От теории к практике - страница 1920

 
Renat Akhtyamov:
и открывает сделки тоже автомасисськи?

Буду проверять на актуальность. Компьютер хорошо, а порядок в юрте лучше.  

 
Aleksey Mavrin:

Они леденеют от осознания того, что прикосновение возможно лишь раз за жизнь?)

Думаю, что Волшебник прав - сама пространственно-временная структура рынка никогда не меняется. И если страждущий прикоснулся к Граалю, то это - навсегда.

Леденеют же от того, что они становятся Его частью, Его рабами, если можно так выразится... Он дает деньги, но отбирает разум...

 

Чтобы причаститься к Граалю недостаточно знаний физики или математики - необходимо умение абстрактно мыслить.

Это умение позволит страдальцам узреть экспоненциально искаженное пространство-время рынка и работу 2-х процессов - Альфа и Омега - в нем.

Эти 2 процесса ведут отчаянную борьбу между собой, а то что мы видим на обычном линейном графике - это их сумма, суперпозиция..., которая очень похожа на случайный процесс, но, таковым не является.

Разделение этих процессов выполняется т.н. "индикатором разладки", но все-таки, главное - попасть в это нелинейное пространство. По меньшей мере - временную шкалу разметить по-другому, экспоненциально...

Вот все, что я могу сказать.

 

Друзья!

Я в личке не общаюсь и уже 100 раз об этом говорил. Если надо что-то спросить - делайте это на форуме. Думаю, не я так другие вам обязательно помогут.

Единственное, что могу добавить к своему предыдущему посту: никто из знакомых мне Волшебников не работает ни с минутками, ни с тиками. Переходят либо к эквиобъемным графикам (с равным количеством тиков) и работают с ценами открытия/закрытия таких баров, либо прореживают тики (где-то Женя Чумаков одной строкой описал как это делается).

Собственно, в итоге, у вас должен получится некий процесс с практически постоянной дисперсией. Распределение вероятности приращений должно стать бесконечно делимым.

 
Alexander_K2:

Чтобы причаститься к Граалю недостаточно знаний физики или математики - необходимо умение абстрактно мыслить.

Это умение позволит страдальцам узреть экспоненциально искаженное пространство-время рынка и работу 2-х процессов - Альфа и Омега - в нем.

Эти 2 процесса ведут отчаянную борьбу между собой, а то что мы видим на обычном линейном графике - это их сумма, суперпозиция..., которая очень похожа на случайный процесс, но, таковым не является.

Разделение этих процессов выполняется т.н. "индикатором разладки", но все-таки, главное - попасть в это нелинейное пространство. По меньшей мере - временную шкалу разметить по-другому, экспоненциально...

Вот все, что я могу сказать.

Я считаю, что в поисках Грааля нужно отталкиваться от двух пунктов:

1.Количество денег у всех ограничено.

2.Не бывает сделки когда все в прибыли. Кто то обязательно должен потерять.

Могу и заблуждаться)

 
bilbo_b:

Я считаю, что в поисках Грааля нужно отталкиваться от двух пунктов:

1.Количество денег у всех ограничено.

2.Не бывает сделки когда все в прибыли. Кто то обязательно должен потерять.

Могу и заблуждаться)

Ну, слово "деньги" ИМХО для построения прибыльной ТС использовать не обязательно. Волшебник, да и тот же старина Ганн, не зря говорили, что все подчиняется единому универсальному закону: биологические, физические процессы и т.п. Собственно, философские вопросы жизни и смерти также относятся к той же категории.

Задача трейдера состоит в том, чтобы из потока котировок извлечь такой процесс, который ему понятен. Не забивать голову поисками закономерностей на каких-то минутках бесконечными тестами, это даже уже не смешно, а формализовать задачу - что именно ты ищешь. И тогда как-то получается все само собой...

 
Alexander_K2:

Ну, слово "деньги" ИМХО для построения прибыльной ТС использовать не обязательно. Волшебник, да и тот же старина Ганн, не зря говорили, что все подчиняется единому универсальному закону: биологические, физические процессы и т.п. Собственно, философские вопросы жизни и смерти также относятся к той же категории.

Задача трейдера состоит в том, чтобы из потока котировок извлечь такой процесс, который ему понятен. Не забивать голову поисками закономерностей на каких-то минутках бесконечными тестами, это даже уже не смешно, а формализовать задачу - что именно ты ищешь. И тогда как-то получается все само собой...

Можно слово "деньги" заменить на "топливо рынка", "'энергия рынка" и т.д.
 
bilbo_b:
Можно слово "деньги" заменить на "топливо рынка", "'энергия рынка" и т.д.

В принципе, кто-то когда-то здесь дал формальное описание рынка - это случайный процесс в открытой системе. Когда внешняя энергия от окружающей среды приводит к организации процесса самоупорядочивания. Я с этим определением согласен.

 

Alexander_K2:

либо прореживают тики (где-то Женя Чумаков одной строкой описал как это делается).


Наверное в ветке МО?

Alexander_K2:

Собственно, в итоге, у вас должен получится некий процесс с практически постоянной дисперсией. Распределение вероятности приращений должно стать бесконечно делимым.


На минутках делал, дисперсия практически как труба ровная т.е. считай константа (погрешность только из-за точности графиков), но проблема не исчезает ,  так же попадаешь на выбросы когда значение индикатора идёт к середине , а цена противоположно.

Лежу на обочине в канаве. Идей нет (знаний не хватает)

 
Evgeniy Chumakov:


Наверное в ветке МО?


На минутках делал, дисперсия практически как труба ровная т.е. считай константа (погрешность только из-за точности графиков), но проблема не исчезает ,  так же попадаешь на выбросы когда значение индикатора идёт к середине , а цена противоположно.

Лежу на обочине в канаве. Идей нет (знаний не хватает)

:))) Ровная относительно некой скользящей средней? Это - хорошо. Хотя в линейном пространстве вычислить нужную среднюю практически нереально, но, наверное, возможно.

А выбросы должен улавливать индикатор разладки, когда идет приток энергии. Он обязан моментально вычислять начало самоупорядочивания, т.е. организации тренда.

Т.е. все проблемы, которые мы тут 2 года обсуждали, они никуда не делись - важно лишь их решить.

Причина обращения: