Скачать MetaTrader 5

Есль ли разница между расчетами по ценам открытия и расчетами по ценам закрытия ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
trol222
1435
trol222  

Здравствуйте . Очень интересует ваше мнение .
(по поводу расчета по ценам открытия). Вообще думаю вот о чем если использовать тики в мультивалютнике то
нужно делать так: пришел тик по какой либо паре (не важно по какой) а по другим парам тиков еще
не было - в этих парах мы искуственно берем значение цены с прошлого тика и так для всех пар на заданном
участке на которых тиков еще не было в итоге получаем графики тиковые по всем парам и все синхронизованные
(не знаю можно ли это назвать синхронизацией). Вопрос - а как эта же схема (синхронизации чтоли) будет
выглядеть на минутках для этого надо брать цены открытия минуток или цены закрытия или использовать другой
механизм для синхронизации, чтобы было как в примере с тиками??? Считаю что для извлечения из мультивалютного
анализа результатов необходимо привести данные пар к такому виду (смотрите рисунок)- Для начала данные тиковые надо приводить к такому виду(рисунок прикрепил.
trol222
1435
trol222  
Не судит строго на счет рисунка)))))))
ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX  

вы арбитражить что ли хотите? спред же съест все. Можно хоть клоуз хоть опен синронизирировать имхо,

и даже хаи или лоу, просто на хаи или лоу помоему мало вероятно совершить сделку ))))

trol222
1435
trol222  
арбитражить врядли получится вы правы (спред все сьест) но делать кой какие выводы о движении можно.
trol222
1435
trol222  
Кпримеру из рисунка что я выложил видно что одни и те же пары на первом и втором графиках прошли разные пути.
ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX  
тогда это наверное темы о корелляциях, индикаторах группового движения, кластерный анализ, торговля спредами и т.п., но в вашем случае на тиках.
trol222
1435
trol222  
да нет и наминутках должно работать как мне кажется только минутки тоже синхронизировать надо вот и думаю расчеты по ценам открытия подойдут или нет
trol222
1435
trol222  
Вообще в идеале конечно с тиками хотелось бы работать . Привести все пары к виду о котором писал( для всех пар время прихода тика, аск, бид, и синхронизация между парами) а то получается что временная шкала прихода тиков у всех пар разная а я хочу иметь значения цены по всем парам в единой шкале времени, только потом можно дальше двигатся. В принципе может и минутки сойдут синхронизированные, но пока не уверен.
Aleksey Lebedev
6081
Aleksey Lebedev  
trol222:

Open по разным парам приходит в разное время

Цена Close абсолютно точно синхронизированна.

На первом тике бара М1 в 0:00(или по таймеру в 00:00:00) берём данные Close баров 23:59 (если отсутствует, то предыдущего), получим цены по всем интересующим инструментам, которые были в 0:00:0000...

и т.д. и т.п.)

ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX  
возможно тиковые данные есть на финаме
trol222
1435
trol222  

Сильно ли будет комп грузить такая схема преобразования?

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий