Вопрос! Торгуют ли сами разработчики роботов(советников)???

 

Сижу и думаю, не так давно состоялся разговор с одним из разработчиков роботов(советников), вот он мне говорит что у него самый классный и продвинутый робот, и говорит что приносит очень много денег, так я у него спрашиваю, а почему сам не торгуешь? Ответ убил: Я их только разрабатываю...., КАК он может разработать нормального робота если сам не торгует????????
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело наверное даже не в этом. протестировал робота на демо, допустим 3-4 месяца показывает все ок. но как только переключаешь на реальный счет сразу начинается заминка, то спред не учитывает то комиссию, то своп, то открывает не пойми как. так вот у меня вопрос в маркете 100500 роботов, а есть ли тесты на реальных счетах? точнее даже не так. надо в маркете что бы добавить робота он должен быть параллельно запущен на реальном счете. мне кажется там бы даже 10 штук не осталось))))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлю хотя бы был запушен на демо счете параллельно чтобы можно было видеть статистику в реальном времени- уже получится хоть какой-то показатель реальности

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На самом деле очень интересные у всех выводы.

Из выводов для себя определил: 99% мусора на маркете из советников.

Есть хорошие прогеры которые по заявке трейдера делают роботов, но ни хрена не понимают в трейдерстве))), отсюда и роботы хреновые мнение только моё.

Есть не хорошие прогеры которые потом продают не хороших робот и подгоняют к статистике.

Есть прогеры-разработчики полу трейдеры очень интересные люди буду находить и обязательно знакомится. 

Есть те кто делает 100500 робот в день и зарабатывает на этом, ну это бизнес все понимают, как раз входят в группу 99%.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прихожу в магазин за покупкой телевизора на андроиде, подходит продавец, я его спрашиваю какой андроид, какая память, какая матрица, время отклика, а он 3 из 5 ответил, а позвал другого менеджера который все рассказал и показал, как настроить и так далее. но ведь менеджер не является производителем, разве ему знать не нужно?, ему нужно знать что он продает и как это сцука работает, 

есть у нас два системника администратора так один может работать с базой 1с а второй не может, они написаны на одном языке один код, собственно программа то одна, ан нет! у одного тяму не хватает. а второй понимает суть работы и легко настраивает. и чинит.

приезжаю на на сто самая известная в городе(перед этим был в 5-7 ответ один и тот же), кондюк не морозит, говорит сифонит из под гайки(резьба кончилась, а завальцевать не может, заварить аргоном не может), а гайка прям возле стенки с кузовом, говорит нужно снять переднюю панель и заменить трубку. Трубка есть? нету ответил, ладно сколько стоит 10 тысяч снять поставить панель, 3000 заправка. поехал искать трубку, в магазинах нет, тут знакомого встретил, сказал попробуй к аргонщикам заехать, заехал, подсказали очень не известную сто, приехал в какой-то гараж, вышел мужичек посмотрел, сказал через 20 минут будет все готово, пока через дорогу ходил в банкомат, он все сделал, отдал 2500 за все вместе с заправкой.

Вот вам и спецы в какой-то области, а чуть шаг в сторону так они не знают и не умеют, и даже мозг не работает как это можно все починить или создать. давно так много не печатал)))



 
Andrey Turbabin:
Сижу и думаю, не так давно состоялся разговор с одним из разработчиков роботов(советников), вот он мне говорит что у него самый классный и продвинутый робот, и говорит что приносит очень много денег, так я у него спрашиваю, а почему сам не торгуешь? Ответ убил: Я их только разрабатываю...., КАК он может разработать нормального робота если сам не торгует????????

Конечно торгуем. Но, конечно, не на всех, а на тех, которые дают прибыль в долгосрочной перспективе.

 
Торгуем. Еще и как торгуем. Только так можно усовершенствовать робота и придумать новые торговые стратегии
 
Это все равно что спросить: "Почему механики на формуле 1 не участвуют в гонках" В лучшем случае разработчик качественно выполнит заказ от трейдера создав робота по тем или иным параметрам, торговать сами они не умеют в принципе, да этого им и не надо.
 
Andrey Turbabin:
Сижу и думаю, не так давно состоялся разговор с одним из разработчиков роботов(советников), вот он мне говорит что у него самый классный и продвинутый робот, и говорит что приносит очень много денег, так я у него спрашиваю, а почему сам не торгуешь? Ответ убил: Я их только разрабатываю...., КАК он может разработать нормального робота если сам не торгует????????

Дык задача нормального робота - четко исполнять стратегию. Стратегия же вовсе не обязательно будет прибыльной.

Что ж, ты думаешь, что если бы экспертописатели могли бы писать прибыльных экспертов - они бы занимались поделками в Маркете за копейки ?

На самом деле, 99% продуктов в Маркете - это просто "стрижка баранов". И Маркет с этим - очень даже справляется.

 
Aleksandr Borodavkin:
Это все равно что спросить: "Почему механики на формуле 1 не участвуют в гонках" В лучшем случае разработчик качественно выполнит заказ от трейдера создав робота по тем или иным параметрам, торговать сами они не умеют в принципе, да этого им и не надо.

не соглашусь, каждый пилот в формуле сам является и механиком тоже!

 
Georgiy Merts:

Дык задача нормального робота - четко исполнять стратегию. Стратегия же вовсе не обязательно будет прибыльной.

Что ж, ты думаешь, что если бы экспертописатели могли бы писать прибыльных экспертов - они бы занимались поделками в Маркете за копейки ?

На самом деле, 99% продуктов в Маркете - это просто "стрижка баранов". И Маркет с этим - очень даже справляется.

Есть равда в твоих словах.

 
Anatolii Zainchkovskii:

не соглашусь, каждый пилот в формуле сам является и механиком тоже!

И это сто процентов правильное замечание.

 
Дело наверное даже не в этом. протестировал робота на демо, допустим 3-4 месяца показывает все ок. но как только переключаешь на реальный счет сразу начинается заминка, то спред не учитывает то комиссию, то своп, то открывает не пойми как. так вот у меня вопрос в маркете 100500 роботов, а есть ли тесты на реальных счетах? точнее даже не так. надо в маркете что бы добавить робота он должен быть параллельно запущен на реальном счете. мне кажется там бы даже 10 штук не осталось))))
 
Andrey Turbabin:
Дело наверное даже не в этом. протестировал робота на демо, допустим 3-4 месяца показывает все ок. но как только переключаешь на реальный счет сразу начинается заминка, то спред не учитывает то комиссию, то своп, то открывает не пойми как. так вот у меня вопрос в маркете 100500 роботов, а есть ли тесты на реальных счетах? точнее даже не так. надо в маркете что бы добавить робота он должен быть параллельно запущен на реальном счете. мне кажется там бы даже 10 штук не осталось))))

Да нет. Если это не скальпер, который берет единицы пятизначных пунктов - то спред-своп не сильно влияет на результат. Проблема в другом - большинство экспертов весьма неустойчивы, и работают на очень небольшом временном промежутке.

Я вобще уже давно всем говорю - нет ТС, которые были бы прибыльны всегда. Любая ТС имеет периоды заработка и убытка, причем, периоды убытка дольше. На примере моей Лиги ТС я хорошо вижу, что процент экспертов, которые что-то показывают, подчиняется правилу 20/80, а тех, которые достойны внимания - и того меньше, практически все они входят в двадцатку лучших (а это лишь 3% от всех систем Лиги).

Так и с экспертами из Маркета. На небольших участках рынка - они вполне себе прибыльны. Но ждать, чтобы они были прибыльны постоянно, без подстроек - бессмысленно.

 
Andrey Turbabin:


На стороннюю ТС, не подтвержденную торговым сигналом, не надо рассчитывать - это уже всем понятно.

Однако, такие услуги, как:

1. программирование советника по Вашему ТЗ

2. просто подписка на торговый сигнал,

вполне себе актуальны.

Придерживаюсь своего мнения - на этом форуме нет ни аналитиков, ни разработчиков алгоритмов, ни людей, способных внятно объяснить и обосновать стратегию. Здесь просто форум программистов, способных все что угодно закодировать по вашему усмотрению.  Не больше, но и не меньше.

Кроме того здесь очень хороший сервис сигналов. Из этого и надо исходить.

Причина обращения: