Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 74

 

Ситуация на текущий момент (все ТС работают на демо-счете с постоянным минимальным лотом).

Лучшие 20 ТС по балансу:

Чарт лучших пяти по балансу:

Лучшие 20 по качеству торговли:

Чарт лучших пяти по качеству торговли:





 

В общем, я думаю, так, если мы все усилия направим на изобретение машины времени, то у нас есть шанс правильно выбрать особь из лиги :)

Пока даже не предпринимается попытка обоснования, почему одна настройка из множества значительно лучше работает.

Почему бы не поискать не генетическим перебором в окрестностях этой настройки другие варианты, может там есть значительно лучшие варианты с ярко выраженными особенностями в настройках или что-то ещё.

 
Aleksey Vyazmikin:

В общем, я думаю, так, если мы все усилия направим на изобретение машины времени, то у нас есть шанс правильно выбрать особь из лиги :)

Пока даже не предпринимается попытка обоснования, почему одна настройка из множества значительно лучше работает.

Почему бы не поискать не генетическим перебором в окрестностях этой настройки другие варианты, может там есть значительно лучшие варианты с ярко выраженными особенностями в настройках или что-то ещё.

А вот я уже вижу вполне себе реальную практическую пользу от Лиги ТС (говорил же - делаю ее в первую очередь для себя). Лига позволяет отсечь системы, которые точно НЕ работают. И искать - только среди работающих.

Кроме того, я перестал смотреть на самые лучшие системы, а стал смотреть на "среднячков". Которые, может быть, и не хватают звезд с неба, но зато стабильны.

И в результате - у меня полностью просевший ПАММ сейчас за декабрь подрос аж на 30%, а за январь - на 10%. Рассчитываю к весне - выйти в "нуль", и начать зарабатывать (и сигнал открою). И все - именно благодаря оценке, которую дает Лига. Использую систему ZpnTrendSP на евродолларе и доллариене. Проблема единственная - пока что в торговле сильный "ручной" компонент. Приходится "помогать руками", используя разные настройки во время "обычного" рынка, и во время "дерганного", "новостного".  К сожалению, если использовать полный автомат - то таких больших прибылей не получается.

А насчет "поискать в окрестностях" - у меня как раз "в окрестностях" сейчас происходит полный перебор вариантов, и если находятся лучшие - я ставлю в работу именно их.

 
Georgiy Merts:

А вот я уже вижу вполне себе реальную практическую пользу от Лиги ТС (говорил же - делаю ее в первую очередь для себя). Лига позволяет отсечь системы, которые точно НЕ работают. И искать - только среди работающих.


Да, этот метод перебора вариантов ( "метод тыка" ) позволяет создавать видимость активной деятельности...  Вот только ждать результатов можно  НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО..., а через некоторое короткое время можно будет продолжить эти эксперименты, так как никакой теории в этом методе нет - просто перебор ВСЕХ ВАРИАНТОВ...

При этом можно с умным видом говорить о действенности этого метода исключительно "в первую очередь для себя"...

Удачи!

 
Serqey Nikitin:
 

При этом можно с умным видом говорить о действенности этого метода исключительно "в первую очередь для себя"...

То есть, рост на ПАММе - это мираж ?

 
Georgiy Merts:

То есть, рост на ПАММе - это мираж ?

Вы понимаете то, о чем Вас постоянно спрашивают?...  

Какая теория заложена в этом переборе вариантов?

Каковы сроки Вашего действа?


Подбрасывание монетки тоже может принести некоторую прибыль..., но очень не долго, так как там отсутствует ТЕОРИЯ...

 
Serqey Nikitin:

Вы понимаете то, о чем Вас постоянно спрашивают?...  

Какая теория заложена в этом переборе вариантов?

Каковы сроки Вашего действа?

Подбрасывание монетки тоже может принести некоторую прибыль..., но очень не долго, так как там отсутствует ТЕОРИЯ...

Будешь "выкать" - не буду разговаривать.

Я не понимаю, о чем меня спрашивают. Потому, что теорию - я всю четко сказал. Имеем два направления, три типа входов, четыре типа сопровождения. Итого - 24 варианта ТС на символ. Причем, это взаимоисключающие противоположные варианты. А значит, наверняка один из этих вариантов будет работать. В этом направлении - и надо искать прибыльные системы.

Я вижу, что это так и есть. Единственная загвоздка - в стабильности работы. Как я вижу - системы, дающие наилучшие результаты - это не самый лучший выбор. Фактически, этот наилучший результат - является "статистическим артефактом", и является нестабильным. Однако, если поглядеть на системы-среднячки - то у них, несмотря на менее высокое качество торговли - стабильность работы оказывается выше.  Вот и вся "теория".

Про "перебор вариантов" и про "сроки" - не понял. Какой "перебор" ? Я беру ВСЕ возможные варианты, безо всяких переборов. И просто переоптимизирую те, которые превышают контрольные параметры.

 
Georgiy Merts:

То есть, рост на ПАММе - это мираж ?

Вот и точно определили, это мираж. Надо иметь четкую стратегию торговли, а не жонглировать с экспертами.

Этому не будет конца.

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот и точно определили, это мираж. Надо иметь четкую стратегию торговли, а не жонглировать с экспертами.

Этому не будет конца.

Опять не понял... У любого эксперта - вполне четкая ТС ! Причем, я указал, какие я использую. Что значит "мираж"? 

А насчет "не будет конца"... О каком "конце" речь ? Ты ждешь от Лиги Грааля?

 
Georgiy Merts:

Будешь "выкать" - не буду разговаривать.

Я не понимаю, о чем меня спрашивают. Потому, что теорию - я всю четко сказал. Имеем два направления, три типа входов, четыре типа сопровождения. Итого - 24 варианта ТС на символ. Причем, это взаимоисключающие противоположные варианты. А значит, наверняка один из этих вариантов будет работать. В этом направлении - и надо искать прибыльные системы.

Я вижу, что это так и есть. Единственная загвоздка - в стабильности работы. Как я вижу - системы, дающие наилучшие результаты - это не самый лучший выбор. Фактически, этот наилучший результат - является "статистическим артефактом", и является нестабильным. Однако, если поглядеть на системы-среднячки - то у них, несмотря на менее высокое качество торговли - стабильность работы оказывается выше.  Вот и вся "теория".

Про "перебор вариантов" и про "сроки" - не понял. Какой "перебор" ? Я беру ВСЕ возможные варианты, безо всяких переборов. И просто переоптимизирую те, которые превышают контрольные параметры.

Вот и прояснилось низкоинтелектуальное словоблудие: "это взаимоисключающие противоположные варианты"...  О какой теории здесь может идти речь?  Свалить все варианты в кучу и мечтать, что ВДРУГ какой-либо вариант выстрелит... О стабильности здесь остается только мечтать: " А значит, наверняка один из этих вариантов будет работать. В этом направлении - и надо искать прибыльные системы."  Вот и вся теория!!!  Не понятно только , откуда такая уверенность, что "наверняка один из этих вариантов будет работать"?  Сомнительно... "Найти черную кошку в темной комнате, когда там ее нет..." - это верх логики...
Причина обращения: