Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 81

 
Alexander_K:

:))) Я понимаю иронию. Но, все ж-таки, мож стоит попробовать выделить лучшие ТС и из них сделать Лигу с разными временными периодами, допустим? Это так - мысли вслух, не более.

А я уже выделил, Александр. И мне нравится.

Как я говорил выше - я перестал глядеть на лидеров - это, больше "статистические артефакты", очень неустойчивые ТС. Хотя пока они и показывают хорошие результаты.

Я взял систему ZpnTrendSP, и работаю с ней на евродолларе и доллариене (на остальных парах - результаты существенно хуже).  Плюс - "руками" помогаю в случае новостей. Оно-то и с новостями системы работают, но уж очень много "упускают". На новостях ТП-СЛ надо ставить заметно больше, чем без новостей. И - счет медленно, но уже три месяца поднимается из небытия... Рассчитываю к концу весны выйти "в плюсы"... Да, месячная прибыль невысока... но и просада практически нет, и это меня устраивает.

 
Georgiy Merts:

А я уже выделил, Александр. И мне нравится.

Как я говорил выше - я перестал глядеть на лидеров - это, больше "статистические артефакты", очень неустойчивые ТС. Хотя пока они и показывают хорошие результаты.

Я взял систему ZpnTrendSP, и работаю с ней на евродолларе и доллариене (на остальных парах - результаты существенно хуже).  Плюс - "руками" помогаю в случае новостей. Оно-то и с новостями системы работают, но уж очень много "упускают". На новостях ТП-СЛ надо ставить заметно больше, чем без новостей. И - счет медленно, но уже три месяца поднимается из небытия... Рассчитываю к концу весны выйти "в плюсы"... Да, месячная прибыль невысока... но и просада практически нет, и это меня устраивает.

Ну, нармуль. Удачи!

 
Georgiy Merts:

А я уже выделил, Александр. И мне нравится.

Как я говорил выше - я перестал глядеть на лидеров - это, больше "статистические артефакты", очень неустойчивые ТС. Хотя пока они и показывают хорошие результаты.

Я взял систему ZpnTrendSP, и работаю с ней на евродолларе и доллариене (на остальных парах - результаты существенно хуже).  Плюс - "руками" помогаю в случае новостей. Оно-то и с новостями системы работают, но уж очень много "упускают". На новостях ТП-СЛ надо ставить заметно больше, чем без новостей. И - счет медленно, но уже три месяца поднимается из небытия... Рассчитываю к концу весны выйти "в плюсы"... Да, месячная прибыль невысока... но и просада практически нет, и это меня устраивает.

А еще можно было бы показать лучшие результаты стандартного тестирования на м5-м15 за любую прошедшую неделю по двум-трем-четырем наиболее доходным валютным парам... 
 
aleger:
А еще можно было бы показать лучшие результаты стандартного тестирования на м5-м15 за любую прошедшую неделю по двум-трем-четырем наиболее доходным валютным парам... 

Нет. Большинство ТС нормально работают на таймфрейме H1. Когда-то я исследовал М5 - он вобще практически нигде не работал. М15 - работает на некоторой части ТС Лиги.

 
Georgiy Merts:

Нет. Большинство ТС нормально работают на таймфрейме H1. Когда-то я исследовал М5 - он вобще практически нигде не работал. М15 - работает на некоторой части ТС Лиги.

Вы неправы. Это говорит лишь о явном несовершенстве абсолютного большинства тестируемых в Лиге ТС 

в части их потенциальной и фактической доходности. Надо или отбор производить как-то иначе или пытаться

хотя бы некоторые из них целенаправленно улучшать.

 
Alexander_K:

:))) Я понимаю иронию. Но, все ж-таки, мож стоит попробовать выделить лучшие ТС и из них сделать Лигу с разными временными периодами, допустим? Это так - мысли вслух, не более.

Окнами...  тестируемыми... :-)  (просто писанина)

да все гуд! без шуток - надо заниматься и все.

-------------------------

Тут одна восьмая финала идет лига чемпионов Манчестер с ПСЖ... 

Извините за офф-топ.

--------------------------

ИМХО, ВСЕГДА - улыбаться надо.

 
aleger:

1. Вы неправы. Это говорит лишь о явном несовершенстве абсолютного большинства тестируемых в Лиге ТС 

в части их потенциальной и фактической доходности.

2. Надо или отбор производить как-то иначе или пытаться

хотя бы некоторые из них целенаправленно улучшать.

1. да. это ШАра. 

2. не поможет. 

----------------

"Львы" и  "тигры" - порвут.  :-)

(за львов и тигров - ссыль выложу - за офф-топ звиняйте - не специально, просто чистое ИМХО)

 
aleger:

Вы неправы. Это говорит лишь о явном несовершенстве абсолютного большинства тестируемых в Лиге ТС 

в части их потенциальной и фактической доходности. Надо или отбор производить как-то иначе или пытаться

хотя бы некоторые из них целенаправленно улучшать.

Дооооо.... "Это говорит о несовершенстве вечного двигателя второго рода, в части добывания тепла из окружающих тел". 

Эта "потенциальная доходность" - так и останется потенциальной.

У меня при тестировании - испытываются ВСЕ таймфреймы. Но, лучший в большинстве случаев оказывается именно H1

 
Georgiy Merts:
 


<< Эта "потенциальная доходность" - так и останется потенциальной. >>

Если оставаться простым статистом, а не форекс-программистом, то да, так и останется и не достигнутой, и не применённой.


<< У меня при тестировании - испытываются ВСЕ таймфреймы. Но, лучший в большинстве случаев оказывается именно H1 >>

Не надо забывать о реальном движении курсов валют, их фактическом отображении и "вложенности" на разных таймфреймах,

а также объективно возникающих при этом прибылях и убытках. Испытывать можно что угодно и сколь угодно долго, была бы 

правильная цель, адекватная модель и реальная польза трейдеру.

 
aleger:

<< Эта "потенциальная доходность" - так и останется потенциальной. >>

Если оставаться простым статистом, а не форекс-программистом, то да, так и останется и не достигнутой, и не применённой.


<< У меня при тестировании - испытываются ВСЕ таймфреймы. Но, лучший в большинстве случаев оказывается именно H1 >>

Не надо забывать о реальном движении курсов валют, их фактическом отображении и "вложенности" на разных таймфреймах,

а также объективно возникающих при этом прибылях и убытках. Испытывать можно что угодно и сколь угодно долго, была бы 

правильная цель, адекватная модель и реальная польза трейдеру.

Ничего не понял.

Вроде как у меня вполне себе качественный код, в Лиге ТС - десятки тысяч строк кода... Но вся эта "потенциальная доходность" - всегда останется только потенциальной. Это как та энергия молекул в термодинамике. Она недоступна для извлечения.

Про "реальное движение курсов валют" - ты хоть сам-то понял, что сказал ?  У меня нет скальперов, берущих единицы пунктов, поэтому результат на демо и реале - отличается несильно. И я вижу, что мелкие таймфреймы - редко дают устойчивый рост. 

Та система, которую я сейчас использую на своем основном счету - также работает на Н1.

Причина обращения: