Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 76

 
Petros Shatakhtsyan:

А он будет думать что все от зависти так говорят. Вот в чем вопрос.

Просто лучше сразу разочароваться в тс, чем тешить себя иллюзиями годами, прогнал в тестере, слил, в корзину без интимоний
 
Petros Shatakhtsyan:

А он будет думать что все от зависти так говорят. Вот в чем вопрос.

Кстати, да. Как я уже не раз говорил- после того, как отпала необходимость в вычислитедьной помощи - отчеты по Лиге ТС скорее, тешат мое ЧСВ, чем преследуют какую-то практическую цель. Предложения участников - я по-прежнему, принимаю, но пока что главный нерешенный вопрос (по стабильности) решен, увы, интуитивно.

 
Уверен? 
 

Я вот не понимаю...

Не раз говорил, что задача Лиги ТС - это "создание пула ТС", чтобы не надо было бы думать "что бы сделать, чтобы ТС работала", чтобы всегда был набор ТС, которые уже отлажены и работают некоторое время. Сейчас Лига ТС эту задачу вполне себе выполняет.

Но народ почему-то ждет каких-то "окончательных результатов", каких-то Граалей, каких-то "выводов", каких-то "решений"...

Друзья, вы точно поняли, для чего нужна Лига ?

 
Georgiy Merts:

Я вот не понимаю...

Не раз говорил, что задача Лиги ТС - это "создание пула ТС", чтобы не надо было бы думать "что бы сделать, чтобы ТС работала", чтобы всегда был набор ТС, которые уже отлажены и работают некоторое время. Сейчас Лига ТС эту задачу вполне себе выполняет.

Но народ почему-то ждет каких-то "окончательных результатов", каких-то Граалей, каких-то "выводов", каких-то "решений"...

Друзья, вы точно поняли, для чего нужна Лига ?

Да, все поняли, что это развлечение.

Какой смысл из мусорного ящика собрать столько неизвестных безделушек, все время их поменять и говорить что: "но пока что главный нерешенный вопрос (по стабильности) решен, увы, интуитивно".

Всем кажется что хорошие ТС на улице просто так валяются.

 
Georgiy Merts:

Я вот не понимаю...

Не раз говорил, что задача Лиги ТС - это "создание пула ТС", чтобы не надо было бы думать "что бы сделать, чтобы ТС работала", чтобы всегда был набор ТС, которые уже отлажены и работают некоторое время. Сейчас Лига ТС эту задачу вполне себе выполняет.

Но народ почему-то ждет каких-то "окончательных результатов", каких-то Граалей, каких-то "выводов", каких-то "решений"...

Друзья, вы точно поняли, для чего нужна Лига ?

Жорж, Я читаю каждый пост, но ничё не понял.

Почему нельзя сразу прогнать в тестере каждую систему и не посмотреть результаты. Зачем тестировать на демо 25 лет то, что можно за пару часов прогнать в тестере и отобрать лучшее? 

 

Если кто-то на рынке продает например помидоры, то все нормальные помидоры в течение дня продает, а не пригодные и дохлые, выбрасывает в мусор.

Собирать такие продукты и обмануть себя что они хорошие, это неразумно. Надо учесть, что хороших продуктов не выбрасывают.

 
Petros Shatakhtsyan:

Да, все поняли, что это развлечение.

Какой смысл из мусорного ящика собрать столько неизвестных безделушек, все время их поменять и говорить что: "но пока что главный нерешенный вопрос (по стабильности) решен, увы, интуитивно".

Всем кажется что хорошие ТС на улице просто так валяются.

Где же "из мусорного ящика", если всегда есть системы, которые вполне себе работают ?  Вон,  GBPCAD - вход по "импульсному" бару против тренда, который определяется пересечением цены и скользящей с фиксированными ТП-СЛ - ты считаешь, это "мусорная система" ??? Минимальным лотом за полгода 150, с очень малым просадом...  Если уж это "мусорная" система, то я не знаю, что для тебя "не-мусорная".

Согласен, что вся Лига, целиком, действительно, напоминает мусорный ящик - 80% систем - откровенное дерьмо. Но, во-первых, это вполне ожидаемо - ведь в Лиге - "полный набор", и правило 20/80 - в нем просто обязано действовать. А во-вторых - заводы по переработке мусора - это вполне себе успешные предприятия.

Мы не знаем будущего. И единственное, что можно сделать - это находить системы, которые сейчас работают, надеясь, что они проработают еще некоторое время. Лига ТС - вполне себе эту возможность предоставляет.

 
Vitaly Muzichenko:

Жорж, Я читаю каждый пост, но ничё не понял.

Почему нельзя сразу прогнать в тестере каждую систему и не посмотреть результаты. Зачем тестировать на демо 25 лет то, что можно за пару часов прогнать в тестере и отобрать лучшее? 

Потому, что систем слишком много. Я не "тестирую на демо" - системы там просто работают, чтобы в любой момент можно было бы видеть, как именно они это делают. Вот ты прогнал в тестере систему. Поставил ее на торговлю. Она что-то там показала, может быть что-то заработала, может быть что-то слила, но в один прекрасный момент - она показала "контрольный выстрел". Сейчас - я просто гляжу на рабочие системы, и выбираю. Если же у меня их нет - то мне надо заново тестировать системы, 80% из которых будут снова показывать убытки. А с Лигой - у меня всегда готово много систем, из которых можно выбирать.  

 
Petros Shatakhtsyan:

Если кто-то на рынке продает например помидоры, то все нормальные помидоры в течение дня продает, а не пригодные и дохлые, выбрасывает в мусор.

Собирать такие продукты и обмануть себя что они хорошие, это неразумно. Надо учесть, что хороших продуктов не выбрасывают.

Аналогия - некорректна. Плохие помидоры - ВСЕГДА останутся плохими. Для ТС - это не так. Любая система - имеет периоды как заработка, так и убытка (и период убытка - дольше).  Ты сам, Петрос, попробуй написать систему, которая бы всегда плавно сливала при нулевом спреде !

Поэтому, на мой взгляд, вполне разумно иметь вот такой набор всегда отлаженных систем, из которых всегда можно выбрать рабочие сейчас. Понятно, что они могут в любой момент перестать работать. Но, будущего мы не знаем, и это единственное, что мы можем предложить.

А все разговоры про "теорию" - ничего не меняют. Хоть есть у тебя теория, хоть нету у тебя теория - результат будет совершенно одинаков. "Поймал" ты какое-то правило, которое работает - оно и без всякой теории тебе будет приносить прибыль. А не поймал - и никакая, самая замечательная теория тебе не поможет.

Причина обращения: