Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 69

 
Igor Makanu:

вспомнил блаблабла в СМИ лет 5-6 назад, все ждали глобального потепления, потом внезапно заткнулись

вспомнил Челябинский метеорит, не предвидели, хотя столько блаблабла про астрономические наблюдения про хаблы и каждый год в СМИ - очередной метеорит который пролетит рядом с Землей

речь идет о внеземном разуме или о внеземной среде?

цунами, землетрясения, извержения вулканов..... эпидемии, войны, где прогнозы? я хоть и не верующий, но точно верю, что физический мир и явления невозможно прогнозировать

Почему же невозможно?

Япония спрогнозировала, что на ее территории возможны землетрясения, и строит сейсмо-устойчивые здания.

Прогнозирование извержения вулканов, заставляет людей не селится возле их подножья.

Падения метеоритов и астероидов заставляют наблюдать за космосом из мощных телескопов.

Это все увеличивает шансы выживания.

Насколько успешны предсказания конкретных вещей, - это неважно.

Сама способность мыслить наперед и мыслить абстрактно, невозможна для систем с малым набором параметров.

Поэтому, их устойчивость базируется на устойчивости Среды и примитивном приспособлении.


Сложные системы способны приспосабливаться к будущим изменениям Среды, а простые только к текущим, и только если эти изменения в приемлемом диапазоне.

 

вирус определил, что на него изобрели антидот, и мутировал

не обладая ни интеллектом ни абстрактным мышлением

а еще круче - встроился в геном Конова, а тот в свою очередь начал мыслить специфическим образом
 
Maxim Dmitrievsky:

вирус определил, что на него изобрели антидот, и мутировал

не обладая ни интеллектом ни абстрактным мышлением

а еще круче - встроил свой геном в геном Конова, а тот в свою очередь начал мыслить специфическим образом

Ну, не всем же одинаково.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, не всем же одинаково.

в чем разница? стимул-реакция

 
Maxim Dmitrievsky:

вирус определил, что на него изобрели антидот, и мутировал

не обладая ни интеллектом ни абстрактным мышлением

а еще круче - встроился в геном Конова, а тот в свою очередь начал мыслить специфическим образом

Мое мышление, - продукт нескольких поколений, а не единоличное достижение или мутация. )

И формировалось оно (как ни странно), в стремлении к выживанию среди людей, обладающих очень мощными интеллектами, но вовсе не относившихся ко мне благоприятно.  

Так что, нужно было противостоять Разумом, незаинтересованности окружающей Среды в моем присутствии.

И этому я научился очень хорошо.

 
Реter Konow:

Мое мышление, - продукт нескольких поколений, а не единоличное достижение или мутация. )

И формировалось оно (как ни странно), в стремлении к выживанию среди людей, обладающих очень мощными интеллектами, но вовсе не относившихся ко мне благоприятно.  

Так что, нужно было противостоять Разумом, незаинтересованности окружающей Среды в моем присутствии.

И этому я научился очень хорошо.

Эт сильно.

 
Georgiy Merts:

Не согласен.

Усложнение биологических систем - вовсе не исключает сохранение простых, и даже упрощение сложных.

Биологическая эволюция не имеет цели - она имеет только направление - от менее приспособленных к более приспособленным, и если более приспособленными оказываются более простые организмы - именно они увеличивают свою биомассу.

Если внезапно на Земле исчезнут все позвоночные - одноклеточные этого практически не заметят. А вот если исчезнут одноклеточные - позвоночные не смогут выжить.

Это бутафория образовательной программы, которая очевидна с минимального инженерного уровня.

 
Unicornis:

Это бутафория образовательной программы, которая очевидна с минимального инженерного уровня.

Не понял.

Где "бутафория" ??? По-твоему, у эволюции есть "цель" ??? Она стремится чего-то достичь ?


Да, вчера куча систем показали недопустимое поведение, и потребовали переоптимизацию. Чуть позже выложу пару отчетов из тестера.

 

Ну, вот, например, показала недопустимое поведение (2 СЛ подряд, при одном допустимом) ТС 643852 - ZpnFlatRTS на NZDCAD.

Переоптимизирована.

После переоптимизации на двухлетнем историческом периоде показала качество торговли 82% (за счет невысокого рекавери по эквити и слишком редких сделок). Направляется в Средний дивизион Лиги. Уверен, что проработает она там недолго - либо упадет в Низший дивизион, либо вобще будет снова переоптимизирована. Оценка стабильности (по моей экспериментальной методике) - крайне невелика (6%, при том, что большинство ТС показывает оценку более 10%, а в Высшем дивизионе практически у всех стабильность выше 30%), да еще и TP/SL Ratio = 0.09 !!! Работаем, фактически, без СЛ !!!

Для любителей "мартиновских" кривых баланса - отчет из тестера:

Файлы:
 
Georgiy Merts:

Ну, вот, например, показала недопустимое поведение (2 СЛ подряд, при одном допустимом) ТС 643852 - ZpnFlatRTS на NZDCAD.

Переоптимизирована.

После переоптимизации на двухлетнем историческом периоде показала качество торговли 82% (за счет невысокого рекавери по эквити и слишком редких сделок). Направляется в Средний дивизион Лиги. Уверен, что проработает она там недолго - либо упадет в Низший дивизион, либо вобще будет снова переоптимизирована. Оценка стабильности (по моей экспериментальной методике) - крайне невелика (6%, при том, что большинство ТС показывает оценку более 10%, а в Высшем дивизионе практически у всех стабильность выше 30%), да еще и TP/SL Ratio = 0.09 !!! Работаем, фактически, без СЛ !!!

Для любителей "мартиновских" кривых баланса - отчет из тестера:

Я все таки сторонник 100% автоматизации . Не пойму как ты их переоптимизируешь, вручную? Это ни есть гуд тогда
Причина обращения: