(
 
Renat Fatkhullin:

Что вы имеете в виду под «вырубаются сетевые агенты»?

Они обновляются параллельно терминалу. Сервисные (запущенные как сервисы) не стартуют после обновления?

как только обнаруживается обновление, сервисы метатрейдера вырубаются, нельзя зайти в Сервис/Менеджер агентов тестирования и перезапустить сервисы пока не обновишся, при этом основной МТ не может подключится к агентам

а обновление у вас глючное ... тоже вырубает агентов с ошибкой, я писал читаете выше 

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
 
Aleksey Vyazmikin :
В ME после замены в коде символов окно сразу закрывается - неудобно, если меняешь группу разных схожих переменных - постоянно вызывать окно приходиться - раньше удобней было - верните, пожалуйста!

Я согласен.

 
Ilyas:

Not reproduced.

If your terminal hangs again, please remove the dump from the process and send it to me in zipped form through some file hosting service.

You can take a dump from the process through the context menu of the process in the task manager


Hi Ilyas:

I'm sorry for typing English.

I'm facing same problem with the similar currency index formula of XDiavel.

Regarding custom symbols issue, pls find the attached file. If I active 2 or 3 custom symbols, MT5 behave correct. But if I active >=3 symbols, close the terminal and re-open it, MT5 freeze (no response).

Thank you for your help.

Best regards, Limons

Файлы:
 
Limons:

Hi Ilyas:

I'm sorry for typing English.

I'm facing same problem with the similar currency index formula of XDiavel.

Regarding custom symbols issue, pls find the attached file. If I active 2 or 3 custom symbols, MT5 behave correct. But if I active >=3 symbols, close the terminal and re-open it, MT5 freeze (no response).

Thank you for your help.

Best regards, Limons

Ошибку нашли - исправляем

 
Carl Schreiber:

Теперь парень сказал, что работает над «ВМ с Linux Mint and Wine» https://www.mql5.com/de/forum/346642/page2#comment_17553300

Решение найдено, скоро выпустим бета билд с исправлением отладчика под wine

 
Ilyas:

Решение найдено, скоро выпустим бета билд с исправлением отладчика под wine

А почему нет нативно под линукс? Под вайном ошибки есть( под разными версиями и в любой операционке), невозможно переставить тейки и стопы, они переставляются с десятого раза, и всё как то замедленно. Хотя бы тогда не писали, что есть терминал под линукс. А потом объясняют, как запустить с костылём вайн, это значит, что под линукс терминала нет. Это издевательство над пользователями, которое бьёт на самом деле по репутации.
 

Проблема зависания MT5 с символами CUSTOM усугубляется еще и тем, что после зависания навсегда теряется связь в сервером дилингового центра.

И как тогда пройдет обновление?

 
Igor Bebeshin:

Проблема зависания MT5 с символами CUSTOM усугубляется еще и тем, что после зависания навсегда теряется связь в сервером дилингового центра.

И как тогда пройдет обновление?

Англ пользователи предоставили все тех возможности (тех доказательства) в эту и др ветки сюда в рус часть для того, чтобы технически воспроизвести ситуацию, а полный набор всего для воспроизведения предоставил китаец, которому и ответили тут (в англ части много постов на эту темы было):

Ilyas:

Ошибку нашли - исправляем

Я это к тому, что вы тут поздно ... извиняюсь ...

Причина обращения: